Google Adsense - пирожки - автомобили.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
1186

Не пойму, первый раз такое, за сколько время.

Поставил на один сайт, к примеру по тематике приготовление пирожков, а реклама, в адсенсе, курится, купить автомобиль, заказать хостинг ? Раньше такого небыло, наоборот все соотвецтвовало запросу, т.е захожу на сайт пирожков, а там и реклама про пирожки и тому подобное и т д. т.е клик возможен, а не какая нить бабушка загшла посмотреть на рецепт пирожков через новый айфон купленным внучиком который заработал на дорах, а там вместо рецептов.. автомобили хостинги, т.е что больше подходит внучику чем бабушке.

Так вот, вопрос кроется в том, как избавится от автомобилей на сайте пирожков, что бы маловидящая бабушка кликала по рекламным ссылкам ?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#1
nomarketing:
Не пойму, первый раз такое, за сколько время.
Поставил на один сайт, к примеру по тематике приготовление пирожков, а реклама, в адсенсе, курится, купить автомобиль, заказать хостинг ? Раньше такого небыло, наоборот все соотвецтвовало запросу, т.е захожу на сайт пирожков, а там и реклама про пирожки и тому подобное и т д. т.е клик возможен, а не какая нить бабушка загшла посмотреть на рецепт пирожков через новый айфон купленным внучиком который заработал на дорах, а там вместо рецептов.. автомобили хостинги, т.е что больше подходит внучику чем бабушке.
Так вот, вопрос кроется в том, как избавится от автомобилей на сайте пирожков, что бы маловидящая бабушка кликала по рекламным ссылкам ?

Заносить все домены в БЛ. А вообще - забейте, гугл лучше вас знает, кому и какую рекламу показывать.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#2

Это потому, что вы интересовались пирожками, хостингом и автомобилями. Гугл вас спалил, и подсовувает интересные, с его точки зрения, предложения :)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#3
LeonCrab:
Это потому, что вы интересовались пирожками, хостингом и автомобилями. Гугл вас спалил, и подсовувает интересные, с его точки зрения, предложения :)

Да да, этотого хитрица я давно заметил, достаточно поискать что то на амазаоне к примеру потом пройтись по разным сайтам и там везде будет товар который вы искали 😒 к примеру если я зашел просто поглазеть оценить и у меня нет денег но очень хочется просто, и тут я захожу на сайт, другой к примеру на почту, и ... хочу проверить ее, а там реклама моего товара, и боль на сердце, гугл причиняет боль, я не могу его купить, а он мне картинки подсовывает, от чего мне становится еще хуже, мое состояние просто, ухудщается с каждым показом, очищение, вот что мне надо, очищиние всего, и вот новая вкладка, новая страница, ни баннеров не страданий.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#4

Я бы задал вопрос так: "Почему на сайтах, где я разместил рекламные блоки AdSense я вижу рекламу, не соответствующую тематике моего сайта?"

Ответ: У системы AdSense 2 типа таргетинга:

1) По содержанию;

2) По интересам

Хоть Вы и создали сайт - Вы, при этом, его посетитель. Система распознает Вас как посетителя и выдает Вам рекламу по Вашим интересам.

А раньше такого не было, так как, пока Вы создавали сайт, гугл еще не собрал достаточную информацию о Вас, чтобы показать рекламу по интересам, посему - показал рекламу по содержанию.

---------

P.S: Продолжение Вашего поста - просто психодел :-)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5

Попробуйте в аккаунте Адсенса отключить "показ объявлений на основе пользовательских интересов".

Наше дело правое - не мешать левому!
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#6
nomarketing:
Да да, этотого хитрица я давно заметил, достаточно поискать что то на амазаоне к примеру потом пройтись по разным сайтам и там везде будет товар который вы искали 😒 к примеру если я зашел просто поглазеть оценить и у меня нет денег но очень хочется просто, и тут я захожу на сайт, другой к примеру на почту, и ... хочу проверить ее, а там реклама моего товара, и боль на сердце, гугл причиняет боль, я не могу его купить, а он мне картинки подсовывает, от чего мне становится еще хуже, мое состояние просто, ухудщается с каждым показом, очищение, вот что мне надо, очищиние всего, и вот новая вкладка, новая страница, ни баннеров не страданий.

Читаю, и слезы наворачиваются :) А про пирожки вы тоже пишете так проникновенно?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
321
#7

Я все-таки думаю, что у Гугла более сложный алгоритм подбора релевантных объявлений в том числе и с оглядкой на содержание вашего сайта. К примеру нет у него объявлений по пирожкам, тогда какую рекламу ему прикажите крутить?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий