Качественный и белый СДЛ. ТИЦ, Трафик, Adsense, возраст.

12
Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
2837

Здравствуйте, форумчани!

Решил выставить на продажу свой единственный проект :)

Тематика сайта: Развлекательная: Анимационные картинки, поздравления, уроки анимации и т.п.

Показатели: Тиц: 100, Pr:2-4. Индекс Я и Г больше 20к страниц. Индекс чистый.

Возраст сайта: Почти 5 лет.

Посещаемость: Относительно стабильная. За последние 4 месяца средняя посещаемость ~3500 человек/сутки. На счетчиках не замечал трафик ниже 2000. Иногда прыгает и имеет свою специфику, например: На праздниках резко возрастает и потом 4-5 дня снижается ниже среднего. Покупатель сам сможет проанализировать стату.

Источники посещаемости: ПС (Гугл и Яндекс, соответственно), Меньше 10% закладки и ничтожную долю посторонние сайты.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь о самом сайте.

Движок на сайте полный самопис с очень хорошей оптимизацией под защиту от вирусов.

Сам сайт имеет уникальный красивый и современный дизайн, оптимизированный под быструю загрузку.

Функции движка позволяют отправлять картинки на почту, а также в соц сети.

+ на сайте есть модуль, с помощью которого любой гость на основе картинки ( так сказать "анимашки" ) может создать музыкальную открытку.

На сайте есть также различные уроки по созданию анимаций ( уникальные материалы с уникальными фото ) + различные файлы, необходимые для создания анимаций.

Все файлы и уроки, а также сами открытки частенько комментируются посетителями.

Всего материалов на сайте около 11 тысяч.

Прошу заметить: Все материалы на сайте уникальные.

Но не исключаю тот факт, что на сайт могли добавлять копии картинок с других сайтов, но если так и есть, то доля этих картинок ничтожна мала.

На сайте работает штаб аниматоров.

Раньше их было много, сейчас из-за отсутствия моего вмешательства в жизнь сайта это у многих отбило интерес, как и мотивацию.

Тем не менее, на сайте есть 3-4 аниматора, которые ежедневно добавляют уникальные картинки на сайт.

На сайте аккуратно оптимизированы рекламные блоки Adsense по рекомендациям экспертов ( не раз заказывали аудит ).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Экономическая часть сайта:

Начнем с доходов:

На сайте стоит ТОЛЬКО Адсенс. Больше сайт никогда НИКАК и НИКОГДА не монетезировался!

Блоков на сайте не очень много, они не напрягают и не навязывают.

Доход в среднем около 5$ в день. Всегда эта цифра скачет.

До изменений курса рубля цена за клик была всегда порядка 0.8-0.12$, сейчас же она упала до 0.02-0.04.

Последние выплаты с адсенс:

Март и Апрель: по 190$ ( цифра округлена с дельтой в пару долларов )

Всего сайт принес за ~13 месяцев 2750$.

Расходы:

Абсолютно никаких. Сайт расположен на моем сервере, а поддержание показателей и трафика не требуется абсолютно.

В сентябре закупали какие-то ссылки в сапе, но толкового результата это не дало, не было времени заниматься и эта идея была заморожена.

Тиц полностью естественный, держится уже очень долго.

Гугл постоянно предлагает участвовать в экспериментах и дает рекомендации, которые якобы должны увеличить доход, но я этим в данный момент не интересуюсь.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причина продажи?

Увы, я начал отходить от интернет-бизнеса и перехожу конкретно в оффлайн.

Времени на свои проекты не то, что бы не хватает - его просто нет :)

А полное бездействие по отношению к этому сайту явно ни к чему хорошему не приведет.

Для тех, кто сомневается в моих словах - можно просмотреть мои последние темы с деятельностью моей студии. Уже больше 2х месяцев они заморожены и мы не принимаем заказы, да и на форуме я стал появляться очень и очень редко.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аукцион:

Старт: 130т.р. (2600$)

Шаг: 5т.р.

Блиц: Пока что поставим 48 часов ППС.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошу обращаться в личку за статой, урлом и скринами только действительно заинтересованным лицам. Спасибо.

Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#1

Многие не совсем понимаю тематику сайта.

Постараюсь объяснить еще раз.

Это не сборник каких-нибудь напарсенных картинок.

Это сайт, на котором ~80 категорий, каждая из которых заполнена тематическими анимационными картинками.

К каждой картинке пишут 100-200 символов уникального описания ( где-то больше, где-то меньше ).

На сайте весь контент - уникальный.

Сайт весит >50 гигов. Все картинки залиты на сервер.

На сайте присутствуют также такие страницы, как ТОП авторов ( кстати, аниматоры часто "борются" за это звание )

Также есть "картинки дня", "Картинки месяца", "Картинки недели".

K
На сайте с 18.11.2008
Offline
153
#2
Lakont:
Абсолютно никаких. Сайт расположен на моем сервере

Всегда будет на вашем сервере, вы опишите расходную часть, какой нужен сервер и сколько будет стоить.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#3

Дам старт.

L
На сайте с 30.09.2011
Offline
29
#4

Шаг на сайт.

unionworld
На сайте с 19.03.2014
Offline
20
#5

шагну вперед

Покупаю СДЛ с доходами (/ru/forum/895969)
L
На сайте с 30.09.2011
Offline
29
#6

Шаг на сайт

unionworld
На сайте с 19.03.2014
Offline
20
#7

дам сто пятьдесят тысяч рублев

L
На сайте с 30.09.2011
Offline
29
#8

Шаг на сайт

L
На сайте с 30.09.2011
Offline
29
#9

ТС, Вы уверены, что CONFIG сделал описку? в его сообщении стоит шаг до 150 тыс. и ни слова больше. К тому же принимать шаг от пользователя в 150 тыс., который не может оплатить себе подписку в 5 дол/неделя - несерьёзно.

Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#10
Lokotok:
ТС, Вы уверены, что CONFIG сделал описку? в его сообщении стоит шаг до 150 тыс. и ни слова больше. К тому же принимать шаг от пользователя в 150 тыс., который не может оплатить себе подписку в 5 дол/неделя - несерьёзно.

Да, я уточнил у него.

На счет серьезно это или нет я не задумывался. Отсутствие подписки может быть вызвано разными причинами, возможно, у человека нет в данный момент возможности оплатить ее, а ситуация может быть такой, что аукцион уже подходит к концу ( например ).

Если это так принципиально для участников аукциона, то для последующих ставок буду настаивать на прямые ставки в тему для всех.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий