Угнали домен

12
pablodiablo
На сайте с 21.01.2010
Offline
96
1601

Здравствуйте коллеги.

Прошу совета и авторитетного мнения в следующем вопросе.

Угнали домен и скопировали сайт.

Подробнее, домен был зарегистрирован на технический имэйл, с которого, по глупости, не была поставлена пересылка писем на основную почту. Т.е. имэйл давно не проверяли.

Регистрировался домен хостером park-web.ru в по нашей просьбе.

В начале майских праздников коллега обнаружил посторонний баннер на сайте. И выявилось, что нет доступа к панели на хостинге, почте, админке и т.д.

Т.е., как я понимаю, взломали почту, через нее получили доступ к хостингу, скопировали сайт и вынесли на другой хостинг. И, главное, перенесли домен к другому регистратору! Без моего ведома, что очевидно.

Доступ к почте и хостингу восстановлен. На почте видны операции по смене регистратора домена.

Обратившись к park-web.ru получил ответ, что регистратором они не являются. Регистратор nic.ru и все вопросы туда.

Пишу письма в nic.ru четвертый день, ответа не получаю. Звонил туда, общался с оператором. Говорит, заявка принята, ждите в течении суток ответ. Сутки прошли - ответа нет.

Для понимания, домен оформлен на физ. лицо. Т.е. подтвердить собственность сканкопиями документов не проблема.

Так вот, собственно, вопрос, кто сталкивался с подобными ситуациями? Какая последовательность действий в таких случаях? Выручайте!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
pablodiablo:
Какая последовательность действий в таких случаях? Выручайте!

Домен оплачивали вовремя? домен почты тоже был оплачен?

Если да, то для начала заявление в милицию.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
pablodiablo
На сайте с 21.01.2010
Offline
96
#2
Jaf4:
Домен оплачивали вовремя? домен почты тоже был оплачен?
Если да, то для начала заявление в милицию.

Домен оплачивали вовремя. Почта техническая, на которую регистрировался домен, бесплатная, на Gmail.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#3

домен GTLD ?

pablodiablo
На сайте с 21.01.2010
Offline
96
#4
KrutE:
домен GTLD ?

Домен в зоне .net

---------- Добавлено 07.05.2015 в 12:06 ----------

Выяснил вот что, park-web.ru регистрировал домен у nic.ru.

Обратился к nic.ru - они говорят: Домен vip-girls.net был перенесен к другому Регистратору без каких-либо нарушений, по инструкции.

Административный пароль клиентской анкеты в RU-CENTER не менялся.

Кроме того, для дополнительного подтверждения мы запрашивали у администратора домена копию паспорта. Копия паспорта была предоставлена.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
pablodiablo:
Домен в зоне .net

Изучай чужой опыт, ищи по форуму, было несколько примеров с описанием, домены возвращали.

A4
На сайте с 15.08.2013
Offline
128
#6

Все беды от путан 🍿

Мы жили бедно, а потом нас ограбили.
rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#7

без лоха и жизнь плоха, не угнали, а подобрали.

S
На сайте с 19.06.2009
Offline
125
#8

попробуйте договориться с нынешним администратором домена

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#9

Думаю вариантов уже нет. В милицию обратиться скорее всего не выйдет (ввиду тематики сайта), да и вряд ли милиция бы чем-то помогла. Перенос к другому регистратору обычно осуществляется дней 7-10, вот за этом время нужно было успеть спохватиться.

Договариваться с новым администратором - не очень идея как по мне. Походу только смириться остается...

VM
На сайте с 06.05.2015
Offline
1
#10

Я не понимаю зачем давать реальные данные если потом нельзя доказать право на домен?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий