что с сайтом не так, просмотров много звонков ноль

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
17
#31

levko83 тот сайт в примере - это демо сайт уж не знаю за сколько тысяч рублей 😂. Готовое решение от разработчика. Там все от балды стоит и условия доставки в том числе.

И это неправда про низкие цены в интернете) Я покупаю свои запчасти в магазине и цена равна, а то и ниже, чем в Экзисте, и ждать не надо (расходники у них всегда в наличии), и предоплату делать тоже.

Я делала заказы в экзисте, несколько раз. Ничего не выиграла в сравнении с оффлайн магазинами, кроме того, что научилась себе сама запчасти на машину подбирать) И вы представляете, Экзист не перезванивает, у них наличие все на сайте указано и сроки доставки тоже. Конечно, они видимо на опт больше ориентированы, поэтому там по другому бизнес процессы выстроены.

Для меня идеальный интернет-магазин запчастей это тот, где я могу

1) сама быстро найти нужную запчасть

2) быстро ее купить

3) быстро ее получить (в идеале - в этот же день, если это расходник, но я понимаю, что это уже фантастика 😂)

4) оплатить при получении, а не предоплатой

5) чтобы мой заказ менеджер проверил, правильную ли я себе запчасть выбрала и если нет, то позвонил и предложил замену.

6) чтобы если что, спросить можно было, и не только по телефону за свой счет, но и другими способами. По телефону это всегда долго, а если какой то экслюзив требуется, то надо еще и вин номер продиктовать и еще какие нибудь данные с шильды 🤪, что по телефону сделать достаточно проблематично.

Если вы сделаете такой интернет-магазин, то отбоя от покупателей у вас не будет, по крайней мере, в своем регионе )

ЗЫ. Я еще не совсем из ума выжила чтобы из Екатеринбурга запчасти заказывать, когда я их у себя в городе почти на каждом углу купить могу)

L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#32
fantanella:
levko83 тот сайт в примере - это демо сайт уж не знаю за сколько тысяч рублей 😂. Готовое решение от разработчика. Там все от балды стоит и условия доставки в том числе.
И это неправда про низкие цены в интернете) Я покупаю свои запчасти в магазине и цена равна, а то и ниже, чем в Экзисте, и ждать не надо (расходники у них всегда в наличии), и предоплату делать тоже.
Я делала заказы в экзисте, несколько раз. Ничего не выиграла в сравнении с оффлайн магазинами, кроме того, что научилась себе сама запчасти на машину подбирать) И вы представляете, Экзист не перезванивает, у них наличие все на сайте указано и сроки доставки тоже. Конечно, они видимо на опт больше ориентированы, поэтому там по другому бизнес процессы выстроены.

Для меня идеальный интернет-магазин запчастей это тот, где я могу
1) сама быстро найти нужную запчасть
2) быстро ее купить
3) быстро ее получить (в идеале - в этот же день, если это расходник, но я понимаю, что это уже фантастика 😂)
4) оплатить при получении, а не предоплатой
5) чтобы мой заказ менеджер проверил, правильную ли я себе запчасть выбрала и если нет, то позвонил и предложил замену.
6) чтобы если что, спросить можно было, и не только по телефону за свой счет, но и другими способами. По телефону это всегда долго, а если какой то экслюзив требуется, то надо еще и вин номер продиктовать и еще какие нибудь данные с шильды 🤪, что по телефону сделать достаточно проблематично.

Если вы сделаете такой интернет-магазин, то отбоя от покупателей у вас не будет, по крайней мере, в своем регионе )

ЗЫ. Я еще не совсем из ума выжила чтобы из Екатеринбурга запчасти заказывать, когда я их у себя в городе почти на каждом углу купить могу)

про экзист лучше млчать, так как у них не сроки, не цены, не совпадают с реальностью, лучше я опишу что я хочу сделать, товар у меня в основном в наличии, покупатель может сам приехать или ему привезут товар(в этот же день), оплата товара только по факту( как сказать из рук в руки),

чтобы мой заказ менеджер проверил, правильную ли я себе запчасть выбрала и если нет, то позвонил и предложил замену.

по факту в любом случае менеджер позвонит, чтоб уточнить адрес или сам товар, бывает такое что товар который выбирают его нет но много других соответственно предложить тот который есть в наличии, думаю еще на сайте сделать онлайн консультант, можно будет написать все данные, также написать аську, так скажем любые методы переписки.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#33

Посмотрел - мне вот вообще неудобно искать запчасти по артикулу, просто потому что я этот артикул еще и найти должен и убедиться, что это именно то, что мне нужно. Куда как проще и удобнее искать по марке и модели авто. Отсюда же и трафик пойдет по всяким НЧ запросам типа: "передние колодки на рено логан в Екатеринбурге купить". А так - даже непонятно кто целевая аудитория у вашего ИМ.

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
17
#34
levko83:
про экзист лучше млчать, так как у них не сроки, не цены, не совпадают с реальностью, лучше я опишу что я хочу сделать, товар у меня в основном в наличии, покупатель может сам приехать или ему привезут товар(в этот же день), оплата товара только по факту( как сказать из рук в руки),

по факту в любом случае менеджер позвонит, чтоб уточнить адрес или сам товар, бывает такое что товар который выбирают его нет но много других соответственно предложить тот который есть в наличии, думаю еще на сайте сделать онлайн консультант, можно будет написать все данные, также написать аську, так скажем любые методы переписки.

Вы в правильном направлении движетесь)

Вам сейчас нужно сделать федеральный телефонный номер, поправить главную страницу, чтобы на ней сразу было видно ваше УТП (наличие товара, быстрая доставка, оплата по факту), корректно установить онлайн-консультант. Мне кажется, уже это должно конверсию какую-то дать.

А потом быстро быстро делать нормальный фильтр по каталогу, и через ajax, чтобы не перезагружалась страница. И сами артикулы по годам/маркам/моделям раскидывать.

Форму оформления заказа тоже поправьте, не пугайте дошедшего до этой страницы клиента запросом индекса.

L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#35
fantanella:
Вы в правильном направлении движетесь)
Вам сейчас нужно сделать федеральный телефонный номер, поправить главную страницу, чтобы на ней сразу было видно ваше УТП (наличие товара, быстрая доставка, оплата по факту), корректно установить онлайн-консультант. Мне кажется, уже это должно конверсию какую-то дать.
А потом быстро быстро делать нормальный фильтр по каталогу, и через ajax, чтобы не перезагружалась страница. И сами артикулы по годам/маркам/моделям раскидывать.
Форму оформления заказа тоже поправьте, не пугайте дошедшего до этой страницы клиента запросом индекса.

С праздником, федеральный номер не нужен так как я только по городу Екатеринбургу(и не к чему он мне), я это все сделаю только постепенно и не за месяц, а возможно уйдет два-три месяца, сейчас по факту у меня только товар, телефон, все что я могу это привезти товар клиенту в этот же день, с каталогом буду решать только после праздников, онлайн консультант я установил, чуть позже его подкорректирую (по цвету, шрифту и тд.),

Форму оформления заказа тоже поправьте, не пугайте дошедшего до этой страницы клиента запросом индекса.

это подправлю, возможно оставлю несколько пунктов, адрес, дом, квартира(офис), тел., почта,

---------- Добавлено 08.05.2015 в 17:45 ----------

мысль по каталогу у меня такая, будет выбор по марке, модели и тд, будут сами фото, к примеру ауди а1 фото ауди а1, чтоб было не только написано но и фото самой машины была, также будет экспресс навигация( запчасти для Т.О., чтоб одним нажатием сразу выпадало что нужно), конечно все зависит от разработчиков.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#36
levko83:

зайди посмотри цены у крупной компании и у меня, и поймешь где интересней.

Так вот для этого и нужна мотивация.

Цены, кстати говоря, сами по себе ничего не значат. Если место, где продаётся товар, кажется подозрительным, то там просто не хочется покупать.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#37

ТС, вот вам ссылка на сайт, где затариваются почти все сервисы и частники Москвы:

http://www.ferio.ru/honda/

Там представлены разные продавцы, но суть в другом. Подумайте. Выше вам все верно говорят.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#38
alaev:
ТС, вот вам ссылка на сайт, где затариваются почти все сервисы и частники Москвы:
http://www.ferio.ru/honda/
Там представлены разные продавцы, но суть в другом. Подумайте. Выше вам все верно говорят.

Для б.у. есть много других сайтов, у меня новый товар, оригинал с завода изготовителя, то что каталог нужен, это я уже писал не однократно, он будет не все сразу.

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#39

Мне не понятно как у человека имеющего в наличии 70 тысяч деталей и задумавшего продавать их онлайн нет денег на маломальски приличный сайт, такие вещи в бизнес плане идут 2 пунктом после оптовой закупки деталей. Какие могут быть советы, для того чтобы деньги начали работать необходимо их вложить в развитие.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#40
venomius:
Мне не понятно как у человека имеющего в наличии 70 тысяч деталей и задумавшего продавать их онлайн нет денег на маломальски приличный сайт, такие вещи в бизнес плане идут 2 пунктом после оптовой закупки деталей. Какие могут быть советы, для того чтобы деньги начали работать необходимо их вложить в развитие.

venomius, все гораздо проще. Тема посерьезнее партнерки на Али-Экспресс.

Есть крупные поставщики деталей, они дают прайс в экселе, грузите на свой сайт, прикручиваете свой % к оптовым ценам, берете заказы и отправляете через службу доставки. Завозить ни чего не надо, налика не нужно, все что с оплаты заказа заходит за вычетом своего % отвозите поставщику и забираете товар на складе, далее отправляете.

ТС вложил в свой проект по моей оценке 20-30 килорублей, понятно, что он не дилер и не оптовый поставщик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий