Алгоритм ранжирования групп в ВК. [скрытый]

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
3746

И так, хочу рассказать про алгоритм ранжирования групп, который многие новички не знают.

Возможно старички меня сейчас буду ругать за некоторые спаленные темы, но начинающим точно будет полезно знать.

И так, начнем.

1. Все мы знаем что порой группы с одинаковыми запросами в названии и одинаковым кол-ом подписчиков ранжируются совсем по разному.

2. Также мы знаем что топ зависит от длины названия и точности вхождения ключевых запросов.

А теперь самое интересное.

1. Возьмем пример: две одинаковые группы с идентичным кол-вом подписчиков и одним запросом в названии (например - Рецепты салатов), но у одного из них url - vk.com/primerecepta, а у второго url - vk.com/primer_recepta. То вторая группа будет находится ниже примерно на 4-5 пунктов чем первая.

А всё это из-за того что стоит разделение _ в запросе, и не важно какое точка или нижнее подчеркивание. Чем больше вы запихнете слов в url, тем ниже оно будет в поиске (пример url - vk.com/primer_recepta_salatov, будет ещё ниже в поиске)

2. Многие наверное уже знают, что можно использовать в url(адрес страницы) ключевые слова, по которым вы будете находится в топе. Такое работает конечно в основном для крупных пабликов, но работает порой не плохо. Я лично сам сделал нечто подобное в своих пабликах и собираю примерно 15к трафа дополнительного в сутки (в своей нише) тупо на таких запросах в url.

3. Что такое ключ в url? и как это работает?

Например ключ - music

1) vk.com/music (ключ вошел и показывается в поиске по этому запросу)

2) vk.com/musiclife (ключ не вошел, т.к. нет разделения между music и life)

3) vk.com/music.life (ключ вошел и в поиске ваш паблик будет показывать по запрос music, но ниже чем в первом варианте)

4) vk.com/music_life (тоже самое что и в третьем варианте)

5) vk.com/music.sex.game (перебор ключевых запросов и по всем вы будете в поиске, но чем больше запросов в url, тем вы ниже в поиске)

Когда паблик IGM забанили, в топе появилось очень много пабликов с url типо - igm.umor, igm.sex, igm.mania и т.п. В общем все решили нажиться на бане крупного паблика и получить трафика)

В общем как-то так. Расписал всё это, только потому-что самого мучал всегда этот вопрос с url...

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#1
bratoz:
И так, хочу рассказать про алгоритм ранжирования групп, который многие новички не знают.
Возможно старички меня сейчас буду минусовать за некоторые спаленные темы, но начинающим точно будет полезно знать.


И так, начнем.
1. Все мы знаем что порой группы с одинаковыми запросами в названии и одинаковым кол-ом подписчиков ранжируются совсем по разному.
2. Также мы знаем что топ зависит от длины названия и точности вхождения ключевых запросов.

А теперь самое интересное.
1. Возьмем пример: две одинаковые группы с идентичным кол-вом подписчиков и одним запросом в названии (например - Рецепты салатов), но у одного из них url - vk.com/primerecepta, а у второго url - vk.com/primer_recepta. То вторая группа будет находится ниже примерно на 4-5 пунктов чем первая.
А всё это из-за того что стоит разделение _ в запросе, и не важно какое точка или нижнее подчеркивание. Чем больше вы запихнете слов в url, тем ниже оно будет в поиске (пример url - vk.com/primer_recepta_salatov, будет ещё ниже в поиске)
2. Многие наверное уже знают, что можно использовать в url(адрес страницы) ключевые слова, по которым вы будете находится в топе. Такое работает конечно в основном для крупных пабликов, но работает порой не плохо. Я лично сам сделал нечто подобное в своих пабликах и собираю примерно 15к трафа дополнительного в сутки (в своей нише) тупо на таких запросах в url.

Когда паблик IGM забанили, в топе появилось очень много пабликов с url типо - igm.umor, igm.sex, igm.mania и т.п. В общем все решили нажиться на бане крупного паблика и получить трафика)

В общем как-то так. Расписал всё это, только потому-что самого мучал всегда этот вопрос с url...

Я правильно понял, речь идет про поиск вконтакте?

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#2
ХорошийЧеловек:
Я правильно понял, речь идет про поиск вконтакте?

Верно.

Алгоритм ранжирования групп в ВК.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#3
bratoz:
Верно.
Алгоритм ранжирования групп в ВК.

Я правильно понял, при прочих равных распределение по выше-ниже будет такое:

1)key (точное вхождение, т.е. весь урл занят под ключ)

2)keyblahblahblah (ключ вошел в урл и еще всякие слова)

3)nokeyinurl (вообще нет ключа в урле)

4)key_ru (ключ и подчерк в урле)

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#4
ХорошийЧеловек:
Я правильно понял, при прочих равных распределение по выше-ниже будет такое:

Не совсем так. Расписал для вас третий пункт.

Если что не понятно, спрашивайте)

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#5

я не перешёл по ссылке

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#6
noiws:
я не перешёл по ссылке

Что за ссылка?

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#7
bratoz:
Не совсем так. Расписал для вас третий пункт.
Если что не понятно, спрашивайте)

Спасибо, а если имя группы - брендовое?

1)vk.com/домен.ru или vk.com/домен? Т.е. нет в урле ключа вообще, но группа оптимизирована под ключ.

Как в этом случае ранжируется при прочих равных?

2) какой вариант лучше?

vk.com/домен

vk.com/доменru

vk.com/домен.ru

vk.com/домен_ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий