Внутренняя перелинковка

12
DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
2558

Добрый день! Есть карточки с товарами, у товаров параметры. Хочу сделать несколько параметров ссылками на страницы категории где все товары с этим параметром. Есть опасения, что просядут карточки так как с них будет уходить вес по ссылкам. У кого нибудь был похожий опыт? Или я зря опасаюсь и плюсов для категорий будет больше, чем минусов для карточек?

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#1

Ничего не просядет из-за этого, если карточки изначально хорошо оптимизированы. Тут больше вопрос в юзабилити, обычно фильтры ставят на категорию (подкатегорию), а в карточках товаров, думаю, что такая фильтрация вообще не будет востребована.

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#2
ockuja:
Ничего не просядет из-за этого, если карточки изначально хорошо оптимизированы. Тут больше вопрос в юзабилити, обычно фильтры ставят на категорию (подкатегорию), а в карточках товаров, думаю, что такая фильтрация вообще не будет востребована.

Вы наверно немного не поняли, вот например, есть карточка с телефоном. Указан параметр: Тип телефона - смартфон. Вот слово смартфон я и хочу, чтобы было ссылкой и вело на подкатегорию. Т таких параметров-ссылок в карточке может быть ну до 5 где-то.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#3

Посмотрите как у конкурентов и сделайте лучше, выдача то открыта. Все на поверхности лежит

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#4
CelldBerlin:
Посмотрите как у конкурентов и сделайте лучше, выдача то открыта. Все на поверхности лежит

Ну у кого-то такое есть, у кого-то нет. Как по мне так это было бы удобно для пользователей. Просто в карточках еще ест другие исходящие ссылки на похожие и т.д. Вот думаю не много ли исходящих получится.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#5
DriverCat:
Ну у кого-то такое есть, у кого-то нет. Как по мне так это было бы удобно для пользователей. Просто в карточках еще ест другие исходящие ссылки на похожие и т.д. Вот думаю не много ли исходящих получится.

Если это удобно для пользователей то делайте, но переусердствовать не нужно, это бросается в глаза

FE
На сайте с 26.03.2013
Offline
18
#6

я бы сделал как вы хотите, но открывал ссылку в новом окне, чтобы человек не потерял карточку, на которой был и мог туда вернуться

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#7
просядут карточки так как с них будет уходить вес по ссылкам

никакой вес не уйдет, ничего не просядет - делайте

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#8

Спасибо всем за ответы, буду пробовать!

G
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#9
DriverCat:
Добрый день! Есть карточки с товарами, у товаров параметры. Хочу сделать несколько параметров ссылками на страницы категории где все товары с этим параметром. Есть опасения, что просядут карточки так как с них будет уходить вес по ссылкам. У кого нибудь был похожий опыт? Или я зря опасаюсь и плюсов для категорий будет больше, чем минусов для карточек?

Все нормально, делайте. В винном бутике 1500 вин. Больше половины карточек товара имеет сорта винограда, из которого это вино сделано. По клику на сорт винограда - список всех вин в котором он присутствует. Словарь сортов винограда - около 200 шт. Прекрасно работает и считаю помогло пользователям

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#10
glebb:
Все нормально, делайте. В винном бутике 1500 вин. Больше половины карточек товара имеет сорта винограда, из которого это вино сделано. По клику на сорт винограда - список всех вин в котором он присутствует. Словарь сортов винограда - около 200 шт. Прекрасно работает и считаю помогло пользователям

Ок, уже потихоньку внедряем ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий