Почему многих удивляют действия Яндекса и фильтры?

12 3
CD
На сайте с 10.04.2014
Offline
21
1723
Факт 1

Все знают - в футере или в "специальных местах" есть блоки, которые как то обозначены в коде этих сайтов для простановки ссылок.

Своего рода арендное место.

Факт 2

Все знают биржи, где можно автоматом накупить сотни и тысячи ссылок.

Факт 3

Любой оптимизатор с трехлетним опытом сразу определит продажность ссылки и найдет этот блок.

Так почему такие жаркие споры?

Есть сомнения что Яндекс этого не знает? Что у Яндекса нет базы этих сайтов, нет алгоритмов выявления этих мест/ ссылок?

Почему "!авторитетные" господа приводят какие то доводы, аргументы и говорят о том, что Яндекс сделать этого не может?

Понятно, что владельцы сеток ГС, которые живут за счет продажи этих самых ссылок, ничего иного говорить и не могут, так как бизнес накрывается и придется думать и работать, но почему сообщество раздувает такие темы? Для того, что бы армию школоло и горе оптимизаторов отправить в след за Сусанином?

Или это матры для успокоения себя любимых - Яндекс не сможет Яндекс не сможет Яндекс не сможет

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Определить продает ли сайт ссылки и покупает ли - дело проще простого. Яндекс сканирует постоянно сайты и видит мигание ссылок. Так же точно просто объединить базу собранных доноров и их реципиентов, чтобы видеть кто продает, а кто покупает.

Отключить ссылочное нельзя по одной причине - будет мусор в выдаче. Если бы можно было, то отключили бы уже давно. Или кто-то думает, что не проводились эксперименты с отключенным ссылочным, а просто учитывают этот фактор из доброты к продавцам и владельцам бирж. Просто без них сложно обойтись.

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#2

Согласен! Всё так и есть!

Мне всю осень одна сео-компания выносила мозги, что ссылки больше - не что, ...что реально работает только правильное продвижение через пф, и т.д и т.п.

Я в середине декабря сдался и перешёл к ним, так меня 30го декабря загнал Яндекс под фильтр, и за пф и за ссылки... Теперь учёный!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
-= Serafim =-:
Определить продает ли сайт ссылки и покупает ли - дело проще простого. Яндекс сканирует постоянно сайты и видит мигание ссылок.

А по-Вашему - мигающая ссылка - всенепременно продажная? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
87793:
А по-Вашему - мигающая ссылка - всенепременно продажная? 😕

Берем 100 страниц любого сайта, определяем мигание на промежутке 1-2 месяца. В какой естественной ситуации будут появляться и пропадать ссылки, причем в одних и тех же блоках?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5

Всегда был против борьбы с продажными ссылками. Теперь естественные получить очень трудно. Когда-то давно люди охотно ссылались друг на друга, теперь боятся фильтров. Идея ссылочного фактора слегка умерла. Но да, отменить пока нельзя.

[Удален]
#6
-= Serafim =-:
Берем 100 страниц любого сайта, определяем мигание на промежутке 1-2 месяца. В какой естественной ситуации будут появляться и пропадать ссылки, причем в одних и тех же блоках?

а если не мигают и все продажные? :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#7
burunduk:
а если не мигают и все продажные? :)

Миралинкс и прочее? Так мигание не единственный фактор, аналитики вольны взять ряд факторов, я привел один из примеров для большого числа сайтов.

Там, где они не мигают, их можно просто выгрузить из биржи 😂 Равно как и из сапы.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
-= Serafim =-:
В какой естественной ситуации будут появляться и пропадать ссылки, причем в одних и тех же блоках?

Возьмём близкую мне :D ситуацию - страница с анонсами событий (мероприятий).

Появилась информация о событии - появилась ссылка на того, кто мероприятие проводит.

Прошло мероприятие - ссылка ушла вместе с анонсом, более не актуальным.

Тот же организатор запланировал новое мероприятие - новый анонс появился, и опять ссылка на него же (организатора).

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
87793:
Возьмём близкую мне :D ситуацию - страница с анонсами событий (мероприятий).
Появилась информация о событии - появилась ссылка на того, кто мероприятие проводит.
Прошло мероприятие - ссылка ушла вместе с анонсом, более не актуальным.
Тот же организатор запланировал новое мероприятие - новый анонс появился, и опять ссылка на него же (организатора).

Ну не по три-пять ссылок вдруг появляется и пропадает? Исключения всегда будут, это ведь не меняет в целом ситуации.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
-= Serafim =-:
Ну не по три-пять ссылок вдруг появляется и пропадает?

Вы хотели сказать - "не по три-пять, а по одной-две" или же "не по три-пять, а намного больше" ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий