Смена контента/Тайтла

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
646

Здравствуйте, есть сайт, который когда-то давно занимал топ в Яндексе по одному запросу. Я на сайт подзабил и он скатился потихоньку. Вот недавно решил вернуть его обратно в топ, начал добавлять новый контент, закупил ссылок. За несколько апдейтов позиции с 50+ мест поднялись до 10-20, что достаточно неплохо, учитывая, что большая часть ссылок ещё не проиндексировалась.

Но есть проблема - у продвигаемой страницы не очень релевантный Тайтл, да и текст статьи то же. К тому же в тексте статьи куча орфографических ошибок (писал школьник :crazy:). Есть желание поменять тайтл на продвигаемое ключевое слово, а так же переписать текст, но терзают сомнения не сделает ли это хуже - т.к. и текст и тайл уже 5 лет без изменений ещё с тех пор когда сайт был в топе. Но самое главное, что сейчас сайт в Топе mail.ru по нужным ключам и трафик идёт достаточно неплохой.

Отсюда вопросы:

1) Есть ли смыл менять контент/тайтл на более релевантный, чтобы ускорить продвижение в яше?

2) Не скинет ли мейл из топа за смену контента/тайтла?

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
[Удален]
#1

1) Если и он и так потихоньку восстанавливаются позиции, то может просто обойтись редактированием ошибок?

2) Тут уже предсказывать что-либо я думаю никто не возьмётся...

AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#2

Я, например, поменял текст и дизайн на одном сайте (по моему мнению, конечно же, сделал гораздо лучше и удобнее), но пока - все позиции из Яндекса вылетели из топ 5-30 ближе к топ 100-200. Поэтому решай сам:)

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
R
На сайте с 02.03.2015
Offline
17
#3
Но есть проблема - у продвигаемой страницы не очень релевантный Тайтл, да и текст статьи то же. К тому же в тексте статьи куча орфографических ошибок (писал школьник ).

может быть это сеомагия, просто если учесть ваши слова, то половину раздела этого форума, про оптимизацию, советующую использовать релевантные, грамотные статьи можно удалить.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#4
user2426:
Отсюда вопросы:
1) Есть ли смыл менять контент/тайтл на более релевантный, чтобы ускорить продвижение в яше?
2) Не скинет ли мейл из топа за смену контента/тайтла?

Можно сидеть и ждать. А можно рискнуть и...

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий