Как вывести нужные статьи в сайдбар с помощью html

Баяс
На сайте с 05.05.2014
Offline
37
628

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Хочу вывести нужные мне статьи в сайдбар именно средствами html. По числу комментариев, из определенных категорий, с картинками меня не устраивает, так как в этот список попадают всякие разные статьи. Пробовал прописать < a href... в файле sidebar.php, все получается, но опять же не устраивает внешнее оформление. Идеальным вариантом было бы через виджет, но не выводится. Решение наверняка есть, может что посоветуете?

Лучшая партнерка Рунета (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=1b58564c34)
A0
На сайте с 19.07.2014
Offline
7
#1

Сдается мне что некорректно задан вопрос. Хтмл - язык разметки. им ты ничего толком не выведешь, PHP в помощь. Так же уточнил бы CMS для которой виджет тебе нужен. А то как то действительно - как в клубе знатоков. Отвечает ДРУЗЬ !! 🤪

Баяс
На сайте с 05.05.2014
Offline
37
#2
Alex_0n:
Сдается мне что некорректно задан вопрос. Хтмл - язык разметки. им ты ничего толком не выведешь, PHP в помощь. Так же уточнил бы CMS для которой виджет тебе нужен. А то как то действительно - как в клубе знатоков. Отвечает ДРУЗЬ !! 🤪

С помощью PHP у меня сейчас выведены популярные статьи в сайтбаре ( по числу комментариев ), но меня это не устраивает, так как в этот список попадают статьи, которые вовсе и не нужны мне там. В идеале я хочу сам решать, какие статьи выводить в сайтбар, а какие нет. Если есть хитрый способ на PHP, буду только рад ( если б у меня было соответствующее образование, наверное, написал бы сам код, но, возможно, кто-то знает как это сделать ). Сайт на Wordpress.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Баяс:
Сайт на Wordpress.

Вот с этого и надо начинать.

А потом внятно написать что ты хочешь вывести в сайдбар, как что делаешь и что не получается/не так.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z
На сайте с 21.04.2015
Offline
0
#4

Выводить по метке, например. Или завести под это дело кастомное поле. Дальше уже закодить слайдер и в него хардкодом цикл вывода постов вордпрессовский стандартный с нужными параметрами. Всё что выше написал прекрасно гуглится по отдельности. Практически инструкция по шагам.

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#5

Баяс, Есть же виджиты, если я не ошибаюсь то можно вставлять кастомный html код или вроде плагин видел с таким функционалом..

Уж на крайняк вставить ваш заранее подготовленный html код в шаблон темы.

A0
На сайте с 19.07.2014
Offline
7
#6

на вскидку - плагин Posts in Sidebar . Судя по описанию можно выбирать какие посты показывать в сайдбаре.

koders
На сайте с 29.04.2007
Offline
91
#7

ТС, Вам ж на Мауле ответили: курите CSS.

Чем отличается вывод виджетов от того, что лепите Вы? Только дополнительными контейнером, в которые ссылки вкладываются. Вот и берите контейнер, пхайте в него свои ссылки и прописывайте где пожелаете.

Бесплатный PHP-скрипт массовой проверки ИКС (https://a-panov.ru/massovaya-proverka-iks-skript-na-php/)
Баяс
На сайте с 05.05.2014
Offline
37
#8
Alex_0n:
на вскидку - плагин Posts in Sidebar . Судя по описанию можно выбирать какие посты показывать в сайдбаре.

Спасибо большое, этот плагин самое лучшее решение ( просто, быстро и никаких заморочек ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий