Сбер начал обдирать ИП-шников?

123 4
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
3357

Не знаю была ли тема, но узнал только вчера, открыв Сбербанк Бизнес Онлайн.

Теперь при переводе с р/с ИП на его же карточный счет в этом же банке Сбер берет комиссию 1%. Раньше была только комиссия за платёжку 12 рублей. Это что за новости? Действует это, похоже, с 1 марта. Очень удивился, что перечислив 47200 рублей на свою карту с меня содрали комиссию 472 рубля.

В тарифах банка написали следующее:


Перечисление средств со счета юридического лица на счет банковской карты физического лица кроме перечислений для целей выплаты заработной платы, выплат социального характера и страховых возмещений - 1% от суммы

После слов "юридического лица" стоит сноска по которой внизу листа мелкими буквами написано: "Тариф также распространяется на счета индивидуальных предпринимателей"

Я вот не пойму, с какого? А если я буду миллион переводить СВОИХ денег... Они эти деньги заработали как-то? Что это за 1% налог?

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#1
paveldvlip:
Они эти деньги заработали как-то?

Конечно, перевели деньги с одного счета на другой.

В некоторых банках даже если снимаешь наличку со своего физ. счета и то процент башляешь.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#2

Ну если бы они пачки с купюрами грузили, я бы понял. Но здесь-то перевод электронный и цена ему - 12 рублей. Вопрос: почему так много? И не является ли у ИП его доход "зарплатой"?

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#3

Они оказали одну из услуг банка и за это берут свой процент.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#4
paveldvlip:
Вопрос: почему так много?

Вопросы надо было 16 апреля задавать.

Закройте счет уйдите в другой банк. Я так и сделал, делов-то.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
paveldvlip:
Ну если бы они пачки с купюрами грузили, я бы понял. Но здесь-то перевод электронный и цена ему - 12 рублей. Вопрос: почему так много? И не является ли у ИП его доход "зарплатой"?

Это веяние последних лет, по физикам тоже такая тема пошла, обдирают нашего брата.

Где-то с 0.1% до 0.5% подняли, где-то минималку за перевод подняли до 500р, где-то комиссию за снятие нала до 3% увеличили, где-то абонентку с 0 до 500р увеличили, где-то комиссия за безнал нулевая была и вдруг 100р сделали.

"Доход" зарплатой ИП не является, у ИП нет зарплаты🙅

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#6

Понятно. Так и думал. Придется закрывать счет.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#7
paveldvlip:
Придется закрывать счет.

а как работать? или вам в дальнейшем не нужно будет переводить? я думаю что сейчас почти в любом банке будет комиссия за перевод или обналичивание ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#8
krav3c:
а как работать? или вам в дальнейшем не нужно будет переводить? я думаю что сейчас почти в любом банке будет комиссия за перевод или обналичивание ;)

В подавляющем большинстве банков такого нет. Я же плачу абонплату за р/с ИП. Какие ещё проценты? Я так понимаю это всё делается прикрываясь законом по противодействию отмыванию средств. Но я-то ничего не отмываю...

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#9
paveldvlip:
Я так понимаю это всё делается прикрываясь законом по противодействию отмыванию средств.

Это делается ради набивания карманов деньгами и штопаньем золотых парашютов.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10

paveldvlip, если есть выбор - то конечно же менять банк. в Украине как я понимаю осталось очень мало банков, которые не берут проценты и те не понятно как завтра будут ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий