Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании 2

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#581
Сергей Нижегородцев:
Кто чего предлагает, смотря кто в чем заинтересован материально. Материальная заинтересованность сквозит у всех крупных и мелких игроков, как бы не пытались ее прикрыть благими намерениями.

Вот сегодня что в рассылке предлагает Сеопульт (маркетологи засуетились):

"Теперь за пользование всеми привычными инструментами вам будут начисляться баллы, позволяющие получать существенные скидки на дополнительные услуги в Системе и у ее партнеров.

Бонусные баллы начисляются исходя из трех показателей активности пользователя:

совершаемые действия, как, например, заполнение личного профиля или заказ дополнительной услуги;
лояльность, а именно: длительность пользования сервисом, отсутствие отрицательного баланса аккаунта и другие показатели;
ежемесячный оборот, включая расход на SEO-продвижение, контекстную рекламу."

Так что, фильтры за SEO-ссылки, анонсируемые Яндексом, это мелочи, ребята. Баллы и бонусы за лояльность и большие объемы закупок сео-ссылок - это круче :)

Сергей Нижегородцев, Вы как специалист, конечно, прекрасно понимаете - программа лояльности разрабатывается не одну неделю, так что связи между ее анонсом и новостями ПС нет. От слова "совсем" :) Не вводите достопочтенную аудиторию в заблуждение, по крайней мере, по работе SeoPult..

Бонусы же накапливаются пользователями далеко не только за покупку ссылок. SeoPult - автоматизированная система для продвижениями с несколькими сервисами, в том числе позволяющими заниматься внутренней оптимизацией сайта. О важности и значении которой Вы, кстати, регулярно напоминаете ☝

Подробнее о способах получения баллов можно узнать в разделе FAQ на официальном сайте.

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#582
Сергей Нижегородцев:
Но и не мешает сообщить о реальных накрутках куда следует

В Жёлтый дом?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#583

Параграмма лояльности разрабатывается ко времени, а на включение в нее банальностей - времени не надо. Что то с маркетологами стало, если реагируют на мосячный выпады. Про сам маркетинг молчу вслух.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#584
MGX2000:
Лучше ответьте щас как дела с учетом ссылок

По моим наблюдениям и экспериментам, ссылки пока немного нужны для новых сайтов, но максимально естественные и не с известных бирж. А если на сайте, которому несколько лет и на нем уже сотни-тысячи ссылок обратных есть, закупаться в биржах и агрегаторах не вижу смысла никакого и это может привести к фильтрам. Но это мои личные наблюдения. На истину не претендую.

---------- Добавлено 22.04.2015 в 12:56 ----------

dlyanachalas, если для вас Желтый дом близкий и родной, то сообщайте туда. Я бы в Яндекс сообщил для большей надежности :)

---------- Добавлено 22.04.2015 в 13:02 ----------

Nat_SeoPult, а SEO-пульт будет платить компенсации пострадавшим сайтам после 15.05, если они продолжают продвигаться в Вашей системе, несмотря на жесткие предупреждения Яндекса?

На вашем форуме ваша поддержка рекомендует не обращать внимания на такие "мелочи". И что-то вы ветку свою на Серче подзабросили, или мне показалось :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#585

Я помню, в прошлом году с психами в теме про "отключение ссылок" было похуже.

Сейчас только Нижегородцев пляшет.

========

Но что с Avelon? Неужели поверил в сказочку? :)

Мне больше нравится позиция burunduk - "всё это ерунда и мы прорвёмся". Ну и правильно.

С 2008 года каждый год ссылки "отключают". Песня даже не меняется особо.

========

Ещё удивляет, что некоторые оптимизаторы выносят тут как своё ноу-хау покупку небольшого количества хороших ссылок, вместо мегатон говна.

Постыдитесь! Давно уже все так и делают.

[Удален]
#586
dlyanachalas:
Я помню, в прошлом году с психами в теме про "отключение ссылок" было похуже.

Сейчас только Нижегородцев пляшет.

Ну так, оно и понятно, я ж из желтого дома, о чем мне вы каждый день напоминаете, а вы там главный доктор

dlyanachalas:
Но что с Avelon? Неужели поверил в сказочку?

Прозревает, наверно

dlyanachalas:
Мне больше нравится позиция burunduk - "всё это ерунда и мы прорвёмся". Ну и правильно.

Тоже понятно - Бурундук лицо заинтересованное, всегда поддерживал и поддерживает линкоторговлю, и не скрывает этого, и в ветке Сеопульта отвечает всем, задавшим вопросы по Системе и чистит ветку эту от неудобных вопросов, но не всегда оперативно. Что тут удивительного?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#587
Сергей Нижегородцев:

Тоже понятно - Бурундук лицо заинтересованное, всегда поддерживал и поддерживает линкоторговлю, и не скрывает этого, и в ветке Сеопульта отвечает всем, задавшим вопросы по Системе. Что тут удивительного?

Думается что скоро все забудут про тему ссылок, не знаю была ли тема но не нашел. У Яндекса теперь в выдаче есть кнопка пожаловаться, вот теперь беспредел настанет. Сайты можно будет валить почти любые.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
[Удален]
#588
MGX2000:
У Яндекса теперь в выдаче есть кнопка пожаловаться, вот теперь беспредел настанет. Сайты можно будет валить почти любые.
__________________

Но нажав кнопку, надо как бы описать реальность и масштаб злоупотреблений, не так ли? Или в Яше дураки сидят, а все остальные абузовцы самые умные :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#589
MGX2000:
Думается что скоро все забудут про тему ссылок, не знаю была ли тема но не нашел. У Яндекса теперь в выдаче есть кнопка пожаловаться, вот теперь беспредел настанет. Сайты можно будет валить почти любые.

Просто привлечение асессора к сайту. Не более того.

[Удален]
#590
dlyanachalas:
Мне больше нравится позиция burunduk - "всё это ерунда и мы прорвёмся". Ну и правильно.

Я в каком то топике сформулировал лучше. Я яндекс имел, имею, и иметь буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий