Перестал загружаться windoes после скачивания обновления KB3045999

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
13345

15.04.2015 загрузились обновления для windows 7 64

После этого перестал загружаться windows. При загрузке всегда появлялся синий экран.

Такая же проблема возникла еще на одном компьютере с этой же ОС.

Стал на новый компьютер ставить обновления по одному.

Нашел обновление, которой вызывает этот сбой.

Вот оно.

KB3045999

Через поиск нашел рецепт, как лечится проблема. Проверил, работает.

Привожу его здесь.

Нужно откатить установленное обновление.

1) Загружаемся с загрузочной флешки.

2) Находим список установленных обновлений. В командной строке пишем

DISM /Image:C: /Get-Packages

где C – буква диска, на котором установлена система

3) Находим это обновление и удаляем его командой

DISM /Image:C: /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1

где C – буква диска, на котором установлена система

4) Перезагружаемся.

Какую ОС чаще используете на своем рабочем компьютере?

Более поздние версии Windows чем XP
0% (0)
Windows XP
13% (4)
Windows vista
0% (0)
Windows 7
47% (14)
Windows 8 или новее
23% (7)
Linux
13% (4)
Mac
3% (1)
Другое
0% (0)
Всего проголосовало: 30
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#1

Не первый раз такое у Microsoft, что выкладывают обновление, после которого падают системы.

Поэтому я давно уже отключил автообновление и обновляюсь вручную

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
Dolph:
Поэтому я давно уже отключил автообновление и обновляюсь вручную

Аналогично.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#3

Да, синий экран это жестко. Но на днях у меня такое было, жутко вспоминать. При очередном запуске не пошел Фар Край 4 ( а это вам не абы что). Черный экран. Я плакаль, ругался, молился. Ничего не помогло, пока не откатил систему на неделю назад. Вот что там такое могло произойти? Наверное же автообновилось?

Прогресс в Фар Край потерять, да за такое ухи отрывают :) И так запускается через пень-колоду.

S
На сайте с 17.02.2015
Offline
24
#4

Это Security Update for Windows Server 2003 (KB3045999) - наверное ничего удивительного, что win 7 и иже с ними поотпадали)))

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#5

А у меня 4 обновления висят на Win 7. Каждый день оповещает с умным видом, типа доступны обновления, скачивает, обновляется, при выключении/перезагрузки устанавливается. На следующий день все по новому...

KB2676562-x64

KB2973201-x64

KB2993651-x64

KB3013455-x64

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#6

11.06.2015 снова скачал обновления виндовс.

Снова после их установки начал появляться синий экран.

Погуглив нашел решение проблемы, которое помогло.

Привожу его здесь.

-----

Если у вас обновление KB3045999 удалено, а ошибка:

STOP: c0000145 {Application Error}

The application was unable to start correctly (0xc000000d)

Все равно появляется, удалите еще одно обновление KB3022345 (оно проходит в центре обновлений как необязательное).

Дополнение 2:

Если ошибка не исправляется, нужно удалить еще одно необязательное обновление — KB3068708. У некоторых после удаления всех указанных в статье обновлений ошибка c0000145 все равно не исправляется, и после перезагрузки обновления появляются снова — вам нужно выполнить команду:

dism /image:c:\ /ScratchDir:с: /cleanup-image /RevertPendingActions

и вместо с: подставить букву раздела на который у вас установлена Windows

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

zexis, примите за правило: не обновлять виндовс вообще, это вам не линукс, пользы или чего-то полезного нового это в основном никакой не несет, винда была всегда дырявая и будет и дальше такая, а косяков и висяков добавляет стабильно. Поставить сторонний фаервол, обновлять браузер (хром, фф) и будет вам счастье.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#8
Dolph:
Не первый раз такое у Microsoft, что выкладывают обновление, после которого падают системы.
Поэтому я давно уже отключил автообновление и обновляюсь вручную

А я вообще не обновляюсь. Уже столько проблем и не только с Майкросовтом было.

Подожду пока действительно не станет нужным - а что сейчас работает пусть работает.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#9
foxi:
zexis, примите за правило: не обновлять виндовс вообще, это вам не линукс, пользы или чего-то полезного нового это в основном никакой не несет, винда была всегда дырявая и будет и дальше такая, а косяков и висяков добавляет стабильно. Поставить сторонний фаервол, обновлять браузер (хром, фф) и будет вам счастье.

Это для суровых сэнсеев. Винда 7 максимальная, 64х, 4 компа. Обновляю регулярно. Прочитав этот топик, чувствую себя камикадзе.

ПысЫ: Правда, на одном рабочем компе выбил блюскрин недавно на обновление. Но поднялось все нормально (а конфликт там был с видео драйвером. С ними вообще всегда много проблем)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий