Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от Mirafox! Часть 2.

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#211
6o6aH:
Объясните новичку, зарегистрировался на телдери, пытаюсь найти в базе продаваемый сайт (у него в html прописан тег верификации от telderi) - а в базе его нет. Существует скрытый раздел для продвинутых участников?

Возможно этот лот скрыт или ещё не запущен, потому вы его и не видите.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#212
_DXlink:
Возможно этот лот скрыт или ещё не запущен, потому вы его и не видите.

Либо у лота скрыт урл, либо просто поленились удалить после покупки...

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#213

kioskanalya, записали вашу идею, чтобы реализовать.

Если покупатель сделал ставку, но отказался выкупать сайт, сделка будет сорвана по его вине.

Что касается проверенного дохода, то на Телдери продавец может автоматически загрузить подтвержденный доход с Adsense и GoGetLinks. В этом месяце добавится парсинг дохода с Miralinks. Телдери предоставляет покупателям максимум информации о сайте. Задача покупателя проверить заявленные характеристики, оценить сайт и принять решение о покупке.

6o6aH, скрытого раздела нет. Возможно, аукцион еще не запущен или продается в рамках прямой сделки, когда Телдери используется как гарант для прямой продажи.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#214

Можно ли ввести вариант смешанной оплаты лота? Например, продавец принимает и безнал и вебмани. Чтобы оплатить туда и туда частями.

DashaSh
На сайте с 23.07.2010
Offline
64
#215

Хотела бы разъяснить здесь ситуацию. Ни в коем случае не оправдываюсь, может вина и правда моя, но все же хотелось бы услышать и мнение администрации ресурса и мнение людей со стороны. Надеюсь вы сможете дочитать до конца.

На прошлом неделе я первый раз решила совершить сделку. У меня есть сайт долгожитель, который я решила продать, так как понадобились деньги. Следуя всем рекомендациям, я максимально точно расписала данные сайта – и как он делался, и какие были изменения, и какой контент, и откуда заработок. Урл открыла. Приложила скрины статистики и дохода.

В течение аукциона поступило 4 заявки, последняя меня удовлетворила, хотя и не дошла до оптимальной цены, я выбрала победителя. И тут сразу – арбитраж. Покупатель полистал несколько страниц моего сайта, увидел, что контент не уникальный (привел пару ссылок в пример) и решил отказаться от сделки, обвинив меня, что я ввела в заблуждение, сказав, что все статьи на сайте это рерайт и копирайт.

Что значит не уникальный? Ссылки, предоставленные покупателем, были старые – часть из них - это рекламные статьи с Миралинкс (которые априори не могу быть не уникальными, т.к. проходят проверку) и часть моих, которые были написаны еще в 2012 году. В доказательство – прилагаю скрины с датой размещения у меня и у тех сайтов, где копия контента, которые доказывают, что я – первоисточник.

На это покупатель отвечает, что все равно - эти статьи есть не только на моем сайте, но и на других, его это не устраивает, и он отказывается от сделки.

Тут вступает арбитраж, который пишет, что покупатель ПРАВ, что я не указала в описании сайта, что мои статьи не уникальны, что прежде чем размещать лот, я должна все статьи проверить на уникальность и указать это в описании, и что, либо я должна сейчас скинуть цену и договориться с покупателем, либо я должна удалить неуникальный контент, либо сделку срывают по моей вине. На мое требование указать, какой пункт правил системы от меня это требует, они просто предоставили пункт, где написано, что я должна давать исчерпывающую информацию о сайте.

Все мои дальнейшие попытки что-то доказать не увенчались успехом, в результате, моя самая первая сделка на этом сервисе увенчалась моим отрицательным рейтингом и отсутствием продажи.

Мои претензии:

Объясните мне:

1. Как на сайте, которому больше 4 лет, у которого больше 1000 страниц в индексе, может быть 100% уникальный контент? Контент всегда воровался и будет вороваться, об этом знают все – лично я всегда добавляю статьи в Оригинальные тексты вебмастера, у меня стоит плагин защиты от выделения текста, но я не защищена от граберов. Если я вычисляю грабера – я блокирую доступ по ip , но их много, и они всегда меняются. Поэтому вопрос о плагиате вообще стоять не должен.

2. Как я могу проверить более 1000 страниц моего сайта на уникальность, как это мне утверждает арбитраж я сделать обязана перед размещением? И как интересно это делают те, кто продает сайт с 15-20-30 000 страниц?

3. Посмотрите на большинство лотов. В подавляющем большинстве предлагаемых лотов не содержат в описании 100500 слов обо всем, что только может быть на сайте. Дается стандартное описание того, что человек делал с этим сайтом, были ли санкции, какой доход, какой контент и т.д. – и все! Никто не пишет «Ой, знаете, у меня вот тут есть пара статей, их украли» - вы обязательно должны об этом знать.

4. Почему покупатель не несет ответственность за свою невнимательность? Если человеку так важен сайт с уникальным контентом, наверное, он сначала обратит внимание на этот фактор, а потом сделает ставку. Получается, каждый, кому не лень, может даже не смотреть описание, а делать ставку, а потом сказать – ой, а мне вот это не нравится, а этого не было указано в описании. Разве покупатель, прежде чем делать ставку, не должен ознакомиться с теми параметрами, которые его волнуют? Сайт открыт, статистика открыта, данные предоставлены – все можно проверить, все можно посмотреть, обо всем можно спросить лично, уточнить. Почему сначала делается ставка, а потом покупатель начинает думать – а нужна ли была ему эта ставка?

Дело в том, что у меня от этой сделки сложилось крайне негативное впечатление, особенно от того, как работал арбитраж, сложилось впечатление, что совершенно не компетентные люди там.

Как мне теперь работать дальше? У меня уже сложилась фобия – я теперь каждый раз, размещая лот, буду нервничать и трястись, чтобы не упустить случайно какую-то информацию, чтоб меня не заблокировали окончательно в этой системе за рейтинг. Вдруг покупатель возмутиться, что я не указала, кто делал мой уникальный дизайн, а вдруг он не уникальный, надо же у автора проверить, а вдруг покупатель возмутиться, что я не указала, что оказывается не все статьи оптимизированы под мета теги, а его это не устраивает, а вдруг покупатель возмутиться, что я не указала, что не во всех статьях есть видео контент и т.д.

5.5. Продавцы обязаны указывать исчерпывающую и достоверную информацию по лоту, в том числе сообщать о значимых негативных факторах

Под этот пункт, при желании, можно подписать абсолютно все что угодно, если арбитраж заведомо хочет сделать виновным продавца.

И теперь сделки с телдери у меня будут автоматически вызывать панику, потому что я не старый магнитофон продаю на барахолке – это серьезные сделки, и серьезные деньги!

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#216

Можно как-то сделать экспорт сообщений из аккаунта?

Мне, например, нужно поднять переписку трехмесячной давности. Сейчас искать эти сообщения очень неудобно, т.к. их просто вал...

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#217
DashaSh:
Урл открыла.
. . .
Покупатель полистал несколько страниц моего сайта, увидел, что контент не уникальный (привел пару ссылок в пример) и решил отказаться от сделки, обвинив меня, что я ввела в заблуждение

Покупатель - не прав, арбитраж биржи Телдери - тоже.

Покупатель мог и должен был посмотреть всё сам, url сайта у него был до того, как он делал ставку.

PS: Если сайт - нормальный, попробуйте продать его тут на Серче в платном разделе. Телдери давно уже стало "кидаловом" и "разводиловом".

Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#218

DashaSh, Арбитраж Телдери - это сущий ад. За тот процент, который берет биржа, они могли бы хотя бы немного вникать в суть споров.

Маленький бизнес (instagram.com/vivaluxurystore)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#219
хотя бы немного вникать в суть споров.

Они вникают в то, что им выгодно.

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#220

Техподдержка последнее время сильно расстраивает. Часто там просто не вникают в суть вопроса, приходится по несколько раз объяснять очевидные вещи. Но это ладно, человеческий фактор никто не отменял, лечится с опытом. Но вот как там продаются лоты с накрученным доходом Адсенса, я тихо обалдеваю. Понятное дело, что проверить ТП этот момент не в состоянии, но что-то делать с этим нужно. Незнакомые с буксами люди просто попадают на деньги.

Хотя кому это нужно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий