Минусинск, эксперимент.

filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#21
Aisgrup:
ТИЦ слетит 100%

Да и пофиг на ТИЦ, я ссылками и статьями не торгую))

---------- Добавлено 17.04.2015 в 14:42 ----------

NeMaster:
Для эксперимента хорошо снять всё, но что бы постепенно было и максимально эффективно, надо сначала снимать с самых заспамленных доноров.

Согласен, но мне влома искать самых заспамленных :(

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#22

урл для того что б мы сами убидились, да смысл его не показывать, в як всеравно нет, чего боятся то?

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#23

Тут уже провели эксприменты :) http://nolinks2015.wix.com/yandex-minusinsk

Моя история

Когда мы приехали на работу, то наш старый клиент Татьяна немного удивилась виду своего сайта и спросила, улыбаясь, куда же я подевал ее ссылки. Я немного смутился и сказал, что сейчас после Минусинска стало очень жарко и что мы с Сюзей сразу после доклада сняли со всех своих и клиентских сайтов ссылки, чтобы немного остудить Яндекс от желания нас забанить, поспешно добавив, что сам дядя Садовский это разрешил. «Ну, хорошо», - сказала Татьяна, вставая. И только тут я ей признался, что ее сайты хорошо развиты и уже налилися пользовательскими факторами, из-за чего снятие ссылок открывало новые волнительные возможности по развитию проекта и привлечению новых интересных посетителей. Оказалась, что Татьяна прекрасно знала, что ее сайты большие и красивые, но в других компаниях ее убеждали, что неприлично ходить совсем без ссылок, и она рада что послушалась нас. Сюзи ответила, что это нормально и не нужно стесняться, например, хоть у нее только два маленьких сайта визитки, но даже она без колебаний сняла с них все ссылки, и теперь многие клиенты постоянно смотрят на её сайты-визитки.

Не забудь запостить свои результаты

Определяю сайты под АГС, 100% точность гарантирована! (help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#24

Напишите данный посещаемости из Гугла и Яндекса отдельно =) Будем смотреть, кто больше упадет в итоге.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#25
Shessmaster:
Вангую. Этот эксперимент закончится тем, что после снятия ссылок и учета этого факта Яндексом, позиции, как минимум не просядут.

то есть все входяшие ссылки не влияли на увеличение стат веса страницы акцептора?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#26
Mister Mao:

Моя история

Ох, ну история просто очень волнующая :) Я бы посмотрел на эти два налитые ПФ сайта. Впрочем, и на два маленьких сайта-визитки я бы тоже посмотрел. Пятница, все-таки ;)

---------- Добавлено 17.04.2015 в 15:50 ----------

Doroshev:
Напишите данный посещаемости из Гугла и Яндекса отдельно =) Будем смотреть, кто больше упадет в итоге.

Вот

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#27
seolink74:
то есть все входяшие ссылки не влияли на увеличение стат веса страницы акцептора?

Волне могли влиять в качестве стимулятора роста позиций. Но совсем не факт, что будет обратная реакция. Если из А следует Б, это не значит, что из Б следует А. Это я попытался на вопрос, адресованный не мне ответить.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#28
ishimov:
А если позиции после дня Х начнут расти, то все кто прочитал эту тему побегут снимать свои

В этом и цель. Сейчас снимут единицы, остальные через несколько месяцев убедятся, что это безопасно, и поснимают тоже. А высвободившиеся бюджеты понесут в директ.

Если же сайты, снявшие ссылки, опустятся - это будет просто провал такой классно задуманной акции. Почти уверен, что в планах Яндекса оставить снвяшие ссылки сайты в топах. Потому я с единственного сайта, получившего письмо, ссылки снял. Тоже отпишусь здесь через месяц :)

Остается вопрос, как это будет реализовано: что ссылки по-прежнему значимый фактор, но снявших ссылки надо оставить на прежних позициях.

И тут у меня давно уже впечатление, что снятые ссылки какое-то время остаются в базе и учитываются. Месяц, может два-три. Съем ссылок сейчас приводит к падению сайта далеко не сразу, а с большой задержкой. Возможно, этот период сейчас увеличили. Посмотрим.

Aisgrup:
ТИЦ слетит 100%

Это-то само собой. Но кому он нужен кроме ссылкоторговцев?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
[Удален]
#29
Shessmaster:
Вангую. Этот эксперимент закончится тем, что после снятия ссылок и учета этого факта Яндексом, позиции, как минимум не просядут

Да, все будет именно так в Яндексе, снимал все арендные ссылки минимум с 15 проектов за последние 2 года. Именно с этого начинаю продвижение сайтов.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#30

плавно нужно снимать такие ссылки...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий