о5 25 Адаптивный + SEO

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
974

Доброго времени суток уважаемые знатоки , перед грядущим обновлением все стремятся адаптировать дизайн под моб телефоны , и я дурак один из них :)))

Возник вопрос , в ИМ в разделе категория и карточке товара . 2 блока

1 с лева со списком категорий и с права основной с товарами в категории и карточкой товара соотвецтвенно.

<div style="float:left"> </div>

<div style="float:left"> </div>

по ширине в 320 не как не влазят оба блока , как перекинуть левый под правый ума не приложу ))))

единственной идея которая меня посетила, это сделать для него display:none; все равно есть с верху горизонтальное (выпадающие) меню с категориями.

И так вопрос , если я поставлю для блока display:none для ширины 320 повлияет ли, это негативно с точки зрения SEO ?

Заранее спасибо за любую помощь.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1
lexter:
Доброго времени суток уважаемые знатоки , перед грядущим обновлением все стремятся адаптировать дизайн под моб телефоны , и я дурак один из них :)))

Возник вопрос , в ИМ в разделе категория и карточке товара . 2 блока
1 с лева со списком категорий и с права основной с товарами в категории и карточкой товара соотвецтвенно.
<div style="float:left"> </div>
<div style="float:left"> </div>
по ширине в 320 не как не влазят оба блока , как перекинуть левый под правый ума не приложу ))))
единственной идея которая меня посетила, это сделать для него display:none; все равно есть с верху горизонтальное (выпадающие) меню с категориями.


И так вопрос , если я поставлю для блока display:none для ширины 320 повлияет ли, это негативно с точки зрения SEO ?

Заранее спасибо за любую помощь.

Я у себя сделал display:none на моб.усройствах. И сделал доп.меню (адаптивное), которое показываю только мобильным юзерам. Сам код адаптивного меню скрыл при помощи SEOhide (зачем мне дубль меню в коде). И все нормально.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#2
Doroshev:
Я у себя сделал display:none на моб.усройствах. И сделал доп.меню (адаптивное), которое показываю только мобильным юзерам. Сам код адаптивного меню скрыл при помощи SEOhide (зачем мне дубль меню в коде). И все нормально.

То есть вы полностью избавились от подобного блока ?

Собственно тоже попрятал, но может есть смысл оставить код для поисковиков ?

где то вычитывал что если моб версия отличается от пк то, это негативчик для поисковика ....

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#3
lexter:
То есть вы полностью избавились от подобного блока ?
Собственно тоже попрятал, но может есть смысл оставить код для поисковиков ?
где то вычитывал что если моб версия отличается от пк то, это негативчик для поисковика ....

1.Нет, сам код левого меню в коде как был, так и есть. А вот доп.меню (верхнее), которое отображается на моб.версии, я скрыл для поисковиков. Не думаю, что они то спалят и примут за клоакинг.

2.Полная чушь. У Cms DLE вообще под моб.телефоны есть отдельный шаблон, который в корень может отличатся от основного шаблона. У меня такая версия уже лет 5 работает и ничего.

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#4

Я бы не юзал SEOhide от греха подальше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий