Как работают опытные оптимизаторы

12
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
1563

Друзья, у меня вопрос к тем, кто занимается оптимизацией сайтов и не дорвеев, а серьезных сайтов и может в коммерческой тематике.

Сколько сайтов вы ведете и как справляетесь с большим кол-вом онных.

У меня 3 сайта, стараюсь максимально качественно их вести. И в итоге работаю целыми днями и практически без выходных.

Понятное дело некоторые моменты автоматизирую, как подбор ключей, хотя там без ручной работы не обойтись, написание текстов, но тут опять же по каждому пишу ТЗ чтобы максимальную полезность получить. Но оптимизацию текста перед его размещение делаю сам. Програмную часть тоже отдаю программистам. Ну и т.д.

Было бы не плохо чтобы кто то поделилися своим рабочим днем, т.к. что и как делает. Особенно сейчас когда большую часть нужно уделять контенту сайта

А то у меня иногда складывает я впечатление что я что то не так делаю или о чем то не знаю

Изучаем п. 4.4 правил форума
Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#1

Headlesz, ну а делегирование?

Наймите сотрудника для выполнения части процессов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Headlesz, Перестаньте мучить себя статьями под нч и массовую покупку ссылок на них, и станет проще.

Лучше потратить 2-4 месяца на оптимизацию и исправление сайта от структуры до юзабилити - если заказчику и так сайт нравится, то идет лесом или консультации: вопрос - ответ.

Тогда подняв один СРЕДНИЙ сайт, трудясь по 8 часов вдень, по истечению нескольких месяцев на его поддержание будет хватать 1-2 часа в день, на мелкий того меньше, да и это можно автоматизировать, если результат идеален после первого этапа, или предать помощник, если совсем завал и на контролируемый самотек пускать нельзя.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#3
Присущ:
Тогда подняв один СРЕДНИЙ сайт, трудясь по 8 часов вдень, по истечению нескольких месяцев на его поддержание будет хватать 1-2 часа в день, на мелкий того меньше, да и это можно автоматизировать, если результат идеален после первого этапа, или предать помощник, если совсем завал и на контролируемый самотек пускать нельзя.

А как же сезонность, поступление новых товаров, открытие новых разделов и т.д.?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#4

не знаю как там у кого - но для нормального SEO мало одного оптимизатора.

SEO руководитель проекта - это как локомотив, у поезда.

И если вы действительно правильно занимаетесь проектами - то вас не хватит и на один cайт!

Нужна команда...

1. Дизайнер

2. Программист

3. Копирайтер ( желательно побольше )

4. Помошник в рутинной работе в тех же мелких правках, и внешеним размещением ( желательно парочку )

5. Маркетолог ( в идеале вообще ! ))

А при хорошей команде - можно вести хоть 100 проектов! ИМХО

---------- Добавлено 15.04.2015 в 18:48 ----------

Vezlivii_Ham:
Headlesz, ну а делегирование?
Наймите сотрудника для выполнения части процессов.

Прислушайтесь к данному совету!

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#5

Дык я делегирую:

- программисты есть удаленные с кем уже давно сработался и устраивают по цене и качеству

- дизайнер есть один, но часто к нему не обращаюсь, поэтому хватает

- копирайтеры само собой, да их столько, что хоть каждый раз нового нанимай, другой вопрос в качестве, тут уже нужно поискать.

- по оптимизации текстов и размещению нашел одного, вроде норм, даже трафик поднялся на сайте где он размещал их. Но опять же, подбор ключей на мне. Пока не могу кому то это доверить.

- работать с товаром тоже есть менеджер удаленный, он делает все вручную, но качественно.

Сам еще веду РК в директе и гугле, ну и ссылками тоже сам занимаюсь, тоже не могу пойти на то, чтобы кому то доверить это, а то понакупят там, сам конечно не идеал, но все же.

И вот как то все нет времени совсем....

Просто даже на саморазвитие. Если займусь чтением в интернете какой то информации, все, завал.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Badmaestro:
А как же сезонность, поступление новых товаров, открытие новых разделов и т.д.?

Если сайт правильно настроен, создан и оптимизирован, то на новые разделы и тп, и нужна половина часов идущих на поддержание достигнутого результата.

Новые товары?) - если вы все еще переписываете описания от производителей, то это ваши проблемы, это должны делать сотрудники магазина или за доп плату ваши помощники, это работа копирайтеры. То есть это расходы, а они оплачиваются отдельно от услуг оптимизатора, и делаются руками квалифицированных людей.

Не должен руководитель завода, сам подметать

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#7

Так что, некому поделиться своим опытом, как у вас устроена работа?

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#8

У меня все просто. Проснулся, пошел на работу. Принял заказы, сделал заказы. Пошел домой к семье.

Но я один из тех кому делегируют. Я сам делегировать не люблю - контролировать качество за кем-то, а тем более отвечать за кого-то я не имею ни малейшего желания.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9

Подбираете людей, которые смогут работать по вашим ТЗ и обучаться.

1. Копирайтер - делаете ему ТЗ, учите - проверяете первые пол месяца. За это время он натаскивается и начинает уже не отвлекать вас. Но! периодически всё равно проверяете работу.

2. Программист - тут всё понятно. На форуме куча предложений, я работаю постоянно с несколькими программистами (одни и те же).

3. Юзабилити - разовое мероприятие, тоже есть где заказать на этом форуме.

4. СЯ - аналогично пункту 3.

В итоге в день тратите пару часов на ТЗ, к вечеру проверяете - делаете ТЗ по доработкам. С утра делаете новые ТЗ пока правят вчерашние косяки. Всё просто и понятно.

П.С. Одновременно веду 10 проектов, добираю примерно по 1 в месяц, помимо этого успеваю делать аудиты и тз на оптимизацию. В день общаюсь примерно с 10 клиентами по скайпу (текст, голос) + телефон, если есть срочные вопросы, а я не в сети. Всё успеваю и не вижу проблем.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#10

sear4er, примерно так себе и представляю, только что то видимо я не доделываю...походу в себе нужно разбираться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий