получение долларов от google adsense на счет физлица, опасно ли?

12
M
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
2346

получаю доход от google adsense на валютный счет физ. лица. Ясное дело что получая перевод от юр. лица есть риск попасть под статью незаконная предпринимательская деятельность. Ну или как минимум заставят оплатить 13% + штрафы.

А вопрос собственно вот в чем (точнее их 2):

1. как налоговики могут узнать об этом?

2. усугубляет ли ситуацию тот факт, что деньги я получаю от иностранной компании?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1
Moltisanti:

1. как налоговики могут узнать об этом?

Налоговики имеют полное право запросить информацию у банка о любом вашем счете. Когда в стране за полгода растрачена четверть золотовалютного резерва, то кем то эту брешь заполнить придётся.


С 1 июля 2014 года банки будут обязаны сообщать в налоговую инспекцию по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, изменении его реквизитов не только организациями и предпринимателями, но и физическими лицами, которые не являются предпринимателями. Это же касается и открытия или закрытия вкладов (депозитов). Соответствующие изменения внесены в пункт 1 статьи 86 НК РФ Федеральным законом № 134-ФЗ от 28.06.2013.

Источник: http://www.nalog.ru/rn22/news/tax_doc_news/4250282/

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

очень опасно.приедет группа захвата и расстреляют без предупреждения.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#3
Moltisanti:
получаю доход от google adsense на валютный счет физ. лица. Ясное дело что получая перевод от юр. лица есть риск попасть под статью незаконная предпринимательская деятельность. Ну или как минимум заставят оплатить 13% + штрафы.

А вопрос собственно вот в чем (точнее их 2):
1. как налоговики могут узнать об этом?
2. усугубляет ли ситуацию тот факт, что деньги я получаю от иностранной компании?

Обычная уголовная статья (Незаконная предпринимательская деятельность). Не переживай. Раньше сядешь, раньше выйдешь.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#4
Moltisanti:

2. усугубляет ли ситуацию тот факт, что деньги я получаю от иностранной компании?

Лучше сразу иди здавайся как иностранный шпиЕн, может повезет и не растреляют....

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Gelasimus
На сайте с 09.04.2015
Offline
39
#5
Moltisanti:
получаю доход от google adsense на валютный счет физ. лица. Ясное дело что получая перевод от юр. лица есть риск попасть под статью незаконная предпринимательская деятельность. Ну или как минимум заставят оплатить 13% + штрафы.

А вопрос собственно вот в чем (точнее их 2):
1. как налоговики могут узнать об этом?
2. усугубляет ли ситуацию тот факт, что деньги я получаю от иностранной компании?

ответ: я не веду предпринимательской деятельности на територии Украины...

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#6
Gelasimus:
ответ: я не веду предпринимательской деятельности на територии Украины...

Конечно. Так тебе следователь по уголовным делам и поверит. Что сайтом своим, который приносит доход в Google AdSense, ты занимаешься находясь не в Украине. Детский сад.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#7

Налоговая конечно узнает, без вопросов.

Если суммы около 100-200 долларов в месяц, то наверное, это никому неинтересно, но не факт.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8
iman:
Если суммы около 100-200 долларов в месяц, то наверное, это никому неинтересно, но не факт

как всегда,все цифры и догадки взяты "от лампочки". Сколько уже тем и разговоров было,а единого ответа так и нет.Как и нет ни одного человека,пожаловавшегося что его взяли за ж@пу за доходы из adsense\интернета.

Gelasimus
На сайте с 09.04.2015
Offline
39
#9
ChampionHL:
как всегда,все цифры и догадки взяты "от лампочки". Сколько уже тем и разговоров было,а единого ответа так и нет.Как и нет ни одного человека,пожаловавшегося что его взяли за ж@пу за доходы из adsense\интернета.

знакомый, старый морской волк, пересылает(вернее не он сам, а иностранная компания) ежемесячно(пока в рейсе) семье 5,5-6к евриков, - претензий со староны налоговой небыло....

лет 5 назад приходила бумага с налоговой, про уплату налогов, но тогда был перевод на банковский счёт около 25к евриков , - т.е. за весь рейс....

теперь он(иностранная компания) пересылают ежемесячно.....

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#10
Gelasimus:
знакомый, старый морской волк, пересылает(вернее не он сам, а иностранная компания) ежемесячно(пока в рейсе) семье 5,5-6к евриков, - претензий со староны налоговой небыло....

лет 5 назад приходила бумага с налоговой, про уплату налогов, но тогда был перевод на банковский счёт около 25к евриков , - т.е. за весь рейс....

теперь он(иностранная компания) пересылают ежемесячно.....

Вот и моё мнение сходится на том,что ежемесячные поступления менее нескольких десятков килобаксов\евро вряд ли заинтересуют соответствующие органы-у них не хватит пороху на такую прорву переводов помельче.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий