Новый алгоритм Яндекса

12 3
H
На сайте с 27.12.2003
Offline
8
1677

Гопода, есть проблема. После ввода Яндексом нового алгоритма поиска, посещения с этого поисковика упали в два раза. При этом ИЦ подскочил с 50 до 140 (сайт молодой, недавно открыли). Теперь в поиске, по тем запросам, по которым раньше мы занимали места на первой странице, нас нет вообще или плетемся где-то в конце (сами запросы были сделаны из Нарвы и Москвы)! Физически сервер, на котором расположен сайт, находится в Далласе, хотя и рассчитан на российского поситителя (просто тамошний хостинг мы отрабатываем рекламой). Так вот вопрос: что же делать, переезжать в Москву (основной посититель наш оттуда) или есть возможность как-то это дело обойти/оптимизировать?

P.S. Самое интересное, что в рейтинге мы не потеряли своего места. Скорее даже поднялись пункта на 2-4. Значит проблеммы не только у нас!

Я не волшебник, я только учусь :)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Надеюсь, проверяете-то не через сам поисковик ? (dummie question)

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#2

to -=Илья=-:

А какая разница?!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#3

А cookie учитываются. Ты кликни по какому-нибудь сайту 100 раз - будет в первой десятке как минимум. Но... Только на твоём компе. В пятницу проверял - видно невооружённым глазом.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#4
А cookie учитываются. Ты кликни по какому-нибудь сайту 100 раз - будет в первой десятке как минимум. Но... Только на твоём компе. В пятницу проверял - видно невооружённым глазом

Это шутка такая? Если нет, то это весьма любопытно...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
H
На сайте с 27.12.2003
Offline
8
#5

Ха, если бы кукиши учитывались, то у меня (на моем компе) мой сайт всегда был бы первым, так как я его редактирую и захожу, соответственно, постоянно (как по протоколу FTP, так и по 3W). Бывает по нескольку десятков раз на дню. Дело не в этом. Вот несколько примеров: раньше по запросу "Звуковые сигналы BIOS" мы были примерно на 1-3 месте. При запросе "Чипсет" - в 1-2 десятке. При "CD-ROM" - в первой сотне (ну тут понятно - запрос очень общий), etc. Теперь же, по запросам с хорошим попаданием в кийвордс и текст страниц, полный пролет. Ну, почти полный. К тому же, если я по запросу типа "Звуковые сигналы BIOS" все же нахожу сайт (где-то во второй сотне), то мой коллега из Москвы вообще его не видит. Нет сайта! И это при том, что он, как второй администратор, заходит на сайт не реже меня.

[Удален]
#6
Как писал Hard
Ха, если бы кукиши учитывались, то у меня (на моем компе) мой сайт всегда был бы первым, так как я его редактирую и захожу, соответственно, постоянно (как по протоколу FTP, так и по 3W). Бывает по нескольку десятков раз на дню.

А клики тут причем ?

H
На сайте с 27.12.2003
Offline
8
#7

2Miha Kuzmin:

Вот и я думаю, что ни при чем :) (если я правильно понял твой вопрос). Это ответ Илье.

[R
На сайте с 12.03.2004
Offline
5
#8

-=Илья=-,

В пятницу с утра очередной апдейт яндекса был. Скорее всего из-за этого и поднялся твой сайт :)

А зачем куки Яндексу учитывать при выдаче? Чтоб тебя опять в тот же сайт на котором ты был мордой тыкать? Полезность этого действа явно сомнительна.

ИХМО, это может только для внутренней статистики в Яндексе применяется.

[Удален]
#9
Как писал Hard
2Miha Kuzmin:
Вот и я думаю, что ни при чем :) (если я правильно понял твой вопрос). Это ответ Илье.

Нет, неправильно понял :) Он написал про клики по ссылкам на выдаче, соответственно подсадку кукисов в ответ на это, а ты начал что-то про ftp и заходы на сайт. Ты что, по ftp через выдачу яндекса лезешь ? ;)

[R
На сайте с 12.03.2004
Offline
5
#10

Hard,

Скорее всего дело не в хостинге. А в последних изменениях в алогоритме поиска Яндекс. Внутренняя оптимизация на сайте стала совсем мало значить, точное совпадение текста внешних ссылок - больше. А расположение сервера здесь не при чем.

Попробуй проанализировать внешние ссылки на твой сайт (по количеству и качеству и тексту ссылок)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий