какое отношение ПС к полускрытым страницам ?

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
682

Здравствуйте, ситуация следующая, есть каталог товаров в магазине, при клике на товар открывается скриптовое окошко и в нем вся инфа, но данное окошко как мы понимаешь не участвует в выдачи ПС, так как это не страница а скрипт. Такое окошко хочет клиент. Так вот я думаю если я сделаю к такому окну дополнительно отдельную страницу, но она не будет появлятся при клике на товар так как срикп настроен будет так что они будет перехватывать клик и открывать именно скрипт окно, а это окно может открываться если отключить скрипты. НО чтоб не сильно яндекс огорчился я думаю сделать на каждом товаре маленькую иконку со ссылкой на эту полноценную отдельную страницу. Посетители туда редко будут кликать а для ПС это видимая прямя ссылка.

Интересно ваше мнение по этому поводу, как вы считаете ПС к такому ходу отнесется ?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1

Если вы не будете отдавать различный контент посетителям и роботам поисковиков - то отнесутся никак.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#2
outtime:
Если вы не будете отдавать различный контент посетителям и роботам поисковиков - то отнесутся никак.

немного не понимаю вашего ответа ! А какой контент различный ? типа рекламы на сторонние сайты ? то нет, тут все в рамках этого сайта, таже страница только не скрипт окно а именно старница

AB
На сайте с 23.04.2011
Offline
92
#3

У ваших товаров есть отдельный страницы, а то окошко, про которое говорите, это "быстрый просмотр"? Рекомендую загружать в окне быстрого просмотра реальную страницу товара, но без шапки, меню и прочего. Тогда у вас всегда будет актуальная информация в окне.

А если вас интересует механика, то поисковикам всё равно, что вы отдаете в модальных окнах при нажатии на какой либо элемент страницы. Да и к тому же, это выглядит естественно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий