В Яндексе всё в шоколаде, Гугл по нулям

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
704

Дано: годовалый одностраничник по автозапчастям в провинциальном городе. Активно и плотно крутится контекст в Директе и Adwords - основной трафик идет с него, поискового пока ~8-10%.

Ситуация: в Яндексе по куче запросов сайт в топе, проведена грамотная внутренняя оптимизация, есть микроразметка, контент уникальный, поведенческие факторы хорошие. Закупаются качественные линки с тематических доноров.

Проблема: из Гугла трафик практически нулевой, притом что санкций на сайте не висит 100%.

Внимание, вопрос: по какой причине так может происходить и что с этим делать? Сам грешу на то, что с т.з. Гугла сайт не обновляется и он ждет контент-маркетинга, но может гуру что-то посоветуют еще?

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#1

GlebEGA,

вы бы сайт показали для начала.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
denispro
На сайте с 03.09.2014
Offline
59
#2

Покажите сайт. Вообще такое бывает довольно таки часто. Изначально сайт продвигался как я понимаю под Яндекс?

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#3

мне бы ваши проблемы... У меня все в точности да наоборот...

AH
На сайте с 22.01.2015
Offline
9
#4

С гуглом типичные проблемы. Кроме ручных санкций проверьте признаки автоматических санкций от гугл. У одного из старых проектов была такая же проблема, оказалось многие страницы сайта переспамлены ключами. Почистили ключи, обновили контент и сайт ожил.

Разработка и продвижение сайтов (http://housevl.ru/) Хостинг VPS - RAM: 1024 Mb, SDD: 20 Gb, CPU: 2270 МГц (KVM) за 328 руб. (https://bill.develhoster.ru/mancgi/partnerprogram?partner=1430&project=2)
GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#5

Пациент

Изначально сайт продвигался как я понимаю под Яндекс?

В большей степени да, под Яндекс, но основные работы велись с внутренней оптимизацией, приводили в божеский вид поделие фрилансера, понаставившего четыре H1 и прочие радости.

Мне тут еще что подумалось. Отзывы на сайте датированы 2013 годом. А еще домен закончится 22 мая. Может это влиять?

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#6
GlebEGA:
Пациент

В большей степени да, под Яндекс, но основные работы велись с внутренней оптимизацией, приводили в божеский вид поделие фрилансера, понаставившего четыре H1 и прочие радости.

Мне тут еще что подумалось. Отзывы на сайте датированы 2013 годом. А еще домен закончится 22 мая. Может это влиять?

насчет устаревших отзывов вполне, можете просто им немного освежить дополнив...

По поводу того, что домен подлежит скорому продлению, то это не как не влияет... Сколько сайту лет? Гугл почти год не кого толком в топ не пускает, зато потом, как будто прорывает...

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#7
nevinskiibomzh:
Сколько сайту лет? Гугл почти год не кого толком в топ не пускает, зато потом, как будто прорывает...

Сайту почти два года, формальная песочница должна быть уже преодолена, по идее.

DF
На сайте с 08.04.2015
Offline
0
#8
GlebEGA:
Пациент

В большей степени да, под Яндекс, но основные работы велись с внутренней оптимизацией, приводили в божеский вид поделие фрилансера, понаставившего четыре H1 и прочие радости.

Мне тут еще что подумалось. Отзывы на сайте датированы 2013 годом. А еще домен закончится 22 мая. Может это влиять?

Достаточно медленная загрузка сайта, нет версии для мобильных проверка, скорее всего, есть заблокированные ресурсы в robots.txt.

Может, это все и влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий