Копирайтеры, начавшие работать на себя - есть такие?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Online
218
#61
Libertalv:
Мой блог был создан 25 августа 2015 года

Куплю за много денег котировки/графики валют, акций, сырья с 11 июня по 25 августа 2015.

Ыыыыы
ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#62

Не думаю, что копирайтинг - прибыльное занятие... Только если большой опыт и от безысходности.

F
На сайте с 07.08.2004
Offline
130
#63
Дядя_Федя:
Не думаю, что копирайтинг - прибыльное занятие... Только если большой опыт и от безысходности.

Для тех, кто умеет нормально писать, вполне прибыльное занятие.

Размещу статьи на ваших сайтах.
Куплю ссылки с каталогов и внутренних.
Куплю морды строительные и авто.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#64
f2circle:
Для тех, кто умеет нормально писать, вполне прибыльное занятие.

Мало нормально писать, еще надо найти применение этому. Таких единицы. По 5-10 за тыщу заказы на дороге не валяются.

Денис Малов
На сайте с 02.06.2015
Offline
21
#65
Дядя_Федя:
Не думаю, что копирайтинг - прибыльное занятие... Только если большой опыт и от безысходности.

Ну почему? Если есть голова на плечах, и дружишь с русским языком, то очень даже прибыльное занятие получается. Я, например, только копирайтингом и живу. На безбедную жизнь для меня, жены и двух детей без проблем хватает.

Качественные тексты для продвижения вашего бизнеса
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#66
Дядя_Федя:
Не думаю, что копирайтинг - прибыльное занятие... Только если большой опыт и от безысходности.

Можно было просто оставить первую часть фразы: "Не думаю.." Краткость - родственница гениальности (типа рерайт известной фразы:)) 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
MA
На сайте с 06.06.2015
Offline
1
#67

Не так давно закрыла сразу два проекта. Выбирая между надежной на то, что затраченные на них время (2 года) и деньги окупятся, и доходом просто от копирайтинга пошла по второму пути. Сейчас просто веду блог-портфолио без цели монетизировать.

В какой-то степени жалко потраченные средства и время на создание контента, с другой стороны - у меня остался бесценный опыт. Но 2 года честного ведения сайтов на полезные темы, базовая оптимизация и покупка ссылок - все это дало очень малый результат. Закончился срок действия хостинга - и я оставила этот чемодан без ручки.

Есть несколько знакомых копирайтеров, которые также вели свои сайты - пока ни одного удачного проекта. В лучшем случае - окупаемость.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#68

mari_am, А вы проверили историю доменов перед регистрацией или зарегистрировали первые пришедшие в голову красивые, как вам показалось, доменные имена? Вполне возможно, что они были под фильтрами Я и Г. В этом случае, не так-то просто добиться профита. Сам делал пару раз подобную ошибку. В результате один сайт бросил, а второй перенес на новый домен.

А на счет ваших знакомых копирайтеров - где и как они получали знания по оптимизации и продвижению своих проектов? Если все делалось на авось, то не удивительно, что такие результаты. Если обучились хотя бы основам, то при должной усидчивости и результат должен появиться.

MA
На сайте с 06.06.2015
Offline
1
#69

Да, конечно. Я очень внимательно отнеслась к доменным именам.

Более того, удалось добиться весьма приличных ТИЦ и ПР. Особенно ПР - он почему-то сам вырос, без каких-то специальных действий.

Но если по началу еще были какие-то подвижки, то последние полгода я решала - оставить или закрыть эту тему для себя. В итоге закрыла. Хотя даже пресловутый минусинск их никак не потревожил.

Была идея продать эти сайты, но истекал и срок годности доменов, я решила его не продлевать.

По поводу моих знакомых - базовые познания в сео есть, наверное, у всех, кто хотя бы год с этим напрямую работал. Так что я не могу сказать, что они безнадежны. Но понятия не имею, что они делали со своими сайтами.

F
На сайте с 07.08.2004
Offline
130
#70
-= Serafim =-:
Мало нормально писать, еще надо найти применение этому. Таких единицы. По 5-10 за тыщу заказы на дороге не валяются.

Вроде бы нормальная оплата. И объемы приличные.

Но реальность такова, что редко кто готов погружать в работу именно голову :) Особенно касается технических тематик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий