Что нужно, чтобы сайт был в лидерах по региону?

12
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#11
Сергей Назаров:
самый верный способ указать яндексу регион сайта - это да, зарегать в Яндекс-каталоге.
Однако есть ли в этом смысл?
Я где-то слышал, что этой галочкой пользуются не более 1-2% юзеров, не помню где, могу наврать. Однако и по своему опыту скажу - на мой сайт, который прекрасно вылазит "с галочкой", с этой самой галочки приходит исчезающий минимум народа :)

Не первый раз слышу что 1-2%, но как раз на этом форуме... ни разу, никто не привел фактов. Я вот привожу - сайт что в подписи - статистика за полгода - примерно 50% приходят с галкой.

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#12
bondarev.pp.ru:
Бесплатный но долгий: создать зеркало в региональной зоне и сделать его главным для Яндекса с помощью директивы Host файла robots.txt

bondarev.pp.ru, а можно, пожалуйста, этот пункт поподробнее, а то очень остро стоит проблема - по запросам, типа ключевик + город в выдаче есть, а вот с галочкой нет, а конкуренты присутствуют:( пункт 3-й был сделан в самом начале... писал по этому поводу письмо в Яндекс...вот, что Платон ответил:

Региональная принадлежность сайта определяется либо редакторами
Яндекс.Каталога (подробнее об этом читайте на странице
http://advertising.yandex.ru/catalog.xml), если сайт в нем зарегистрирован,
либо автоматическими методами – IP сервера, на котором расположен сайт, URL, а
также содержания (фрагментов) текста, похожих на контактную информацию.
Подробнее об этом написано на странице
http://company.yandex.ru/blog/?msg=100184&month=7&year=2006. На данный момент
автоматическая классификация работает на уровне стран и городов России.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#13
Разработчик:
В Москве то же самое.

Вот бы не подумал никогда, что в Москве кто-то пользуется галочкой :) Ведь основная выдача на 80% московская.

Ausweis:
bondarev.pp.ru:
Бесплатный но долгий: создать зеркало в региональной зоне и сделать его главным для Яндекса с помощью директивы Host файла robots.txt


bondarev.pp.ru, а можно, пожалуйста, этот пункт поподробнее

1. Зарегистрируйте домен в региональной зоне (.spb.ru для Питера, к примеру)

2. Припаркуйте его к сайту

3. Создайте robots.txt, с директивой Host: [новый домен] в разделе для роботов Яндекса.

4. Ждите 4-6 недель.

5. Наслаждайтесь результатом.

Позиции сайта в общей выдаче от этой операции не меняются.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#14
bondarev.pp.ru:
Создайте robots.txt, с директивой Host: [новый домен] в разделе для роботов Яндекса.

получается, что основным будет сайт в региональной зоне - www.site.region.ru. Если так - то плохо...думаю тогда лучше все-таки зарегить в Я.Каталоге...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#15

Ausweis, что плохого? У меня из продвигаемых сайтов три числятся в Яндексе под доменами в .spb.ru при наличии домена в .ru - ничего плохого в этом не вижу

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#16

bondarev.pp.ru, в регионе есть такое предубеждение, что просто ru гораздо круче, чем что-то там.ru :) попробую для своих проектов...

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#17

bondarev.pp.ru, есче вопрос:) как узнать, какой домен для Яндекса будет определяться, как региональный...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#18
Ausweis:
bondarev.pp.ru, в регионе есть такое предубеждение, что просто ru гораздо круче, чем что-то там.ru :)

Имхо, чушь.

Ausweis:
bondarev.pp.ru, есче вопрос:) как узнать, какой домен для Яндекса будет определяться, как региональный...

Поищите свой регион в этом списке

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#19
bondarev.pp.ru:
Имхо, чушь.

люди разные...

bondarev.pp.ru:
Поищите свой регион в этом списке

спасибо за ссылочку!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий