Метрика и Яндекс.Маркет

Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
2881

Добрый день,

такой вопрос - метрика сегментирует переходы из Яндекс.Маркета как "Переходы из поисковых систем", -

По логике Яндекс.Маркет должен сегментироваться как "Рекламные системы", я что-то не до понимаю?

Тоже самое если делать отчет через конструктор отчетов, Метрика суммирует рекламный трафик с Маркета и из ПС, соответственно, чтобы получить реальную картину по поисковому трафику, приходится в ручную вычитать Яндекс.Маркет из общей суммы поискового трафика, что не удобно.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1

Посмотрел десяток аккаунтов - нигде такой проблемы нет. Все выглядит примерно так.

У вас ссылки в фиде Маркета каким образом промечаются?

Серч уже не торт => https://se.guru
Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#2

2Mish-ka это клиентский сайт, я отношения к ведению РК на Маркете не имею, по этому даже не знаю где посмотреть каким образом помечаются ссылки в фиде Маркета. Подскажите где глянуть?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
Pustik:
Подскажите где глянуть?

Попросите у клиента ссылку на фид для Я-Маркета. Открываете фид в браузере и смотрите какой конструкции там ссылки. Оттуда можно будет плясать.

А в Аналитиксе та же картина?

Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#4
Mish-ka:
Попросите у клиента ссылку на фид для Я-Маркета. Открываете фид в браузере и смотрите какой конструкции там ссылки. Оттуда можно будет плясать.
А в Аналитиксе та же картина?

Аналитикса на этом сайте вообще не стоит. Фид запросил, как пришлют - отпишусь сюда.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5

А бесплатного трафика с Маркета не бывает? С карточки магазина, например? Или у вас трафик с Маркета из раздела Поисковые системы и Рекламные системы совпадает 1 в 1?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#6

2Ditmar нет, источник "Яндекс.Маркет" полностью сегментируется в "Поисковые системы", при этом в "Рекламных системах" фигурирует только "Яндекс.Директ". Т.е. задвоения "Яндекс.Маркета" в других разделах нету.

2All в фиде Яндекс.Маркета можно как-то указывать тип трафика?

SR
На сайте с 29.07.2014
Offline
22
#7
Pustik:

2All в фиде Яндекс.Маркета можно как-то указывать тип трафика?

Если у клиента урлы офферов промечаются по принципу utm_source=market&utm_medium=cpc, то в конструкторе можно задать фильтр "medium не содержит cpc" и по сути тогда должны видеть нужную картину, а если не промечаются, то рекомендуй это сделать, ибо аналитика наше всё ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий