Подскажите направление движения. Малый бюджет для раскрутки сайта.

A
На сайте с 04.12.2006
Offline
149
294

Вводное. Давным-давно немного занимался SEO на уровне прогона нескольких своих ресурсов AllSubmitter по каталогам статей, ссылок, доскам объявлений + внутренняя оптимизация сайтов с построением семантического ядра и осмысленной перелинковкой. Больших результатов не достигал, но в своей низкоконкурентной области чувствовал себя нормально.

Потом по ряду причин лет на 5 все это забросил. Сейчас встал вопрос по раскрутке ряда своих ресурсов. Смотрю на нынешнее SEO и обалдеваю. Все поменялось и кардинально. Не могу сообразить в каком направлении мне двигаться.

Мое нынешнее направление – торговля оборудованием. Анализ поисковой выдачи показал, что в первых рядах вылазят в основном, как ни странно, не профильные сайты по таким машинам, а разного рода торговые площадки вида b2b ресурсов, мощные доски объявлений, форумы, видео с youtube т.п. Вообще-то мне главное это запросы, а не заходы на сайт. Поэтому выходит, что в первую очередь стоит пройтись с рекламой по таким ресурсам и оставить там свой отпечаток ноги и регулярное его обновлять.

Далее, нужно вероятно разместить рекламные статьи на ряде тематических или общетематических ресурсов. Можно тупо прогнать по каталогам статей с пониманием заспамленности ресурсов. Покупать рекламные площадки под статьи «за дорого» не хотелось бы ввиду ограниченности бюджета и отсутствия понимания смысла в этом.

Можно вытащить и проанализировать обратные ссылки ресурсов, которые стоят в топе по моей тематике. Уже смотрел и там в половине случаев либо покупные ссылки, либо прогон по каким-то каталогам, доскам и т.п. То есть можно выбрать аналогичные ресурсы и там так же разместиться, но как определить, какие из этих ссылок реально дают результат - не знаю. Поэтому и возникают сомнения, а стоит ли двигаться таким путем, учитывая, что нынче обратные ссылки имеют минимальное влияние на ранжирование сайта.

Собственно вопрос: даст ли такая стратегия результат для низкочастотных ключевиков для моего случая?

Буду благодарен за обоснованный ответ.

Купить арахис оптом (http://arahis.com/). Консультации по ВЭД (http://ved-service.com/).
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
akigleo:
Смотрю на нынешнее SEO и обалдеваю.

За последние 5 лет очень многое изменилось...)

akigleo:
но как определить, какие из этих ссылок реально дают результат - не знаю.

Хорошие статейные ссылки, постовые, обзоры дают результат, а такое как каталоги, доски, соц закладки даже не обращайте внимания и сразу в топку.

akigleo:
нынче обратные ссылки имеют минимальное влияние на ранжирование сайта

Имеют не меньшее влияние чем лет 5 тому, просто не все ссылки работают и дают желаемый эффект.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#2

Согласен с постом выше! Использую статейные ссылки и стараюсь выбирать ресурсы, которые могут дать целевой траф.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий