Контент для Интернет-магазина: Оригинал или Копипаст

D
На сайте с 12.10.2014
Offline
28
698

Стал замечать такую тенденцию, что во многих магазинах в топе одинаковое описание товара. Причем это может быть до 5-6 магазинов подряд.

Получается, что уникальный контент не так важен? Или я что-то не понимаю?

E
На сайте с 01.09.2009
Offline
44
#1

Есть возможность - делайте уникальный, нет - вставляйте копипаст. Уникальный текст, это только одна из десятка метрик, по которому Вам следует продвигать интернет магазин, так что можно на нем сильно не заморачиваться.

saintnameless
На сайте с 01.06.2012
Offline
71
#2
domestos___:
Стал замечать такую тенденцию, что во многих магазинах в топе одинаковое описание товара. Причем это может быть до 5-6 магазинов подряд.
Получается, что уникальный контент не так важен? Или я что-то не понимаю?

уникальнось не дает преимуществ. если они в топе с копипастом значит у них хорошие пф и релевантность - а это важно. интернет магазин все таки это ответ на запрос пользователя о покупке, туда не тексты заходят читать. если хотите то наполняйте просто небольшими описаниями, а не пишите полотна текста ни о чем, только ради уникальности чтобы

D
На сайте с 12.10.2014
Offline
28
#3
saintnameless:
уникальнось не дает преимуществ. если они в топе с копипастом значит у них хорошие пф и релевантность - а это важно. интернет магазин все таки это ответ на запрос пользователя о покупке, туда не тексты заходят читать. если хотите то наполняйте просто небольшими описаниями, а не пишите полотна текста ни о чем, только ради уникальности чтобы

Спасибо за совет, я так понимаю лучше писать грамотные и читаемые оригинальные тексты на ВЧ, а по товарам особенно не стоит заморачиваться.

А как в общем поисковики к этому относятся, я имею ввиду не понизит ли это вес сайта в общем.

Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#4

Вы под описанием подразумеваете характеристики или все таки описание? Если характеристики тогда как можно разнообразить у 20 сайтов характеристику на смартфоны "операционная система", например? Понятно что одинаковый товар имеет одинаковые характеристики, другое дело что описание разное - тут уж кто во что горазд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий