Вакансия SEO-специалиста, удаленно, от 300 ₽/час, от 50 часов в месяц - 2

12 3
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
4267

С кем и с чем предстоит работать?

Небольшой распределенный коллектив под моим руководством, работающий по классической модели аутсорсинга в области SEO услуг для интересных клиентов. Вам предстоит работать по направлению SEO-продвижения коммерческих проектов в рунете. Полностью оплачиваются расходы на софт, необходимые для работы сервисы.

Рабочие обязанности всего две на первые 3-4 месяца

Требования

  • Высшее образование;
  • Опыт удаленной работы не менее трех месяцев по настоящий момент и ведение собственных клиентов (я не буду загружать больше 2/3 вашего времени);
  • Опыт работы оффлайн в SEO-компании от полугода;
  • Онлайн по будням с ~12 до ~18 (не строго, но рабочий график необходим).
  • возраст от 24 лет;
  • знание английского языка на уровне найти инфу в ENG.

Оплата

350 ₽ в час, возможно оформление в перспективе. Постепенное повышение ставки до 500 ₽ при условии наращивания качества решения SEO задач “под ключ” и результатов от проводимых работ (чем больше профессиональной ответсвенности по зонам SEO - тем выше ставка).

Процесс трудоустройства

I этап 30.03.2015-05.04.2015

Шара gdoc документа на e-mail evgsyz@gmail.com с содержанием:

Пара слов о себе, контакты, сылки на VK/FB страницы, кратко опыт работы, 2 примера кусочка работы (оптимизированная страница, часть ТЗ, кусочек разбивки запросов и т.д.) и трудозатраты времени на приведенные примеры. Ответы на два вопроса:

  • Причина выбора формата “удаленной работы”?
  • Какие ваши профессиональные достижения за последний год можете выделить? В помощь “Единицы смыла” (по ссылке про дизайнеров, но применимо к любым направлениям

Принимаю файлы всю следующую неделю. Отвечу всем. Всем, кто пришлет по формату добавлю причины отказа.

II этап 06.04.2015-12.04.2015

Уточняющие вопросы по документу и небольшой скайп на ответы на ваши вопросы по вакансии. Два оплачиваемых тестовых задания по ставке 200 ₽ / час (займут до 10 часов). На тестовых задачах я хочу понять хотите ли вы включать голову или нет и как умеете искать, обрабатывать информацию.

III этап один месяц

На испытательный срок загрузка от 12 часов в неделю на срок до месяца на обоюдное знакомство и тест адекватности сторон. Ставка 350 ₽. Готов загрузить от 20 часов в неделю со второго месяца. Пропажа без предупреждения (по абсолютно любой причине) на испытательном - вылет независимо от ваших знаний, в основной работе - возможен второй шанс, третий не предусмотрен.

Телефон +7 929 541-19-46, Евгений

С Уважением, Евгений
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

CatRegist,Так мудрено и как вы собираетесь считать затраченное время?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#2

Присущ, исполнитель считает время удобным ему способом сам и добавляет ежедневно в файлик (не без бюрократии). Нормативов никаких нет и не будет, объективности тоже: субъективно определяю устаревает меня скорость решения задач исполнителя или нет на тестовых задачах и первом месяце работы. Время всегда оплачивается в полном объеме по файлу. Если исполнитель затратил его больше, то косяк в первую очередь мой с неправильной постановкой задачи и как следствие её результата.

Нагляднее на примере сроков: меня не волнуют причины продрочки сроков установленных самим исполнителем, а лишь регулярность продрочек. На это тоже первый месяц уходит, да.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

CatRegist, Вы опять много слов. Есть задача, я говорю, что на ее выполнение мне надо чистого рабочего времени 8 часов, отдам заказ через 2 дня. Как вы определяете, что я лукавлю или нет, а главное понятно же, что можно быстро и на отвали, а можно всерьез и не вписаться.

И как считать будете?77

У меня бывают свободные минуты, например пока не возьму еще один проект на продвижение, даже не мало и потому в свободное время почему бы и нет, но тут вопрос смотря что и за что делать и на каких условиях. 500 в час интересно и можно за 300 для тестирования. Вот только не окажется ли это бредом, а не работой))))

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#4
Присущ:
И как считать будете?77

Субъективно, как работодатель говорю. Я знаю, как работаю я, как работают мои сотрудники. Если в русле колеи этой +- 20% - нормально (при должном уровне качества), если нет - мне не интересно, лукавит ли человек, или очень старается, но ввиду чего-то - не успевает укладываться. Для меня это значения не имеет, работа идет сниженными темпами, а значит я теряю деньги на временнЫх компенсациях или просто не зарабатываю столько, сколько мог бы в единицу времени. Если работодатель адекватный, проблем не будет. Я искренне надеюсь, что тех, кто нанимает "подешевле", будет все меньше и меньше, потому что более мудацкого понимания "экономии" представить себе сложно. Я, например, обычно предлагаю увеличение зп тем, кто отлично работает вперед того, как они об этом помыслят. Ну и премии, внеурочные и тд. Я к тому, что если работодатель нормальный и вы делаете все нормально - в его, в первую очередь, интересах продолжать работать с вами. Вы-то плечами пожмете и найдете другой проект, а ему искать кого-то, потом вводить в курс дела, потом тщательно контролировать на предмет время-качество - а ведь еще и может не подойти.

Ну, я со своей колокольни, в общем.

p.s. Но это не отменяет того факта, что как минимум в первые месяц-два сотруднику придется побыть на минимальном окладе под присмотром, никто не станет платить новому сотруднику столько, сколько он платит тому, с кем проработал 2 года, например.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Seo-Seo, Да все сайты индивидуальны, для одного проработать структуру только под seo, без юзабилити и тд в плане дизайна - пол месяца, для другого месяц и более. С учетом юзабилити если прорабатывать структуру вообще время непредсказуемо, так как представители фирмы для кого работаешь, то вовремя и правильно отвечают, то время тянут и привирают, а все это сказывается на затрате времени и работе, в том числе и чистом затрачиваемым на работу, + на общение может уйти больше, а может меньше, заказчики разные и их умение общаться и предоставлять информацию также. Иногда донора найти надо часы, иногда вдруг сами как по маслу, и не важно в вечных или арендных. В бирже вечных вообще случается появится какой нить умник не желающий выполнять комментарии выбрав из правил биржи только те пункты , что ему по душе или не умеющий читать эти правила по буквам без домысливания, сколько на него времени надо - ух как растягивает работу подсовывая некачественное размещение и не желая отказаться. Не представляю, как вы высчитаете время в таких задачах.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#6
Присущ:
Не представляю, как вы высчитаете время в таких задачах.

Не высчитываю, не пользуемся биржами никакими, ни вечными, ни арендуемыми, ни ссылочными, ни статейными :)

А по объемам - да. Где-то просто оптимизация нужна нормальная и семантику чуть расширить. А сейчас вот ИМ один взяли, там 15 разделов куцых было и около 60 таких же подразделов. Сделали анализ рынка - приехали, эти 90 посадочных под данный ассортимент-бренды-задачи - чисто лендинг одностраничный. Начали делать префильтры, пока из 9 разделов и подразделов уже 700 страниц вышло. Не угадаешь, пока не начнешь делать. Потом-то проинтерполировать можно. Зато клиент доволен, таких подробных пересечений сейчас пока ни у кого нет в его тематике ^^

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
Seo-Seo:
Не высчитываю, не пользуемся биржами никакими, ни вечными, ни арендуемыми, ни ссылочными, ни статейными :)

Да я там не столько о биржах писал, там больше про обязательное для качественного продвижения, хотя и отказ от бирж считаю не рациональным.

А например директ, с одним сайтом и тематикой, можно настроить за день и на доводку в процессе работу потратить немного, а с другим убить неделю и потом 2 месяца доводить.

Не не понимаю, что значит на глаз и по среднему качеству. Или качественно или все на ветер.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#8
Присущ:
CatRegist, Вы опять много слов. Есть задача, я говорю, что на ее выполнение мне надо чистого рабочего времени 8 часов, отдам заказ через 2 дня. Как вы определяете, что я лукавлю или нет, а главное понятно же, что можно быстро и на отвали, а можно всерьез и не вписаться.

И как считать будете?77

Мне нужны лишь дни сдачи, а не прикидки времени до часов. У меня нет задач превышающих 5-8 часов на одну итерацию (ПН-ПТ). Лукавит или нет никак не определяю, но обязательно поинтересуюсь в чем были сложности и порекомендую пути оптимизации трудозатрат, если задача превышает разумные границы. Если не помогает, то работать с человеком мне не интересно. Человеку работать со мной лукавя на регулярной основе и при этом развиваясь, классно решая задачи, как простые, так и совсем новые, будет крайне сложно. Допускаю, что возможно когда нибудь повстречаю на своё пути отъявленного мазохиста. Задачи на отвали не принимаются и разворачиваются на доработки, но время оплачивается в полном объеме. Поиски, обучение, отсев кадров немалая статья расходов, заложенная в стоимость для клиента, как и в любых других не потоковых сервисных компаниях.

Присущ:
У меня бывают свободные минуты, например пока не возьму еще один проект на продвижение, даже не мало и потому в свободное время почему бы и нет, но тут вопрос смотря что и за что делать и на каких условиях. 500 в час интересно и можно за 300 для тестирования. Вот только не окажется ли это бредом, а не работой))))

С большой вероятностью окажется, т.к. вы давно в SEO и определили для себя удобные форматы работы. Например, я не принимаю задач в Excel, а только в Google spreadsheets. Это верх айсберга заморочек. Ищу человека для регулярной работы по моим форматам, а не для пляски от его времени.

Seo-Seo:
Не угадаешь, пока не начнешь делать.

Мы, кстати, не угадываем, а сначала проводим детальный анализ проекта, конкурентов, возможностей роста на берегу и бесплатно. Крайне выгодная часть УТП =)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
CatRegist:
Мы, кстати, не угадываем, а сначала проводим детальный анализ проекта, конкурентов, возможностей роста на берегу и бесплатно. Крайне выгодная часть УТП =)

Сказочное УТП, заплатить исполнителю и не взять денег с заказчика. Задачка не из дешевых как минимум, а как максимум у большинства интернет проектов не задачи не выполнимые, а бюджеты для клиента не подъемные, не в свое дело лезут больше половины, хотят из грязи в князи за грошь.

---------- Добавлено 30.03.2015 в 04:06 ----------

CatRegist:
С большой вероятностью окажется, т.к. вы давно в SEO и определили для себя удобные форматы работы. Например, я не принимаю задач в Excel, а только в Google spreadsheets. Это верх айсберга заморочек. Ищу человека для регулярной работы по моим форматам, а не для пляски от его времени.

Плясать вам от времени не надо если вы про желание работать сегодня или завтра или через неделю. А вот требовать странные инструменты и делать ставку на молодежь - это странно. Молодежь должна работать исполнителями точно поставленных тз под контролем хорошего тимлида.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#10
Присущ:
Сказочное УТП, заплатить исполнителю и не взять денег с заказчика. Задачка не из дешевых как минимум, а как максимум у большинства интернет проектов не задачи не выполнимые, а бюджеты для клиента не подъемные, не в свое дело лезут больше половины, хотят из грязи в князи за грошь.

Понимание фронта работ над проектом позволяет мне гарантировать только саму работу с обоснованием, а не её результаты. Я нахожу проблемы и предлагаю их решить с моей помощью за деньги, а не наоборот. Это позволяет совершенно иначе строить общение в процессе. По поводу "из грязи в князи за грошь" я отношусь к SEO, как в верстке, дизайну, программированию без магии и не разделяющие моих взглядов клиенты до детального анализа, потребляющего ресурсы, не доходят. С конечными клиентами (далекими от интернета) не работаю, аккаунт-менеджеров нет и не будет.

Присущ:
Плясать вам от времени не надо если вы про желание работать сегодня или завтра или через неделю. А вот требовать странные инструменты и делать ставку на молодежь - это странно. Молодежь должна работать исполнителями точно поставленных тз под контролем хорошего тимлида.

Средний возраст моей небольшой команды около 30 лет. Мы давно уже не "молоды и амбициозны", все всем доказали и спокойно работаем. "Модные" инструменты позволяют значительно экономить друг другу время. Из примера требование работы в gdocs позволяет шарить клиентам 100% хода работ (нет недоступных для клиента рабочих файлов) и общаться без регулярных писем/телефонов/скайпов комментариями по конкретным пунктам и задачам в удобное время всей команде (клиенту, его разрабам, на каких то проектах его копирайтерам, нам). Все настолько запущено =)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий