Менять валюту на рубли - 10

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#71
Vinni puh:
Правильно ли я понимаю, что текущий рост рубля связан с оплатой налогов в этом месяце и до конца апреля?

Да. Но вообще-то он всегда связан с тем, как себя ведут большие дядьки в Кремле и окрестностях, потому что экономика тут не при делах никогда. Так здешние экзперды рассказывали, я им верю.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#72
Dreamfall:
Каким образом?

в каждом банке сидит человек от ЦБ и дает добро на покупку валюты, если такая покупка осуществляется в интересах клиентов (спекулировать самим банкам запретили).

валюту банки получают за 0.6-1.2% по репо от ЦБ - при таких процентах покупать валюту невыгодно.

и третье - ЦБ запросто может найти нарушения у любого банка, так как кристально чистых банков не существует - рисковать отзывом лицензии мало кто хочет.

собственно, наверняка есть куча других вещей, которые не афишируются. даже если нефть в 1 день свалится до $40 и падение рубля будет очевидно абсолютно всем - даже в таком случае банки будут облизываться на возможную прибыль, но сидеть все равно будут в рублях.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#73
Flector:
в каждом банке сидит человек от ЦБ и дает добро на покупку валюты, если такая покупка осуществляется в интересах клиентов (спекулировать самим банкам запретили)

Пруф есть? По состоянию на 01 февраля 2015 года в России действуют 778 коммерческих банка.

В каждом человек сидит от ЦБ? Людей в ЦБ не хватит.

А трейдеры что? Их тоже контролируют? Есть ведь и крупные трейдеры, в том числе иностранные.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#74
Dreamfall:
promomaniac, ну так начиналось то тоже всё с мелочи, с копеечного роста, не было никакой паники, все верили что курс вернется в 33, смеялись над санкциями, и уже тогда ЦБ спасовал.

Это далеко не искренние смешки, артист, когда выступает, вроде весёлый, а на душе может быть печаль. Довольно часто бывают злобные смешки от бессилия :)

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#75

Ну я к тому, что паники не было никакой. В ответ на то, что мне писали, что при панике ЦБ бессилен.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#76
Dreamfall:
Ну я к тому, что паники не было никакой. В ответ на то, что мне писали, что при панике ЦБ бессилен.

Смотря что подразумевать под термином паника и какое количество народу, фирм и т.п. Когда стали массово скупать...можно придумать новый термин: типо предпаника или контролируемый забор валюты, но сути то это не меняет.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#77
Dreamfall:
Пруф есть? По состоянию на 01 февраля 2015 года в России действуют 778 коммерческих банка.
В каждом человек сидит от ЦБ? Людей в ЦБ не хватит.

А трейдеры что? Их тоже контролируют? Есть ведь и крупные трейдеры, в том числе иностранные.

лень искать, но пруфы есть - это произошло еще в декабре.

иностранных трейдеров не контролируют - они и опускали курс рубля, когда продавали российские акции и переводили рубли в доллары.

контролировать всех ЦБ и не нужно - достаточно убрать лишь крупных игроков.

а таковые у нас именно банки, да экспортеры - а их всех прижали.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#78

Российский рубль во вторник днем дешевеет, отмечает Анна Бодрова, старший аналитик "Альпари". За американскую валюту сейчас на рынке дают 58,15 руб. (-1,0%). Здравый смысл все-таки перевешивает желание спекулянтов "дожать" курс до 55 руб. ровно. Цены на нефть заметно падают. Инвесторы расстроены из-за отсутствия прогресса в переговорах по ядерной программе Ирана, крайний срок рассмотрения которой завершится в ближайшие часы. Иран хочет от США гарантии отмены санкций, а за это готов отказаться от ядерных разработок. Если Иран, освободившись от санкций, вернется к экспорту энергоресурсов, дисбаланс на нефтяном рынке только усугубится. Иран способен нарастить добычу весьма значительно, а кроме того, располагает солидными запасами нефти.

Сырье наконец-то снова определяет курс рубля. Рынок становится более предсказуемым. При закреплении курса доллара выше 58,30 следующей целью "быков" станет 59,0. Далее многое будет зависеть от положения пары евро/доллар: начиная со среды США будут публиковать важную статистику по рынку занятости за март. Официальные курсы ЦБ РФ на завтра, 1 апреля, составляют 57,65 руб. за доллар и 62,04 руб. за евро. Обе оценки понижены, на 81 коп. и 1,32 руб. соответственно.

http://quote.rbc.ru/comments/2015/03/31/34339450.html

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#79

толку то?

вон трейдеры жалуются - ЦБ сегодня выставил на 58.2-58.3 непробиваемый заслон, только стенку "съедают" - тут же выставляется новые несколько десятков миллионов долларов. чтобы заслон убрали - надо, чтобы нефть свалилась. раньше ЦБ не позволит доллару расти. хотя все участники рынка ждут роста доллара - цена сегодня с 12 часов выросла до 58.2 и не отскакивала вообще.

вообще, конечно, забавно - интервенций нет, но курсом управляют за счет денег экспортеров.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#80
Flector:
цена сегодня с 12 часов выросла до 58.2 и не отскакивала вообще.

Действительно забавно 😂.

Курс с утра туда-сюда, потом в рост - а как в 13.45 дошёл до 58.19, так с этого места практически ровная горизонтальная линия без существенных отклонений :).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий