Что у вас сегодня на ужин-6?

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#221
Фома:
Интересно, а в блендере пробовал кто-нить окрошку перемолоть?

Так это от насадки блендера зависит. На ютубе полно рекламы, где из-за определенной насадки на блендер, получается вполне себе "машинный" оливье, по форме, как в магазинах на вес продают.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#222
6uoncuxo3:
Да не люблю я окрошку. Какое-то неправильное сочетание продуктов, ИМХО

Понимаю. Это психологичное ИМХО.

У нас в семье окрошку как-то не готовили. Я первый раз как увидел "это" (лет в 10-12) - офигел.. Первый раз попробовал.. мне уже наверное за 20 было. Вот тогда понял сколько я потерял :)

Кстати, с пиццей было аналогично. Когда угостили в гостях (дитём ещё был) - как это помидоры, мясо, тесто.. да ещё горячее - фу.. :)

Да и с пивом тоже.. Пока не попробовал хорошее пиво с донской рыбой у которой стенка пузыря была до 1 см - моча-мочёй казалось. Но тут и пиво было классное и рыба и обстановка.. :)

Фома:
Чёт подумалось как-то.

Ерунду какую-то думаешь :) Консистенция неправильная и уже всё..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#223
SeVlad:
Понимаю. Это психологичное ИМХО.

А некоторым типа меня нравится окрошка НО БЕЗ кваса или кефира, а чисто если заправить майонезигом ога

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#224
Miha Kuzmin (KMY):
А некоторым типа меня нравится окрошка НО БЕЗ кваса или кефира, а чисто если заправить майонезигом ога

Оливье, чтоли? Так там ингредиенты чуть другие.

iforexample
На сайте с 02.12.2012
Offline
80
#225

многие в окрошку еще и кильку добавляют

fmdnepr
На сайте с 16.03.2011
Offline
51
#226

Помнится был проездом в городе Изюм, там попробовал в жаркий день окрошку с чесноком. Вкуснотища!!! Но, приготовить так, как пробовал там не получается уже несколько лет. Видимо чеснока мало))

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#227
Olgans:
Тогда точно лучше все по отдельности кушать

Нивапрос. Но среди вкушающих обязательно найдётся тот, кто предложит всё перемолоть.

P.S. Чёт так прям окрошки захотелось. :(

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#228
Miha Kuzmin (KMY):
а чисто если заправить майонезигом ога

Вот ещё майонез.. фкусная штука, да, но блин, не здоровая ни разу :) Особенно магазинный - отрава.

Но какое оливье без майонеза...

Я как-то одно время делал дом. майонез, но в переездах посеял свой рецепт.. :(

Ида окрошка и оливье не только заправкой отличаются :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#229
SeVlad:

Ида окрошка и оливье не только заправкой отличаются

Мне кажется, что существует бесчисленное количество как рецептов окрошки, так и оливье. Так что, вполне может быть, что существуют такие рецепты, в которых отличие одно - заправка.

Или есть ещё что-то важное?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#230
Hixon10:
Так что, вполне может быть, что существуют такие рецепты, в которых отличие одно - заправка.

Ну если не отличается, то что одно, что другое - ни то ни другое :) Впрочем да, ты прав - кто как привык, тому так и вкусно.

Но тем не менее...

Оливье(1), можно сказать зимний салат. Окрошка(2) - летнее блюдо.

Сюда "игра вкуса" и ингредиенты: солёные(1)/свежие(2) огурцы, редиска(2), горошек(1), зелень (количество и состав). Эт что ща на память всплыло (и жена подсказала ;) )

Для меня лично мясо в оливье - извращение. В окрошке - очень даже к месту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий