Работают ли продажные ссылки? Подведем итог!

12
blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
1310

Много шума последнее время по этому поводу. Давайте соберем инфу при помощи голосования.

Условия голосования:

- вы практик, а не теоретик

- срок наблюдений последние полгода-год

- вы уверены что ваш результат был вызван именно арендой ссылок, а не другими факторами типа обновление контента, юзабилити, перелинковка, соцсигналы, ссылки навсегда и т.д.

Последние 12 месяцев я активно арендовал ссылки и...

На сайте выросли позиции и траф
37% (21)
Ничего не изменилось
16% (9)
Только хуже стало (упал в поиске, бан, уменьшение трафа)
5% (3)
Я не арендую ссылки
25% (14)
Где я?! 0^0
18% (10)
Всего проголосовало: 57
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1
blackgold:
Много шума последнее время по этому поводу. Давайте соберем инфу при помощи голосования.

Условия голосования:
- вы практик, а не теоретик
- срок наблюдений последние полгода-год
- вы уверены что ваш результат был вызван именно арендой ссылок, а не другими факторами типа обновление контента, юзабилити, перелинковка, соцсигналы, ссылки навсегда и т.д.

Ну вот и пятница, родимая! 🍿

blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
#2

🍿HardeR,

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Чем больше людей сомневается в том, что они работают, тем проще умным оптимизаторам :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#4

blackgold, у Нижегородцева спросите, он точно знает :)

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5
blackgold:
Много шума последнее время по этому поводу.

Много шума по этому поводу от клиентов, благодаря Садовскому... ну и его агентурная сеть вносит свою лепту в неокрепшие мозги начинающих оптимизаторов.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
354
#6
blackgold:
Давайте соберем инфу при помощи голосования.

Для голосования надо

учитывать места в поиске.

Кто ближе к началу,

тому больше голосов.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#7

ни у кого не было мысли что Сеопульт закулисно дружит с Яндексом? ))

человек в российском миллионнике за 2 месяца новый сайт сделал по запросу 4м через Пульт.

затем пришел я ))) подправил немного заголовки, добавил текста. через Миру разместил 5 статей с неплохих площадок (анализировал CheckTrust), отобрал на сапе недешевых региональных и контекстных ссылок штук 35.

итог - улетели в топ20-топ30

дней 10 назад вернул Титл на почти прежний (я так понял Яндекс очень трогательно относится к Титлу) - улучшений нет

до начала работ анализировал ссылки Пульта: шлак, нетематика, футер, однообразие анкоров и околоанкорного текста - вобщем все то, за что тут жестко стебутся с новичков. Был уверен, что испортить сие ложкой меда невозможно. Видимо Пульт - продвинутый "новичек"

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8

В небольших количествах ссылки очень хорошо работают. Проблема в том, что некоторым оптимизаторам трудно вовремя остановиться....

blackgold
На сайте с 09.02.2008
Offline
146
#9

Mvk09, вот кстати и у меня были какие-то такие подозрения. и вообще иногда кажется что не яндекс решает кому в топ, а ротшильды, рокфеллеры

The WishMaster:
Чем больше людей сомневается в том, что они работают, тем проще умным оптимизаторам

похоже вы один из них)

---------- Добавлено 28.03.2015 в 12:47 ----------

Artisan:
Для голосования надо
учитывать места в поиске.

и скан паспорта с инн 😂

---------- Добавлено 28.03.2015 в 12:49 ----------

noiws, он же не признается и под дулом автомата

[Удален]
#10

Какой оригинальный и умный опрос!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий