Внутренняя перелинковка

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
945

Если я сделаю блок на сайте сквозной со ссылками на статьи, которые нужно двинуть в топ, это мне поможет существенно их поднять?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#1

И еще подскажите в целом, проверил сайт программой pageweight, много веса, а точнее входящих ссылок на статьи, которые в сквозных блоках типа популярные статьи. Может убрать эти блоки и вообще в целом сменить всю перелинковку, что бы в топ вывести ключи, которые дают много трафика, а мелкие убрать вниз и снять с них все ссылки?

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#2
'Egi[s:
;13610596']Если я сделаю блок на сайте сквозной со ссылками на статьи, которые нужно двинуть в топ, это мне поможет существенно их поднять?

В общем случае да. Тем самым произойдет перераспределение веса на статьи. Лучше сделать ссылки на статьи с ключаи, тогда будет не только статический вес, но и анкорный.

---------- Добавлено 27.03.2015 в 19:44 ----------

Egi, Вы же вроде дорами занимались) Помню Вас по дорвейному разделу лет пять назад))

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3
CrazyJohn:
В общем случае да. Тем самым произойдет перераспределение веса на статьи. Лучше сделать ссылки на статьи с ключаи, тогда будет не только статический вес, но и анкорный.

---------- Добавлено 27.03.2015 в 19:44 ----------

Egi, Вы же вроде дорами занимались) Помню Вас по дорвейному разделу лет пять назад))

Спасибо за подсказку!

Дорами тогда занимался очень плотно, буквально как месяц занимаюсь снова, но еще и параллельно интересуюсь белыми проектами, скоро вернусь в тот раздел :)

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#4
'Egi[s:
;13612831']Спасибо за подсказку!
Дорами тогда занимался очень плотно, буквально как месяц занимаюсь снова, но еще и параллельно интересуюсь белыми проектами, скоро вернусь в тот раздел :)

Я точно так же) Только Яндекс жрать не хочет пока) Белыми я все время занимался)

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#5

Egi, вы слишком "в лоб" пользуетесь программами аля PW.

Сквозные блоки передают вес иначе, чем ссылка с контента. У Сосновского даже был эксперимент по этому поводу, по его примеру я пробовал у сайтов закрывать меню и сквозные блоки - существенного плюса в росте других страниц это не дало (не уверен на 100% что вообще что-то дало).

Но факт, если в сквозняке будут ссылки на статьи - это даст как минимум ускорение индексации, переходы, а следом и вес. Т.е. если вам нужны определенные статьи - я бы в сквозняк их поставил.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#6
- Romanus -:
Egi, вы слишком "в лоб" пользуетесь программами аля PW.
Сквозные блоки передают вес иначе, чем ссылка с контента. У Сосновского даже был эксперимент по этому поводу, по его примеру я пробовал у сайтов закрывать меню и сквозные блоки - существенного плюса в росте других страниц это не дало (не уверен на 100% что вообще что-то дало).

Но факт, если в сквозняке будут ссылки на статьи - это даст как минимум ускорение индексации, переходы, а следом и вес. Т.е. если вам нужны определенные статьи - я бы в сквозняк их поставил.

Я задумался над этим, потому что у меня блок популярные статьи выводится на основе количества просмотров, он статичный, толку от него нет, там даже по факту не интересные статьи, а просто которые в топе, задумался на что его сменить, и вот пришел к выводу, что уж лучше пусть вместо бесполезных топовых статей там будут статьи, которые я хотел бы поднять в выдаче. Либо я его вообще уберу и поставлю туда что-то полезное для пользователя, какой-нибудь сервис или разедел с видео и фото, как вариант.

Ну и параллельно все-таки я буду делать на эти же статьи ссылки из других статей с различными анкорами, думаю это уже точно даст желаемый эффект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий