Google сам снимает ручные санкции за ссылки и даже не извещает об этом. Глюк?

1 2345 6
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#21

Недавно вернули PR. Теперь сняли санкции. Классно!

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#22

У меня на одном сайте как были ручные санкции, так и есть. Ссылки уже все поудалял давно, несколько раз заявку подавал - бестолку.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#23

После отправки сайта на пересмотр пришло письмо:

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что команда по борьбе со спамом не принимала в отношении него мер, которые могли бы привести к изменению его положения в результатах поиска.

Хотя ранее было:

jpg 142564339242_kiss_62kb.jpg
Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#24

ИМХО, этот инструмент давно перестал быть актуальным. Сейчас у Гугла намного больше возможностей проанализировать качество сайта и входящую ссылочную массу, чем 3 года назад. Возможно, такие санкции сейчас введены в основной алгоритм.

По крайней мере, рост трафика не замечен.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#25
Fessen:
ИМХО, этот инструмент давно перестал быть актуальным. Сейчас у Гугла намного больше возможностей проанализировать качество сайта и входящую ссылочную массу, чем 3 года назад. Возможно, такие санкции сейчас введены в основной алгоритм.
По крайней мере, рост трафика не замечен.

да, не всегда после съема санкций идет рост трафика. Но вы учитывайте, что вы проработали только несколько ссылочных факторов, а их много. Плюс есть поведенческие, внутренние и коммерческие факторы.

Я снял ручные санкции где-то уже для 100 сайтов с начала 2014 года. У многих хорошие результаты есть, было и удовоение трафика после снятия санкций, и утроение.

---------- Добавлено 31.03.2015 в 08:34 ----------

dibart:
Ну у нас 17 марта письмо пришло, об отмене ручных санкций

вы отклоняли ссылки и писали запрос на пересмотр? Или же извещение само пришло?

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#26
Realtim:
да, не всегда после съема санкций идет рост трафика. Но вы учитывайте, что вы проработали только несколько ссылочных факторов, а их много. Плюс есть поведенческие, внутренние и коммерческие факторы.

Я снял ручные санкции где-то уже для 100 сайтов с начала 2014 года. У многих хорошие результаты есть, было и удовоение трафика после снятия санкций, и утроение.

---------- Добавлено 31.03.2015 в 08:34 ----------


вы отклоняли ссылки и писали запрос на пересмотр? Или же извещение само пришло?

много писем было написано, но в итоге на последнее письмо отправленное 13 марта с отклонением ссылок, 17 марта получили ответ

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#27
dibart:
много писем было написано, но в итоге на последнее письмо отправленное 13 марта с отклонением ссылок, 17 марта получили ответ

ну так это обычная ситуация. Вот если бы вы не отклоняли ссылки, а вам сняли санкции и уведомление об это прислали. Тут было бы уже интересней...

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#28

Обнаружил возврат из бездны в топ по запингвиненному сайту по части запросов, причем возврат еще продолжается - начиная с 27.03 почти каждый день по определенным группам запросов наблюдается влет в топ. Так же исчезли меры принятые вручную. Ссылки за всё время действий мер не снимались, запросы на пересмотр не подавались.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#29

Публикую здесь свою переписку с Андреем Липатцевым, официальным представителем Google, человек работает с вебмастерами и дает разъяснения:

Я: Последнее время инструмент отклонения ссылок в панели Google странно ведет себя.

Это ошибка в панели или же новый алгоритм работы?

Липатцев: Добрый день! Ветку почитал - там много шуму из ничего. Отменили кому-то меры. Ну, отменили и отменили. А что не так с Инструментом отклонения ссылок?

Я: дело в том, что отменили уже нескольким десятками людей сразу и резко. Такое ощущение, что у всех пропали ручные санкции.

Причем никаких извещений нет об этом, а раньше они были всегда.

Очень похоже на какую-то ошибку.

Липатцев: Вы на основании какого-то интересного набора данных строите выводы. Откуда "у всех пропали ручные санкции"? Ничего подобного.

Почему "извещений нет об этом, а раньше они были всегда"? С чего Вы это взяли?

Надо руководствоваться в своей работе не слухами досужими, а официальной информацией. Вы меня спросили - я Вам отвечаю: всё в порядке, всё работает как положено и ничего не сломалось.

Вы мне так и не уточнили, что не так с инструментом для отклонения.

Я: раньше при снятии санкций всегда приходило извещение, а теперь оно не приходит. Хотя бы это

Липатцев: понятно. во-первых, это не так. и раньше огромное количество мер отменялось без оповещения по почте. для этого и существует раздел в Инструментах. во-вторых, к инструменту для отклонения ссылок это вообще не имеет никакого отношения. в-третьих, было бы здорово, если бы Вы этот наш разговор опубликовали, потому что эти вопросы явно появляются не только у Вас.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#30

Realtim, отлично! Спасибо, что опубликовали разговор с Липатцевым. Теперь можно смело радоваться, что меры принятые вручную действительно отменены.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий