Языковые версии - как лучше организовать для гугла?

12
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
893

Подскажите как лучше организовать для гугла языковые версии домена?

1. site.com site.ru site.es site.us

или

2. en.site.com ru.site.com es.site.com

или

3. site.com/en site.com/ru site.com/es

Мне например нравится первая версия. В случае бана одного домена остальные никак не страдают, но сложнее раскрутка.

Подскажите может есть у кого опыт - или варианты другие.

Спасибо.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#1

Третий вариант предпочтительнее конечно.

Второй исключен полностью, поддомены это по сути новые сайты, со всеми вытекающими для их раскрутки, тогда уже первый вариант лучше.

У меня один сайт выстроен по третьему варианту, нет никаких трудностей, трафик идет на все версии, нигде ничего не потерялось. Полностью доволен.

Есть еще один сайт вот думаю как поступить, но думаю все же выберу снова третий.

C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#2
iman:
Третий вариант предпочтительнее конечно.
Второй исключен полностью, поддомены это по сути новые сайты, со всеми вытекающими для их раскрутки, тогда уже первый вариант лучше.

У меня один сайт выстроен по третьему варианту, нет никаких трудностей, трафик идет на все версии, нигде ничего не потерялось. Полностью доволен.

Есть еще один сайт вот думаю как поступить, но думаю все же выберу снова третий.

так первый вариант только изза сложности раскрутки отметаете?

но получаешь хорошую защиту домена от происков конкурентов. И им сложнее сайт заспамить.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#3

Первый вариант лучшее решение, остальное не серьезно, третий вариант для ознакомительных целей, а не для трафика.

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#4

Первый вариант лучшее решение, остальное не серьезно, третий вариант для ознакомительных целей, а не для трафика.

Много солидных компаний использует и 3-й вариант. Кому как по вкусу) Хотя не могу не согласится, что спамить проще, но в чем проблема заспамить все сайты?

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#5

Сами гугловцы говорят, что первый вариант - лучшее решение

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#6

3й вариант имхо. Не один сайт работает и все шикарно. Зачем себе усложнять дополнительными расходами и временем поддержки?

A
На сайте с 18.02.2014
Offline
66
#7
EndSeo.ru ( http://endseo.ru/ ) — блог доброго дедушки сеошника
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#8

Спасибо большое. Именно этой ссылки не хватало! 🍻

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#9

я делал по первому варианту.

Вопрос по ходу: есть проект для ру и юа, сделали коллектор который перенаправляет посетителя переходящего по ссылке на ру или юа взависимости от его места нахождения

но это работает только если посетитель России или Украины

Вопрос: как правильно перенаправить поискового робота и/или посетителя если он из другого "сегмента"...

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#10
Константин:
я делал по первому варианту.

Вопрос по ходу: есть проект для ру и юа, сделали коллектор который перенаправляет посетителя переходящего по ссылке на ру или юа взависимости от его места нахождения

но это работает только если посетитель России или Украины

Вопрос: как правильно перенаправить поискового робота и/или посетителя если он из другого "сегмента"...

Смотреть языковые настройки браузера, а если уже ничего не подходит, то определить версию какую показывать по умолчанию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий