Ничего страшного если под заголовок вставить два квадрата?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
667

Хочу вставить под заголовки статей два прямоугольника 300 на 250 горизонтально на одном уровне. Как думаете за такое расположение гугл не будет гневаться?

На данный момент стоит один большой прямоугольник сразу под заголовком 336 на 280 и все нормально, но если поставить 2, но поменьше, все равно рекламного места больше займут.

Вопрос к тому, что в первой части экрана гугл не разрешает занимать адсенсом более 40%, но я не могу понять более 40 у меня или нет - если ко всему сайту относить то меньше, если 40% относительно видимости только статьи в первом экране, то чуть больше.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#1

Экспериментировал. CTR от такого расположения блоков не вырос и доход в целом также. Так что в моем случае, вообще сомнительное удовольствие, включая еще возможные замечания от администрации Adsense...

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2

Я пробовал и стр у меня больше был и доход - боюсь только надолго ставить.

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#3

kapper, уже 8 лет использую такой формат размещения, два блока 336 на 280 рядом, под заголовком, на всех своих проектах.

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#4

у меня тестирование тоже показало увеличение дохода

но я думаю стоит это делать только на мфа, а на сдл сразу под основным заголовком 2 квадрата- не очень как то, все зависит от дизайна.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#5

Я на двух сайтах экспериментировал два блока вместе, на одном оставил так как CTR не много повысился, на другом убрал - результата не было. Думаю нужно индивидуально тестировать на каждый шаблон.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий