Ипотека: за и против

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#221
Права водительские предъявляли? Они фактически эквивалентны в банках.

В сбер не нужны ни права ни мед-справка.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#222
edogs:
Права водительские предъявляли? Они фактически эквивалентны в банках.

Нет. 10 раз нет. Нет у меня прав.

---------- Добавлено 16.07.2015 в 15:02 ----------

koketkade:
А зачем вообще нужны справки из психушки? Если человек состоит на учете, но работает и достаточно зарабатывает... Дискриминация какая-то...

Я так понимаю, что можешь "включить заднюю".

Но это больше продавцов касается, т.к. покупателям заднюю включать не очень осмысленно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#223
_SP_:
Нет. 10 раз нет. Нет у меня прав.

Странный сбер. А нотариат требуют? Или ППФ достаточно?

_SP_:
Я так понимаю, что можешь "включить заднюю".
Но это больше продавцов касается, т.к. покупателям заднюю включать не очень осмысленно.
koketkade:
А зачем вообще нужны справки из психушки? Если человек состоит на учете, но работает и достаточно зарабатывает... Дискриминация какая-то...

Покупашке тоже есть смысл. Он же кредит берет.

А ну через лет 10 заявит "я в неадеквате был, давайте признавайте кредитный договор ничтожным"? Суд в таком случае может расторгнуть кредитный договор, что для банка чревато потерей заработка на %%, штрафах и прочей фигне которая из договора вытекает. Т.е. грубо говоря человек взял 5млн, выплатил за 10 лет 10млн, потом подал на расторжение договора заявив что он упившийся псих в неадеквате, суд договор расторгнет и банк должен будет вернуть клиенту 5млн (банк 5 выдал, банк 10 получил, разница 5). А кому это надо? Квартира, разумеется, поскольку была лишь залогом, была в собственности покупашки и там же останется. Профит.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#224

давненько не посещал. че тут?

edogs все еще ругает ипотеку?

прилепите уже голосовалку для всех , кто за, кто против - будет картина ясна вся.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 01:25 ----------

PS: в четверг психанул. позвонил моей сберовской кредитчице (ммм.. Галина... как жаль, что за мужем...такая женщина ...) попросил списать досрочно и много. Мой ежемесячный транш уменьшился. Но на данный момент нуждаюсь в 2-3 килобаксах. Услуги в подписи, пару-тройку дней над вашим проектом готов поработать, находясь в отпуске :) :)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#225
pupseg:
давненько не посещал. че тут?
edogs все еще ругает ипотеку?

едогс бореццо с фанатами ипотеки не знакомыми с математикой:)

pupseg:
PS: в четверг психанул. попросил списать досрочно и много.

С учетом того, что у Вас вроде рублевая, а в соседнем топике Вы намекаете что рублю кранты (ну там где про 7 дневные кредиты), не жалеете еще? Могли бы баксов прикупить и через полгодика ими же списать все - ну как вариант😂

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#226

edogs,ага, рублевая:) покупать их не на что, по сути. Так, играюсь туда-сюда парой тысяч, не более. На все купил около года-полутора назад. В тот день, когда с 33руб бакс прыгнул до 35 и Набиулина вапила по телевизору: "вы что! ни в коем случае не покупайте доллары! Это искусственный рост! 35рублей за долллар - такого курса не существует".

В тот день сразу стало ясно, что в обычных условиях бакс на 2 рубля не прыгает, и я вклад и накопления перегнал в доллары сразу же. В общем пока все жужжали - закупаться или нет , я успел закупить по 34.95.... только потом неделю думал - правильно ли сделал... потом оказалось что правильно.

Теперь вот думаю - загасить нафиг ипотеку до конца или пусть себе гасится...

M
На сайте с 26.06.2013
Offline
16
#227
koketkade:
А зачем вообще нужны справки из психушки? Если человек состоит на учете, но работает и достаточно зарабатывает... Дискриминация какая-то...

По гражданскому законодательству сделка, совершенная не дееспособным лицом, ничтожна по сути. Так банки стараются избежать неприятной для всех ситуации, при которой через пару лет ближайшие родственники продавца или покупателя оспорят куплю/продажу квартиры. В АИЖК обязательно предоставить справку или водительские права со всех сторон.

ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#228
maderra:
По гражданскому законодательству сделка, совершенная не дееспособным лицом, ничтожна по сути. Так банки стараются избежать неприятной для всех ситуации, при которой через пару лет ближайшие родственники продавца или покупателя оспорят куплю/продажу квартиры.

Обычно такую справку просят, когда человеку за 60.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#229
Дядя_Федя:
Кроме того, что за первые годы выплачиваешь проценты, а не тело долга) Но это непосредственно к досрочке не относится.

Это при аннуитетных платежах. Если вы найдёте банк, где платежи дифференцированные, то ситуация будет иной. Но для банков выгоднее аннуитетные платежи, т.е. когда вы платите сначала проценты, а потом уже гасится тело кредита.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#230
Blondingo:
Это при аннуитетных платежах. Если вы найдёте банк, где платежи дифференцированные, то ситуация будет иной. Но для банков выгоднее аннуитетные платежи, т.е. когда вы платите сначала проценты, а потом уже гасится тело кредита.

Еще одно махровое заблуждение из серии "проценты вперед" действующее на тех, кто не знаком с математикой:)

1) Для банка нет разницы по выгодности между аннуитетом и дифференциалом. Они в любом случае получают одни и те же проценты.

2) И в аннуитете и в дифференциале, в обоих случаях, проценты платятся только те, которые были начислены. Нет никаких "сначала" и "вперед", сколько набежало - столько и платишь.

3) Дифференциальная схема погашения это подвид (или даже скорее подмножество) аннуитетных платежей, поэтому смысла выбирать дифференциал вообще нет никакого, этим ты ограничиваешь себя в выборе стратегии погашения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий