Трафик, почему его так мало?

12
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#11

хммм, или я ничего не понимаю, или тут с математикой плохо всё. Например:

Мне кажется делить на 10 мало, это было бы круто - 500 человек мне в день с поиска!

От куда это всё??? Если 5К в мес, то в день 166 из которых перепадет топовым сайтам ну скажем 30-50%, т.е. что то около этого:

частота запроса- 6 тысяч "!", 2 место в выдаче, трафика в день приносит не более 100 человек, при этом сниппет и тайтл достаточно привлекательны.

А это:

Если 5000 и ТОП-1, если хороший сниппет, то это 45 в сутки, у вас 10-15... место какое?

я так понимаю делим на 30 дней, а потом еще на 3 грубо говоря?

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
324 79:

Тут подключил адвордс - так заказы шевелиться стали быстрее!

Смысл - этого топ 10, че то я перестал понимать?

Просто вы не знаете свою аудиторию.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#13
bondarev.pp.ru:
Так ниша очень узкая, 500 - это очень мало.
Тем более, 500 включает в себя всю низкочастотку, а в некоторых темах она из этих 500 может отнимать и 450.

В такой узкой нише нужно собирать из ворсдатата абсолютно все запросы, хоть с 5 показами, под каждый писать статью, выводить в топ1. И ВЧ тоже гнать до топ1 - там трафа может быть вдвое больше, чем со второго места, и на порядок больше, чем с 10.

В таких узких нишах трафик по крупицам собирать надо. Топ10 по ВЧ недостаточно.

Да это точно, я к этому прихожу сейчас! Спасибо

Но как я писал раньше, если собирать все нч и прочую нечисть, будут приходить очень бросовые клиенты, те мозговыносящие и не платежеспособные, понимаете о чем я!

---------- Добавлено 18.03.2015 в 21:39 ----------

Jaf4:
Просто вы не знаете свою аудиторию.

Наоборот знаю очень хорошо, просто мы работаем с жирными заказами, те может за неделю прийти 5 клиентов, и этого ого-го, а может ни одного!

Если же собрать по нч еще траф, то будет жесть, и кстати, ТК сайт в топе по жирным вч запросам, то и бросовые нч тоже подтягиваются с ним же, образно говоря!

Но они супер нулевые))) к примеру по вордстату запросов 20 в месяц, ну это как бы не очём))))

Поэтому спасаюсь контекстом, и то это адвордс онли, Директ вообще лажа полная, слив бюджета! И конверсии ноль))))

В директе реально по 1 рублю за клик сливать бюджет - это да не жалко, че нить на массовости прилетит, а четко построенная компания с нереальной ценой клика - не актуальна, по крайне мере в моей теме!

Кто понял жизнь - бросил работу!
M
На сайте с 30.06.2010
Offline
38
#14

А сколько у вас на адсенсе откручивается в день\в месяц? Только поиск или еще партнерская сеть?

324 79:

Наоборот знаю очень хорошо, просто мы работаем с жирными заказами, те может за неделю прийти 5 клиентов, и этого ого-го, а может ни одного!
Если же собрать по нч еще траф, то будет жесть, и кстати, ТК сайт в топе по жирным вч запросам, то и бросовые нч тоже подтягиваются с ним же, образно говоря!

Но они супер нулевые))) к примеру по вордстату запросов 20 в месяц, ну это как бы не очём))))
Поэтому спасаюсь контекстом, и то это адвордс онли, Директ вообще лажа полная, слив бюджета! И конверсии ноль))))

В директе реально по 1 рублю за клик сливать бюджет - это да не жалко, че нить на массовости прилетит, а четко построенная компания с нереальной ценой клика - не актуальна, по крайне мере в моей теме!
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#15

По 30 чел с МСк и Питера, но не поиск, а контекст медийная сеть - полностью

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
Jaf4:
Просто вы не знаете свою аудиторию.
Наоборот знаю очень хорошо, просто мы работаем с жирными заказами, те может за неделю прийти 5 клиентов, и этого ого-го, а может ни одного!
Если же собрать по нч еще траф, то будет жесть, и кстати, ТК сайт в топе по жирным вч запросам, то и бросовые нч тоже подтягиваются с ним же, образно говоря!

Но они супер нулевые))) к примеру по вордстату запросов 20 в месяц, ну это как бы не очём))))
Поэтому спасаюсь контекстом, и то это адвордс онли, Директ вообще лажа полная, слив бюджета! И конверсии ноль))))

В директе реально по 1 рублю за клик сливать бюджет - это да не жалко, че нить на массовости прилетит, а четко построенная компания с нереальной ценой клика - не актуальна, по крайне мере в моей теме!

Я про аудиторию. Про людей, которые покупают. Про портрет пользователя, его интересы.

Не про контекст и цену клика, не про заказы, не про траф по вч и нч, не про позиции сайта в поисковых системах.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#17
Jaf4:
Я про аудиторию. Про людей, которые покупают. Про портрет пользователя, его интересы.
Не про контекст и цену клика, не про заказы, не про траф по вч и нч, не про позиции сайта в поисковых системах.

Возможно, буду смотреть лучше, спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий