Новости как контекстная реклама

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
477

Некоторые известные компании типа Google или Yandex публикуют информацию, как новостному ресурсу попасть в список информационных ресурсов (СМИ), которые они агрегируют. Потому, как я понимаю, желающие могут размещать эти новости на своем сайте через RSS. По части попадания СМИ в сервисы поисковых гигантов я в свое время вопрос изучал и это активно обсуждалось. В данном случае вопрос несколько другой:

- чтобы на сайте размещать ленту новостей (вот как на титульной странце yandex.ru - где заголовки 5-ти новостей публикуются)

- чтобы содержание этих новостей коррелировало с содержанием страницы сайта (т.е. если на странице написано про Францию, то там было бы 5 новостей, связанных с Францией; если на странице написано про Италию, чтобы 5 новостей, связанных с Италией и т.п.)

- и в идеале еще чтобы если юзер кликает на эту новость, то владельцу сайта бы перепадал какой-нибудь доход; можно обойтись и без этого, но желательно с этим все-таки; СМИ тоже конкурируют между собой и размещают свою рекламу, вот и за размещение заголовоков новостей могли бы платить тоже мне кажется.

Вопрос в том реализовал уже кто-то это или еще нет? И есть ли какие-то планы. Хотелось бы, как всегда, чтобы это Google сделал, конечно. Контекстная реклама у него уже есть, баннерная, как я понимаю, тоже (хотя я не пользуюсь пока), вот новостная реклама тоже пришлась бы к делу мне кажется.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

отправив эти 'хотелки' еще и поисковым гигантам

это может ускорить процесс или

получить какой-то ответ на эту тему

спину выпрями!
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#2
Independence:
за размещение заголовоков новостей
могли бы платить тоже мне кажется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда

Это уже есть, называется пропаганда,

источники надо искать в других местах.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий