Соцкнопки в формате «поделиться ссылочкой»

Ptakha
На сайте с 02.03.2015
Offline
23
840

Уважаемые форумчане, вопрос от копирайтера в силу обстоятельств выполняющего работу контет-менеджера. Есть текст о рекламе «свечных заводиков» в метрополитене. Под текстом хочу разместить социальные кнопки, в таком формате: 1) фраза «поделиться ссылочкой»; 2) значек социальной сети; 3) счетчик. Для наглядности прикрепила изображение.

Имхо, считаю данный набор оптимальным, т.к. фраза «поделиться ссылочкой» служит подсказкой, значек – социальным идентификатором, а счетчик показывает популярность контента. Не смотря на то, что указанная версия довольно распространена, ее код в сети найти не удалось. Возможно кому-то он встречался? Пожалуйста, поделитесь опытом, как поставить такую красоту :)

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#1
Ptakha:
1) фраза «поделиться ссылочкой»;

Если вы хоть немного разбираетесь в коде сайта, то добавить данную фразу ручками – нет абсолютно никакой проблемы.

А кнопки с счётчиками абсолютно стандартные, их полно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
765
#2

Так как у вас - ручками, или искать готовые (я не видел, проще сделать самому) ...

От яндекса - https://tech.yandex.ru/share/ , но не совсем так, как вам нужно :)

ter4
На сайте с 15.01.2013
Offline
44
#3
«поделиться ссылочкой» служит подсказкой

Кому? Все понимают...даже моя тетя преклонного возраста у которой есть аккаунт в ОД!

Для получения заветных кнопок, нужно зайти в каждую соц сеть, выбрать вид кнопок и скопировать код.

У меня вот такие

Ptakha
На сайте с 02.03.2015
Offline
23
#4
ter4:
Кому? Все понимают...даже моя тетя преклонного возраста у которой есть аккаунт в ОД!

ter4, само собой, наличие кнопок подразумевает, что нужно делиться информацией. С другой стороны, присутствие фразы «поделиться ссылочкой», это дополнительный сигнал, напоминание юзеру, побуждение к действию. Как-то так :)

---------- Добавлено 15.03.2015 в 15:22 ----------

Maksimilian:
Если вы хоть немного разбираетесь в коде сайта, то добавить данную фразу ручками – нет абсолютно никакой проблемы.

Maksimilian, в наличие есть доступ в админ-панель сайта и, собственно, функционал CMS. В коде сайта и программировании пока не разбираюсь :)

ЗЫ| Думала поставить код соцкнопок не на всех страницах, а выборочно. В данном случае, есть статья «о мухах и слонах», которую копипастят, а хотелось бы, чтобы делились ею без копирования.

---------- Добавлено 15.03.2015 в 16:57 ----------

ziliboba0213:
Так как у вас - ручками

Поскольку готового решения нет, подскажите, кто в курсе, правильным ли будет создать табличку, состоящую из одной строки и шести столбцов и в каждую ячейку добавить код кнопки, интересующей социальной сети?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
765
#5
Ptakha:

Поскольку готового решения нет, подскажите, кто в курсе, правильным ли будет создать табличку, состоящую из одной строки и шести столбцов и в каждую ячейку добавить код кнопки, интересующей социальной сети?

Да, как одно из решений. Можно div-ы со стилем float:left и display:table 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий