Google Analytics Электронная торговля

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
1413

Предложение

У меня есть желание попрактиковаться в настройке веб-аналитики интернет-магазинов. А именно настройка отчета Расширенной электронной торговли

  • Кто приходит на сайт, что за люди.
  • Какие путями на сайте они пользуются
  • Какие продукты их интересуют
  • Как происходит процесс выбора того или иного продукта

Вариантов настройки и получаемых данных великое множество. См. видео:

http://youtu.be/iq4iVMAcsNA

Кому это интересно:

  • Собственникам интернет-магазинов
  • Маркетологам

Мне нужен работающий интернет-магазин с большим каталогом, товарами народного потребления (одежда, бытовая электроника, игрушки и пр.) и посещаемостью от 1000 чел./сутки.

Я настраиваю на Аналитику на вашем магазине. Совместно обсуждаем какие отчеты хотите видеть, пробуем, экспериментируем. Срок: примерно 2 месяца.

По итогу

Вы получаете:

- Данные об эффективности рекламных каналов

- Портрет/портреты своих пользователей, их типичные пути перемещения

- Какие слабые места у сайта, где чаще всего происходит обрыв заказа

- Четкое видение воронки конверсии магазина с возможностью сегментации (каналы, демография, регион)

- Данные по устройствам (конверсия, эффективность)

Я получаю кейс и материал для 1-2 статей (что было, что стало, что получил клиент), который опубликую на своем сайте и возможно на некоторых других сайтах.

Условия начало работы

  • Разместить на сайте код тег-менеджера (через него будут размещен код гугл-аналитики). Что такое тег менеджер - спросите в гугле "О Диспетчере тегов Google"
  • Я не трогаю никаким образом код сайта, не касаюсь шаблонов и вообще админку сайта. Т.е. занимаюсь исключительно настройкой аналитики.
  • В процессе настройки скорее всего (почти наверняка) потребуется навешать маркеры на кнопки (положить в Корзину, оформить покупку и пр.). Для этого нужен технический специалист с вашей стороны, либо привлеку своего, но весьма вероятно будет стоить денег.

Требование к интернет-магазину:

  • Посещаемость от 1000 чел/сутки
  • Возможность оформить покупку на сайте (корзина, система платежей)
  • Желательно товары народного потребления, без четко выраженного статуса или специфичности (продажа нефтяных трубопроводов не подходит).

Для желающих посотрудничать прошу писать по форме:

Сайт: domen.ru

Посещаемость в сутки в среднем: 23 тыс. чел.

Все вопросы и непонятки пишем в теме.

Важно:

- нужен только один магазин

- процесс и результаты буду освещать на форуме

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1

Магазинов с таким трафиком нет. Но буду следить за топиком. Сам расширенную торговлю не совсем понял, как настраивать. Разбирался, что-то усвоил, но все же.

з.ы.Видео почему-то не запускается, киньте ссылку. Если есть статьи хорошие на тему расширенной торговли - кидайте.

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
#2
Doroshev:
Если есть статьи хорошие на тему расширенной торговли - кидайте.

Ссылку кинул. http://youtu.be/iq4iVMAcsNA

Цель этого эксперимента как раз написать толковую статью на русском языке :)

M
На сайте с 26.05.2013
Offline
81
#3
Doroshev:
Магазинов с таким трафиком нет.

зачем писать этот бред?

п.с. топик стартеру респект, где вы были год назад = )

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

отправил заявку...

интересная тема, торговый модуль стоит давно но его не использую практически (только для отслеживания конверсий в РК)

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
#5
cblcg:
отправил заявку...
интересная тема, торговый модуль стоит давно но его не использую практически (только для отслеживания конверсий в РК)

Сайт отличный, прям эталон.

А вы не против если, какие то данные буду приводить на примере вашего сайта? Например различие показателей конверсии для разных сайтов?

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#6

Как я понимаю магазин уже выбран?)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7
DezGot:
Сайт отличный, прям эталон.
А вы не против если, какие то данные буду приводить на примере вашего сайта? Например различие показателей конверсии для разных сайтов?

нет, главное чтобы название магазина не фигурировало

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#8
Mardovia:
зачем писать этот бред?
п.с. топик стартеру респект, где вы были год назад = )

Я писал, что лично у меня нет таких магазинов и дать не могу, но за топиком следить будут. Читать учитесь, уважаемый.

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
#9

Магазин для эксперимента найден. Начали работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий