ASTVPS не выдерживает элементарного трафика???

12 3
M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
1172

Ребята подскажите, пользуюсь услугами виртуального сервера fast vps. Еще старый тариф ЕВО-4.

Сайт все время падает. ошибка 500/502. Падение связано с одновременным пребыванием на сайте порядка 500-600 хостов. Сайт сам по себе легкий, без всяких модулей, плагинов, которые сильно бы грузили сайт. Вообщем обычный новостник.

ТП помочь не может. просто морозится...

У кого то такое было?

Может подскажите других провайдеров, проверенных которые могут выдержать заявленную нагрузку.

Спасибо

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

проблема скорее всего в администраторе сервера т.к сами не знаете чего не хватает

Shad0w
На сайте с 17.07.2006
Offline
68
#2

А в техподдержку написать слабо?

Hoster24.ru
На сайте с 18.05.2009
Offline
97
#3

Здравствуйте, скорее всего нагружают сервер аккаунтами больше чем сам сервер может выдержать , все дело в цене не всегда дешево = качественно!

Новый тариф VPS микро ( http://www.hoster24.ru/vps-hosting.html) На хостинг-рынке с 2008 г. ( http://www.hoster24.ru) ICQ 663379
X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#4

Может быть всё, что угодно... от лимитов до сервера набитого клиентами...

Попробуйте тарифы выше или перейти на vsp.

M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#5
Shad0w:
А в техподдержку написать слабо?

Я же написал в первом посте что она не помогает

---------- Добавлено 10.03.2015 в 19:46 ----------

Вопрос тех кто пользовался услугами FASTVPS, на сколько крупные проекты могут выдержать их виртуальные сервера? 1000 пользователей одновременно пребывающих на сайте это много для 1 ядра процессора Intel Xeon E5 и 4 иг оперативы?

V
На сайте с 18.03.2013
Offline
90
#6
masimar:
Я же написал в первом посте что она не помогает

---------- Добавлено 10.03.2015 в 19:46 ----------

Вопрос тех кто пользовался услугами FASTVPS, на сколько крупные проекты могут выдержать их виртуальные сервера? 1000 пользователей одновременно пребывающих на сайте это много для 1 ядра процессора Intel Xeon E5 и 4 иг оперативы?

Там нет 4Гб. Это же OpenVZ. 4Гб это ваш максимум котоый вам теоретически может быть доступен.

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#7

masimar, вполне возможно что виноваты ваши скрипты или неправильно настроен сервер.

Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.
speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#8
1000 пользователей одновременно пребывающих на сайте это много для 1 ядра процессора Intel Xeon E5 и 4 иг оперативы?

Все зависит от самого сайта в большинстве случаев. Так же рекомендую проверять через htop например нагрузку процессора и оперативной памяти, df жесткий диск, посмотреть лимиты nginx,mysql и apache на количество подключений, это то что в первую очередь на ум пришло.

В любом случаи - как уже ранее сказал, многое зависит от самого сайта, было бы уместно сообщить его движок / framework (joomla, wp, ipb,zf,UMIи т.д. или свой)?

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.
M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#9
Монитор Клавиатурович:
masimar, вполне возможно что виноваты ваши скрипты или неправильно настроен сервер.

Скрипты сайта отпадают, там все правильно :)

Я просто хочу определить в чем проблема что бы найти решение.

1. Не правильно настроен сервер - тогда я ищу специалиста который сможет его настроить(сервер я не настраивал вообще, с ним проблем не было. Как увеличилась посещаемость стали проблемы. Тоесть я уверен что сервер падает именно в момент пика посещаемости)

2. VPS не может выдержать таких нагрузок на мой проект, в таком случае я смотрю в сторону выделенного сервера. Просто не хочется переплачивать 2-3 раза, если есть вероятность что виртуальный сервер также может потянуть такую нагрузку.

---------- Добавлено 10.03.2015 в 20:02 ----------

speed-core:
Все зависит от самого сайта в большинстве случаев. Так же рекомендую проверять через htop например нагрузку процессора и оперативной памяти, df жесткий диск, посмотреть лимиты nginx,mysql и apache на количество подключений, это то что в первую очередь на ум пришло.
В любом случаи - как уже ранее сказал, многое зависит от самого сайта, было бы уместно сообщить его движок / framework (joomla, wp, ipb,zf,UMIи т.д. или свой)?

WP, плагинов кроме All pack seo, smart links, google publisher не стоят.

На сервере настроено еще крон задание. которое выполняется раз в три минуты. Но повторюсь падение сервера связано с пиком посещаемости. В момент публикации новости она выходит в яндекс новости, или другие агрегаторы и на сайт "ломятся" посетители. Иногда доходит и до 1000 человек одновременно пребывающих на сайте.

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#10
На сервере настроено еще крон задание. которое выполняется раз в три минуты. Но повторюсь падение сервера связано с пиком посещаемости. В момент публикации новости она выходит в яндекс новости, или другие агрегаторы и на сайт "ломятся" посетители. Иногда доходит и до 1000 человек одновременно пребывающих на сайте.

Тогда у Вас остается 1 решение.

Самостоятельно посмотреть нагрузку на сервере через ssh например, или нанять специалиста, который все проверит и даст вердикт за Вас. Других Вариантов нет, только смотреть что происходит на сервере, рекомендую также проанализировать логи - что там за ошибки пишет когда все падает.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий