Кому можно "заказать" зеркальщика?

12
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#11

Снимаю свой вопрос - последней строкой (что бы других не путать :)) в роботс дописал директиву Host: основной домен и в адурелку добавил. Сейчас активно всё новое и правильно индексится...

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#12
WebMaster:
Снимаю свой вопрос - последней строкой (что бы других не путать :)) в роботс дописал директиву Host: основной домен и в адурелку добавил. Сейчас активно всё новое и правильно индексится...

рано ещё снимаешь.. :) я ещё не высказал, всё, что думаю по поводу зеркальщика...

это сволачь постоянно криво клеит один сайтец очень важный.. несмотря на host в роботсе она(сволачь) его уже 3 раза за последние полгода криво переклеивает.. и всё бы ничего, но на момент переклейки (1 неделя) он напрочь пропадает из индекса.. абидна да?

T7
На сайте с 19.03.2005
Offline
36
#13

Такая же ситуация.

У заказчика кроме основного домена существовал алиас, о котором я узнал только когда произошла склейка. Причем этот алиас был в Яндекс каталоге и теперь ТИЦ основного домена передался алиасу. В результате ни одного сайта в индексе нет.

Прописали robots и сделали 301 редирект на основной домен с целью чтобы сохранить второй адрес тоже рабочим. Помню была проблема с одним сайтом с www и без и прописанные host и 301-редирект быстро поправили все. Хотя точно не знаю что именно помогло в том случае. Но больше сайт без www не появлялся. вот теперь тоже жду что будет происходить с текущей проблемой.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#14

продолжение истории

пункт 3.

После того, как Яндекс приклеил "ввв" к "без ввв", убрал все редиректы, оставил директиву хост с "без ввв" - как и проиндексировано Яндексом.

За прошедшее время Яндекс проиндексировал "нового" сайта только 3 страницы.

Сегодня обнаружил, что несмотря на директиву хост "без ввв" в серпе отображается сайт "с ввв", аддурилка подтверждает - можно добавлять только "с ввв".

Проверка индексации не находит ни одного из этих сайтов - ни без ввв, ни с ввв.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#15

У меня Яндекс склеил один сайт с ТИЦ 350 с зеркалом с ТИЦ 0.

В результате ТИЦ обнулился на основном сайте, хотя директива host на зеркале стоит и сайты идентичны. Надеюсь что после апдейта ТИЦ глюк исчезнет.

SK
На сайте с 05.03.2003
Offline
94
#16
Редько Владимир:

Сегодня обнаружил, что несмотря на директиву хост "без ввв" в серпе отображается сайт "с ввв", аддурилка подтверждает - можно добавлять только "с ввв".
Проверка индексации не находит ни одного из этих сайтов - ни без ввв, ни с ввв.

Сегодня произошла переклейка зеркал на одном из сайтов.

И склейка расзеркалевшихся ранее доменов на другом.

Везде директива host определилась корректно (в серпе сайты стали отображаться с правильным URL).

А то, что по запросам

ввв.yandex.ru/yandsearch?serverurl=зеркало1

ввв.yandex.ru/yandsearch?serverurl=зеркало2

не находится ни одной страницы, так это в следующий апдейт должно исправиться.

Кстати, заметил что при переопределении основного зеркала потерялась иконка (favicon.ico)

Еще одно наблюдение: действие ссылок с сайта, домены которого сегодня склеялись, не увеличилось. Надеюсь, что это произойдет в следующий апдейт.

Т.к. до расклейки, которая произошла несколько недель назад, ссылки "работали"

весьма эффективно.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#17

Большой Брат! Взываю!

как правильно не пускать на сайт зеркальщика? При каждой склейке теряются проиндексированные страницы и процесс индексации начинается заново. Две склейки в разные стороны за два месяца это слишком!

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#18
Редько Владимир:
При каждой склейке теряются проиндексированные страницы и процесс индексации начинается заново. Две склейки в разные стороны за два месяца это слишком!

Есть хорошая поговорка: "Работает - не трожь."

А вы как хотели, чтобы индексация была одна, а сайтов два? Со временем все восстановится.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#19
SeaBreeze:
Есть хорошая поговорка: "Работает - не трожь."

Оно работало, пока не пришел зеркальщик.

невзирая на редирект поклеил как захотел. После этого был снесен редирект. Оба сайта стали доступны для роботов. Был написан Host для проиндексированного сайта. Жирные ссылки были перепрописаны для проиндексированного сайта. Я не вижу повода клеить его опять, но уже в другую сторону!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий