Дождались! Отмена ссылочного или алгоритм Knowledge-Based Trust

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#11

Отмена ссылочного, а PageRank как будет считаться? Там на графике ось Y

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#12
MMX3000:
Отмена ссылочного, а PageRank как будет считаться? Там на графике ось Y

PageRank отменили

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#13
alacka:
PageRank отменили

Я думаю что MMX3000 имел ввиду немного другое.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#14

По-моему речь идет лишь о вводе нового показателя трастовости сайта-страницы вместо Page Rank, а роль ссылочного в нем будет несколько снижена, если это возможно

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#15
Doroshev:
В таком случае будут играть другие факторы. Не сводите все к тому, что Гугл будет строить выдачу только на нововведении.

Речь именно об этом.

Получается, что важность на ссылочные факторы понизятся, а на какието поднимутся, и добавится переменная нового алго, который как я понял и не совсем новый, а скорее расширенная версия широкого понимания релевантности запроса🤪.

может быть, перераспределение важности части факторов

Процветай и просвещайся, друг
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#16

Да, сейчас у ссылочного через чур большой вес среди всех факторов. Старые сайты с тысячами беков даже с нерелевантными заголовками и контентом в большинстве случаев "незаслуженно" обгоняют в топе молодые сайты отвечающие точно на запрос пользователя.

Было бы здорово если бы это подправили.

klevec
На сайте с 18.01.2014
Offline
29
#17

Посмотрим, что из этого хорошего выйдет. Пока всё выглядит интересно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#18

Как было, так и будет.

Ну, чуть алгоритм поменяется. Но отменять ссылочное - это практически делать рандомную выдачу. :D

Hi!
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#19

Интересно, как это будет работать. Ясно, конечно, что в сочетании с кучей других факторов, но просто в голову приходят идеи с экспертным и оценочным мнением по фактическим данным, вот так, например:

1) есть ноутбук, на сайте оф. производителя, в куче магазинов пишут 10 часов от аккумулятора, фактическая инфа.

2) я пишу обзор, в котором сообщаю, что совсем не десять, а очень даже 6 еле-еле.

И это может легко касаться любой другой фактической информации, по которой много трастовых ресурсов говорят одно, а полевые испытания и эксперименты - другое. Плохо выйдет, если сайт с полевым испытанием окажется не в выдаче.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#20
CunninGFox:
Текст внимательно читали? это будет касаться не всех запросов. Скорее всего коммерцию вообще не затронет:

Мне показалось не совсем так.

Все страсти кипят вокруг поведенческого.

Проблема в том, что поведенческое не может существовать само по себе ибо скатится всё в попсу (популяризацию) и голое потребительство.

Нужно какое-то объективное ядро, рамки в которых разместить интересы как собственные так и приобретенные или навязанные.

Думаю, что Гугло, обладая внушительными ресурсами, решил замахнуться на логику как она работает непосредственно у самих людей: восприятие через связь с известными фактами с последующей коррекцией этих самых фактов при необходимости.

Типа "о, какая классная красивая хреновина.. но.. блин.. для чего она.. фигня какая-то, выкину"..

Или "классная хреновина.. это.. это.. это же лопата, можно копать! возьму, пригодится"..

То есть он, имхо, хочет связать поведенческое с некоторым набором максимально объективных фактов. При этом поведенческое будет управлять и создавать новые факты, а факты будут ограничивать поведенческое не давая взлететь всякой лаже и откровенной попсе.

Тестировать такой механизм нужно, конечно, сначала на голых и простых фактах.

Но сама технология изначально рассчитана именно на коммерцию, так как в ней наибольшие разногласия поведенческое/факты и непонятно что делать.

И когда это придет в коммерцию, оно её полностью изменит примерно как если бы все покупатели стали вдруг экспертами по всем товарам.

---------- Добавлено 04.03.2015 в 07:12 ----------

fake_user:

И это может легко касаться любой другой фактической информации, по которой много трастовых ресурсов говорят одно, а полевые испытания и эксперименты - другое. Плохо выйдет, если сайт с полевым испытанием окажется не в выдаче.

Сложно сказать, тут надо тестировать.

На вскидку эти "полевые эксперты" могуть гнать лажу похлеще "лабораторных".

Грубо говоря "6 часов" могут выйти за счет кучи фоновых программ и вирусов.

И куча народу будет верить и даже не пытаться найти "почему у меня не 10".

И с точки зрения "популярности" лабораторных легче прижать, чем полевых т.к. последние будут до последнего держаться за счет имиджа, срача и другого субъективного веса. Примеров - миллион - тот же хабрахабр.

Поэтому в целом идея звучит здраво, но надо пробовать..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий