Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 7

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#821
m1rAcLe:
Три года назад на известном за рубежом сайте Motorsport.com русского раздела не существовало, и в русском каталоге его не было и быть не могло, так что вы либо обманываете, либо у вас некорректные средства проверки подобной информации.

Корректные, корректные. Просто это не было добавление. Это была коррекция редиректа с другого ресурса, который уже был тогда размещен, на motorsport.com

Это, кстати, и к вопросу о том, что за разделом не следят.

Активность в разделе присутствует, это факт. Но в области поддержания актуальности состояния.

Не в области добавления сайтов.

И поверьте, никакого балагана нет. А пока что у вас есть только активное обличение свойственничества без называния конкретики

m1rAcLe:
Появляется сайт-конкурент, которому от силы две недели, сразу в каталоге. Потом они не продлевают хостинг, но ссылка на них лежит в каталоге еще месяца два. Видимо, кто-то ответственный просыпается только тогда, когда надо добавить сайт своих друзей.
m1rAcLe:
Знаю еще пару сайтов, которые появились в прошлом-позапрошлом году и весь срок своей жизни пробыли в каталоге, но не хочу тыкать пальцем в кого-либо конкретно.
m1rAcLe:
в каталог попадали сайты, у которых возраст от силы неделя, а еще через два месяца они так же благополучно загибались.

Хотите помочь разделу с мертвыми сайтами - оставьте сообщение (в предыдущем ответе есть ссылка).

Хотите заявить о коррупции в каталоге (размещение сайтов, противоречащих правилам, за какие-то привилегии, например, для друзей, считается у нас коррупцией) - пишите. На странице раздела есть специальная ссылка "report abuse/spam". Все эти сообщения рассматриваются мета-редакторами. И в случае подтверждения фактов редактор может быть удален из каталога.

А все остальное - типичные жалобы человека, у которого не рассмотрели сайт. К этому мы привыкли :)

MA
На сайте с 25.06.2013
Offline
27
#822
Arsenij:

Хотите помочь разделу с мертвыми сайтами - оставьте сообщение (в предыдущем ответе есть ссылка).
Хотите заявить о коррупции в каталоге (размещение сайтов, противоречащих правилам, за какие-то привилегии, например, для друзей, считается у нас коррупцией) - пишите. На странице раздела есть специальная ссылка "report abuse/spam". Все эти сообщения рассматриваются мета-редакторами. И в случае подтверждения фактов редактор может быть удален из каталога.

А все остальное - типичные жалобы человека, у которого не рассмотрели сайт. К этому мы привыкли :)

Мне вам нечего доказывать, зашел сюда поделиться своими наблюдениями о принципах модерации раздела :) Естественно, с субъективной точки зрения вебмастера конкретного сайта. Бегать за конкурентами и следить, забросили они свой сайт или нет, а потом стучать на них, как-то не хочется :)

з.ы. а насчет жалобы на редакторов, интересная идея.

S
На сайте с 23.04.2016
Offline
0
#823

Добрый день.

Оцените пожалуйста шансы если не трудно.

Сайт: https://moscow.online-interview.ru

Раздел: Top: World: Russian: Бизнес: Трудоустройство: Поиск работы

Спасибо

S
На сайте с 13.12.2009
Offline
69
#824
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#825
Sanja-:
есть шансы?
Сайт: annaorion.com.ua
Планируемый раздел: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Искусство и развлечения: Художники и галереи.

Не знаю и не уверен. Мне кажется весьма сомнительным сайт Анны, которая считает, что она художник... Но может быть, какой-то другой редактор посчитает иначе.

S
На сайте с 13.12.2009
Offline
69
#826
Arsenij:
Не знаю и не уверен. Мне кажется весьма сомнительным сайт Анны, которая считает, что она художник... Но может быть, какой-то другой редактор посчитает иначе.

Что исправить? ☝

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#827
Sanja-:
Что исправить?

Не знаю. Подумайте сами, что важно для потенциального покупателя. Если потенциальный покупатель, поверит вашему сайту, то и редактор каталога - тоже.

S
На сайте с 23.04.2016
Offline
0
#828

Хочу высказаться в защиту редакторов.

Вот есть люди которые на них гонят и меня это удивляет.

Если немножечко подумать, то сейчас сайтов миллион с хвостиком и проверить их физически редактора не могут. А большинство хотят в DMOZ

В некоторых разделах нет редактор.

Если немножечко подумать,то грамотных редакторов сейчас не найдешь. Или найдешь, но бесплатно никто работать не хочет.

Общество сейчас такое--безграмотное.

Хотят стать редактором каталога с липовым дипломом и с тремя ошибками в слове--МИР.

Желаю редакторам успехов в работе, а кандидатам в каталог терпения и сдержанности.

---------- Добавлено 24.04.2016 в 16:53 ----------

А на счет платности. Прикольно что в наше время есть вещи которые за деньги не купишь. Например, попадание в каталог DMOZ.

SR
На сайте с 01.04.2016
Offline
0
#829
Arsenij:

sta_RICH_ok, сайт и предполагаемый раздел ссылкой, пожалуйста.

Сайт - Ledi-in.ru

Раздел - подал сюда.

Toр: World : Russian: Общество:Люди :Женщины : Красота

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#830

sta_RICH_ok, сайт и предполагаемый раздел ссылкой, пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий