Как вычесть из запроса словоформу? ("!" - не работает)

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
1036

Есть базовый запрос "детские площадки". Хочу вычесть словоформу "!площадке". В вордстате прекрасно работает если вводить "детские площадки -!площадке".

Но если добавить эту словоформу в минус-слова, то показы по ней все равно идут. Менеджеры в яндексе отмораживаются и не хотят помогать. Типа в яндексе нет такой функции. Создавайте 10 объявлений с нужными словоформами, типа "!детские площадки", "!детская площадки", "!детскую площадку". А то, что это лишь базовый запрос, а у меня еще 1000 таких запросов с уточняющими словами - похрен. А мне надо вычесть на уровне всех запросов эту словоформу. Может кто-нибудь подскажет, как быть?

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Яндекс дело говорит... по данному примеру, почемы вы не хотите вычесть предлоги этого падежа !на и !о... ведь если вы предлагаете полезную фичу, вы наверняка вкурсе что почти всегда не нужны запросы с !не и !без?

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#2
DartsPlatform:
Яндекс дело говорит... по данному примеру, почемы вы не хотите вычесть предлоги этого падежа !на и !о... ведь если вы предлагаете полезную фичу, вы наверняка вкурсе что почти всегда не нужны запросы с !не и !без?

да предлогами весь мусор не вычистишь. этот тот случай, когда проще одну словоформу убрать и все. по ней 99% мусора. даже представить целевой запрос с этой словоформой не могу.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#3
dmkolesnikov:
да предлогами весь мусор не вычистишь. этот тот случай, когда проще одну словоформу убрать и все. по ней 99% мусора. даже представить целевой запрос с этой словоформой не могу.

Форма отношения к объекту в русском языке выражается несколькими способами, а вы видите один... весь мусор и вашей фразой невычистишь, останется 1%... и что дальше, будем винить Яндекс или себя?

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#4
DartsPlatform:
Форма отношения к объекту в русском языке выражается несколькими способами, а вы видите один... весь мусор и вашей фразой невычистишь, останется 1%... и что дальше, будем винить Яндекс или себя?

вот подход у людей - я поражаюсь. мне нужен экскаватор. а вы говорите - зачем если есть лопата? есть ли разница выискивать кучу предлогов и других добавок и перелопачивать несколько десятков запросов или отсечь все одним махом. вообще топик не на тему плохой яндекс, а на тему есть ли такая возможность. нечем заняться? поищите на фрилансе заказы.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#5

Вы получили ответ на свой вопрос, да или нет? А прежде чем посылать, поймите, что это вы задали вопрос и будет ли желание вам дать полезный ответ зависит только от вас, ну а фрилансить и вести кампании, это вообще не имеет ко мне отношения... так что даже не могу воспользоваться вашим предложением. Извините, если вас мой ответ расстроил, но вы не можете отличить лопату от эскаватора, по-моему это уже давно для вас должно быть очевидно.

R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#6

Уважаемый ТС, DartsPlatform рассказал вам о подходе, который вы не встретите в help-e Директа. Он поделился с вами ценной информацией, а вы?

А вы не удосужились прочитать даже help Директа:

При пересечении одного из единых минус-слов с каким-то словом в исходной ключевой фразе, минус-слово игнорируется. Это справедливо и для тех случаев, когда единое минус-слово зафиксировано оператором "!", в случае необходимости исключить конкретную форму следует делать это на уровне фразы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий