Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#201

Pantion, подскажите, пожалуйста.

Вот появилось, допустим, новое танцевальное направление: топшмыгскок (название условно, новояз). Популярность понемногу растет.

Нужно как-то застолбить словечко в соцсетях (в вконтакте) - создать страницу с правильным транслитом в урле.

Выложить туда в 3х-4х постах информацию по сабжу (немного, что уже есть в Сети).

И забыть об этом, не тратить больше на это время.

Что лучше все-таки для подобного: паблик или группа?

Цель - немного прокачав данное творение (внешними ссылками, репостами), войти в топ (там конкуренции нет пока никакой).

Спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
UM
На сайте с 30.06.2015
Offline
2
UTM
#202

без разницы, группа это будет или публичная страница, "топшмыгскок" можно продвигать тегами в соц.сетях :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#203
regta:
Pantion, подскажите, пожалуйста.

Вот появилось, допустим, новое танцевальное направление: топшмыгскок (название условно, новояз). Популярность понемногу растет.

Нужно как-то застолбить словечко в соцсетях (в вконтакте) - создать страницу с правильным транслитом в урле.

Выложить туда в 3х-4х постах информацию по сабжу (немного, что уже есть в Сети).

И забыть об этом, не тратить больше на это время.

Что лучше все-таки для подобного: паблик или группа?

Цель - немного прокачав данное творение (внешними ссылками, репостами), войти в топ (там конкуренции нет пока никакой).

Спасибо

Надеюсь, и мое мнение будет полезным.

На мой взгляд, кроме брендинговых задач в данном случае надо развивать вашу группу через серию фотоматериалов. Здесь важен эффект новых эмоций, ярких и запоминающих образов пластики и танца. Механика привлечения читателей/гостей паблика будет наиболее эффективной именно в этом ракурсе, поэтому, я думаю, вам нужно делать упор на рекламные объявления в тематических группах (танцы, женское, дети, здоровье) и нанять группу влияния для того, чтобы стимулировать внимание и интерес к этому виду танца. Потенциал социального эффекта для вашей темы я оцениваю достаточно высоко (при наличии достаточного кол-ва прикладного материала), так что намерением просто занять место в соц. сети я бы не ограничивался.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#204

anthony_, все верно, согласен. Но это на втором этапе. На первом - пока просто застолбить местечко.

UTM, про теги - хорошая идея!

Спасибо!

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#205

Regta, вам нужен паблик.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#206

Подскажите, какой сейчас лимит на посты в группе в сутки?

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#207
Подскажите, какой сейчас лимит на посты в группе в сутки?

50 сообщений. Отложенных - 25.

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#208

Pantion, А что вы можете сказать про конкурсы от IGM ?

Начитавшись интернетов, могу предположить, что они потратили 3млн. рублей + 2 спонсорских, получили около 2млн. репостов и около 1млн. вступивших (при этом добрая половина явно не целевая аудитория и отпишутся рано или поздно).

Если рассмотреть сферическую ситуацию в вакууме, если они реально и честно разыграют все призы, выгодно ли вышло? 3р за вступившего в сообщество игровой тематики, дороговато выходит...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#209
Pantion, А что вы можете сказать про конкурсы от IGM ?

Давайте прикинем.

Смотрите, вступившие - это, как я уже много говорил, не самоцель. Это может быть информационный повод, это может быть инструмент дальнейшего роста. Например, я особо не увлекаюсь играми, но вы вот написали IGM, и я понял, о каком проекте речь) А это что значит? Что повысилась его узнаваемость, как среди самих игроков, так и среди профессионалов. Идет рост виртуализации, растут бюджеты игровых компаний, занять нишу крупнейшей площадки в ВК - это неплохая идея.

Теперь рассмотрим вариант с суммами. Спонсорские 2 млн "отбились" железно, даже обсуждать нет смысла. Такие деньги берутся под гарантии рекламных охватов. Охваты там очень приличные, спонсоры довольны, я думаю.

Теперь 3 млн и 1 млн вступивших. Вы знаете, учитывая то количество внимания, которое они получили "в нагрузку", и скорость, с которой они развивались, ценник нормальный. я бы даже сказал, что вполне успешная кампания. Знакомый сетевик развивал как-то кулинарное сообщество (если я вам его назову, вы вряд ли его узнаете), вложил более 70 000 долларов. Вышел в плюсы, хорошо зарабатывает, но сам факт суммы в 70 000 долларов остался фактом.

Поэтому считаю, что IGM провели хорошую и успешную рекламную кампанию. Именно, если учитывать все факторы, которые назвал выше. Если просто за такие бабки получили бы юмористической аудитории миллион юзеров, то уже было бы не то.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#210

Pantion,

Вопрос: не нарушает ли никаких правил ВК такой пост : "Дарим кеды за репост случайному человеку. Итоги такого-то числа".

А то знаю что группы могут блокировать за проведение сомнительных конкурсов. А если конкурс реальный и победитель реальный , то можно такую рекламу делать ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий