Аффилат повлияет ли?

12
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#11
YaanGle:
1. Санкции нет. Но возможно аффилирование, и в выдаче по запросу будет показывается только 1 сайт из группы. В Вашем случае запросы изначально разные, пересечение может быть только по запросам с наименованием фирмы, или по более общим ("спецтехника" например).

Абсалютно верный ответ.

theextra:
Да, сайты будут аффилиатами (так как принадлежат одной компании), но аффилиат-фильтр наложен будет только на одинаковые запросы (если все сайты продвигаться по одним и тем же запросам), но так как у вас разные тематики, то аффилиат-фильтра не будет, так как запросы разные.

Будет но вам он не важен. При добавлении одних и тех же запросов на все сайты выплывет только 1 сайт из списка.

Делайте - это полезно.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#12
- Romanus -:
KrAB,
Единственное, что вам надо понять для себя - сможете ли вы тянуть много сайтов в конкурентной нише, если задаете такие простые вопросы?

Собственно цель сей затеи следующая: в топе постепенно растет конкуренция, и если раньше были внутренние страницы, в основном, то сейчас уже собственники спецтехники делают свои сайты с "аренда/услуги автовышки/автокрана/самосвала/... в Красноярске" на главной, тем самым вытесняя твою внутреннюю.

Вот тут два варианта (на самом деле еще не принял решение как поступить):

1) увеличить бюджет на общий сайт, прокачивая каждую нужную страничку сильнее;

2) создать под каждый вид сайт из 5-10 страничек;

3) может быть вынести лучше их на поддомены?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#13

KrAB,

Нишевые сайты при прочих равных вытеснят "общие" сайты - это логично.

На нишевых сайтах более качественно и полно охватывается конкретная тема, не размываясь.

Сайты из 5-10 страничек. Не знаю, я бы не создавал вообще. Уже лучше лэндов сделать под каждую услугу.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#14
- Romanus -:
KrAB,
Нишевые сайты при прочих равных вытеснят "общие" сайты - это логично.
На нишевых сайтах более качественно и полно охватывается конкретная тема, не размываясь.
Сайты из 5-10 страничек. Не знаю, я бы не создавал вообще. Уже лучше лэндов сделать под каждую услугу.

Маленькие сайты, что-то наподобие вот такого (для примера взял ЕКБ): spectehnika-ekb.ru avtovishka66.ru автовышка96.рф arenda-mikroavtobusa66.ru

Можно сделать и одностраничники.

Плюсы:

+ можно указать еще один номер телефона (искусственная конкуренция);

+ нужный запрос будет на морде;

Минусы:

- неудобно управлять, изменять, обновлять что-то на большом количестве сайтов

- шаблонный дизайн

Сложно спрогнозировать что выгоднее. Как бы не пришлось каждый из этих новых сайтов еще дополнительно продвигать в топ.

Может быть лучше весь этот новый контент добить на главный сайт, да перелинковочку?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий