"Тиц неопределен" и позиции в выдачи

S1
На сайте с 19.02.2008
Offline
57
475

Добрый день.

Просматривал форуме темы о связи между фильтрам "Тиц неопределен" и ранжированием но не мог найти все нужные мне ответы.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ситуация следующая: есть несколько доменов в международной зоне использовались по продажи ссылок в сапе за что и были наложены фильтры. Вначале АГС с вылетом стр из поиска, а затем, после нововведений яндекса, агс был замене "Тиц неопределен" и страницы вернулись в индекс. Так как дохода с них не было, домены были благополучно забыты. А на днях пришло уведомление о продлении я вспомнил об них :)

Я, собственно бы и не заморачивался бы с ними и забил бы на домены, но:

возраст доменов 7-8 лет;

имена довольно красивые (регились давно :));

есть которые приняты в директ (давно).

Так как сайты создавались 7-8 лет назад контент на них не представляет никакой ценности и 100% не уникален, но в индексе яндекса и гугла страницы присутствуют, а трафик близкий к 0.

Сам вопрос - что делать?

Если сменить полностью тематику сайта - насколько вероятность тог, что сайты начнут хорошо ранжироватся в поиске и получать нормальный траф (соизмеримый с новорегами) в Яндексе?

Или единственный выход (за исключением удаления)- менять контент на буржуйный и использовать сайты тока под МФА?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

АГС за сапу не бывает :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S1
На сайте с 19.02.2008
Offline
57
#2
The WishMaster:
АГС за сапу не бывает :)

Как говорит яндекс:


Мы оставляем за собой право обнулять значение, а также полностью аннулировать тИЦ сайта в одном из следующих случаев:
Сайт не содержит оригинального и полезного контента и создан для манипуляций ссылками на другие сайты (для продажи ссылок).
Сайт злоупотребляет размещением SEO-ссылок, предназначенных в первую очередь не для пользователей, а для воздействия на поисковые системы.
Были зафиксированы попытки воздействовать на тИЦ данного сайта с помощью различных манипуляций со ссылками с других сайтов.

В моем случае первый пункт идеально подходит для фильтра тица.

И, собственно, больше всего интересует вопрос по трафику - будет ранжирование сайта такое же как и у новорега при полной смене контента и отсутствии ссылок? (ТИЦ не интересует в принципе)

Или лучше забыть об доменах...

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#3
The WishMaster:
АГС за сапу не бывает :)

Ага и печень водки не боится;)

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#4
skin123:
Как говорит яндекс:


В моем случае первый пункт идеально подходит для фильтра тица.

И, собственно, больше всего интересует вопрос по трафику - будет ранжирование сайта такое же как и у новорега при полной смене контента и отсутствии ссылок? (ТИЦ не интересует в принципе)
Или лучше забыть об доменах...

ТиЦ неопределен - тот же самый АГС, только идентифициеруется по другому

ТиЦ неопределен - не обнуление или занижение ТиЦа, попрошу не путать теплое с мягким

Не беру и не ищу проекты.
S1
На сайте с 19.02.2008
Offline
57
#5

ОК

То-ест, как я понимаю, простого решения выхода из под фильтра нет и, наверное, нет смысла заморачиваться с доменами...

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#6
skin123:
ОК
То-ест, как я понимаю, простого решения выхода из под фильтра нет и, наверное, нет смысла заморачиваться с доменами...

Если домены не транслиты, то можно повесить бурж-сайты, если они прям красивые, то можно продать.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий