По гуглу практически нет трафика

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
1595

Есть несколько блогов с посещалкой на мед тематику 600-800, строительную тематику 100-200 в сутки сайтам более года, весь трафик идет в основном с яндекса, меня удивил момент, когда посмотрел некоторыми анализаторами видимость сайтов в поисковиках то по гуглу для каждого сайта только несколько страниц и то на 70-100 позиции, по яндексу картина радикально другая, с чем может быть вызвана вообще такая ситуация?

Страницы оптимизировал, прописывал title под запросы, смотрел что бы и в заголовках h1 был запрос, и с других страниц этих блогов делеал перелинковку с анкорами запросов.

Все же на 150 страниц блога видимость у 5-10 страниц и то около 100й позиции все же странно... При том что в яндексе совсем другая ситуация....

Вот например строительны про который речь - stroim-2014.ru

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
roseins
На сайте с 25.06.2014
Offline
32
#1

Возможно, что наложены санкции

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#2
sea_dream:
Вот например строительны про который речь -stroim-2014.ru

В индексе Гугла 1100 стр. При этом ahref показывает 249 ссылок с 54 доменов. Внутренняя оптимизация без продвижения дает малый эффект по СЧ и ВЧ запросам.

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#3

OsirisUA, Кстати я тоже обратил на вопрос количества страниц, не пойму смотрю как прописан файл robot.txt на сайтах с огромной посещалкой, у меня так же... И просматривая другие сайты обратил внимание на то что практически у всех сайтов число страниц проиндексированных гуглом чуть ли не в 10 раз больше чем статей на сайте. Как с этим бороться?

---------- Добавлено 17.02.2015 в 23:29 ----------

roseins, Как это проверить? Хотя контент уникальный, я на этот сайт бывает в неделю пару статей только добавляю и внутреннюю перелинковку делаю, ссылок 30-50 на сапе купил для него. В принципе считаю что санкции не за что накладывать

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#4
sea_dream:
И просматривая другие сайты обратил внимание на то что практически у всех сайтов число страниц проиндексированных гуглом чуть ли не в 10 раз больше чем статей на сайте. Как с этим бороться?

Косяки СMS, robots.txt пишется под конкретную СMS) Если не перекрыть, то будут дубли. В вашем случае посмотрите особенности robots.txt для Wordpress.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#5

Для начала обратите внимание на ваши title. Например "Кухня" для того что бы по такому ВЧ у вас был трафик у вас сайт должен быть ого го. Попробуйте title разбавить по СЧ и НЧ.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6

sea_dream, контент на сайте, когда появился?

N
На сайте с 26.03.2014
Offline
58
#7

Та же проблема.

Новостной узкотематический сайт. Уникальный, качественный, постоянно обновляемый контент, полное отсутствие рекламы и исходящих ссылок.

Сайту 4 месяца, домену 9 месяцев.

Индексация: Яндекс - 200 страниц, Гугл - 237 страниц.

В Яндексе вышел по основным запросам на 12-ю позицию + собирает низкочастотники, итого 150-200 уников в день с поиска, рост.

В Гугле 2-5 уников в день. И вообще никак не растет.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#8

В последнее время даже количество губотов заметно поубавилось. Яботы победили губотов более чем с 2-хкратным перевесом. Биботы уже наступают на пятки губотам.

Происки Абамы?

ЗЫ. 80% трафа у меня с гугла.

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
I2
На сайте с 28.02.2015
Offline
19
#9

на мой взгляд у гугла пока нет доверия к сайту из-за того, что он по его мнению пока еще молодой. Я такое часто по своим сайтам замечал

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#10
sea_dream:
Есть несколько блогов с посещалкой на мед тематику 600-800, строительную тематику 100-200 в сутки сайтам более года, весь трафик идет в основном с яндекса, меня удивил момент, когда посмотрел некоторыми анализаторами видимость сайтов в поисковиках то по гуглу для каждого сайта только несколько страниц и то на 70-100 позиции, по яндексу картина радикально другая, с чем может быть вызвана вообще такая ситуация?
Страницы оптимизировал, прописывал title под запросы, смотрел что бы и в заголовках h1 был запрос, и с других страниц этих блогов делеал перелинковку с анкорами запросов.
Все же на 150 страниц блога видимость у 5-10 страниц и то около 100й позиции все же странно... При том что в яндексе совсем другая ситуация....
Вот например строительны про который речь - stroim-2014.ru

Есть признаки спама по анкору "строим дом" (31%).

Структура ссылочного профиля не естественная (от 90% dofollow), что может указывать на признаки ссылочного спама (покупки ссылок).

В июне 2014 произошло резкое падение количества бэклинков. Снимали ссылки? Были санкции?

Тематика у вас довольно конкурентная сайт молодой. Претензии к контенту - он не оптимизирован, не содержит добавленной ценности. По большому счету в своих статьях вы пишите "водичку". Люди и так это всё знают. Рекомендую присмотреться к этому блогу. Возьмите на вооружение такой же подход. Детально должно быть описано и показано, что и как делать, какие материалы и инструменты использовать и т.п.

И еще... проверьте в инструментах веб-мастеров все зеркала сайта на предмет мер, принятых вручную.

Google News and Google Discover SEO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий