TransIndex-Увеличьте свой трафик всего за месяц на 40%

Александр
На сайте с 08.03.2007
Offline
132
#211
1. Сильно ли грузится хостинг? Итак все время в лимиты упираюсь... Есть возможность ограничить аппетиты скрипта? Например на шареде. Время работы скрипта тоже ограничить?

Нет, хостинг не сильно грузится. Но если вы используйте хранения переводов на (файлах) а не в БД тогда нагрузка может возникнуть так как большое скопления файлов может замедлить считывание если файлов с переводом два три миллиона.

2. У меня пару десятков сайтов с трафиком разного объема и контента, лицензия на человека выдается или как? Не нашел инфы.

Лицензия на использование выдается на один домен. Сроком на один год. По истечению переводы сохраняются. Если подливаете лицензию перевод работает дальше..

3. Все файлы переводов хранятся в папках на хостинге с полной версией HTML файла? Я правильно понимаю что прикинуть примерный вес всех страниц можно если у меня годами на том же Wordpress не сбрасывается кеш и все хранится допустим в плагине wordpress super cache - умножить вес папки на 30 и это будет примерный размер который займут все новые языки?

Касательно веса зависит от исходного объема так сразу ответить сложно. Перед установкой можно выбрать где хранить файлы в папке или в БД. Сохраняются только переводы без html.

4. Зачем тогда база данных?

Что бы не было большого скопления файлов. Работа с БД подразумевает более быструю оптимизированную обработку при больших объемах контента.

6. Можно ли например, чтобы не грузить хост, запустить скрипт на локалке на том же Open server, прописать в хостс файл аналогичный домен с редиректом на локал (по сути с локалки читать сайт под тем же адресом), и запустить генерацию страниц?

При определенных знаниях это возможно.

7. На том же Wordpress - можно ли после перевода произвести более глубокую интеграцию без костылей и загрузить все страницы в базу данных, как обычные посты, чтобы не было отдельных баз, файлов и т.п. ? Все через родной двиг WP.

Возможно, но это не так легко. Надо отдельно обговаривать.

J4
На сайте с 27.03.2011
Offline
115
#212

Два месяца на ответ - браво! Идеальный сервис!

Мою-то проблему решите: после того, как закончилась лицензия и я, не смотря на ваши уговоры, отказался ее продлевать, все переведенные страницы перестали работать -

Error number: 22 Error message: The requested URL returned error: 403 Forbidden

Ошибка

Убедитесь что ваш хостинг настроен верно

------

С сайтом у вас тоже беда - Forbidden

Александр
На сайте с 08.03.2007
Offline
132
#213
Два месяца на ответ - браво! Идеальный сервис!

Для оперативной связи есть скайп.

Не надо подливать масло в огонь. Вам не стыдно? вроде человек взрослый. С вашим сайтом столько возились. А вы сваливайте всё на наш продукт.

Поэтому у вас, видимо до сих пор переведенные страницы в индексе висят) Вы сами отказались продливать лицензию. А глюки, связаны с тем что вы попросили модифицировать модуль для скрытия ссылок. И теперь это надо индивидуально каждый раз при новом обновлении модуля делать.

J4
На сайте с 27.03.2011
Offline
115
#214
SIPURE:
Для оперативной связи есть скайп.

Не надо подливать масло в огонь. Вам не стыдно? вроде человек взрослый. С вашим сайтом столько возились. А вы сваливайте всё на наш продукт.
Вы сами отказались продливать лицензию. А глюки, связаны с тем что вы попросили модифицировать модуль для скрытия ссылок. И теперь это надо индивидуально каждый раз при новом обновлении модуля делать.

Почему мне должно быть стыдно? Я заплатил вам за доработку модуля! В результате он работал кое-как - две недели переводит как ненормальный одни и те же страницы десятки раз, потом неделями отдает ошибку 503. Естественно, я отказался продлевать лицензию - думал, подобный "геморрой" наконец-то закончится.

И, нет, в Скайпе вы не отвечаете оперативно.

SIPURE:
Поэтому у вас, видимо до сих пор переведенные страницы в индексе висят)

Какой в них смысл, если они не существуют? Поисковики планомерно от них избавляются.

Я всего-лишь вас попросил сделать так, чтобы работали ранее переведенные странички, но и этого вы не смогли(

--

Создается впечатление, что плагин живет какой-то своей жизнью: ошибка "Убедитесь что ваш хостинг настроен верно" пропала, теперь все переведенные странички тупо показывают перевод главной.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#215

Судя по всему это машинный перевод Гугла.

Я сравнил несколько страниц на вашем сайте и не нашел разницы с Translate Google, по крайней мере в польском и украинском переводе

Александр
На сайте с 08.03.2007
Offline
132
#216
Эдуардoff:
Судя по всему это машинный перевод Гугла.
Я сравнил несколько страниц на вашем сайте и не нашел разницы с Translate Google, по крайней мере в польском и украинском переводе

Тема уже поднималась. Если интересно можете перечитать топик.

В помощь ссылка на прайс https://cloud.google.com/translate/pricing

J4
На сайте с 27.03.2011
Offline
115
#217

Моя проблема разрешилась! Приношу свои извинения SIPURE: виноват был не плагин, а хостер. Похоже, в дата-центре произошла авария и они по-тихому восстановили сайт, но через одно место. Это выяснилось в процессе переписки - в результате восстановили последнюю актуальную копию и плагин заработал.

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#218

Господа, у вас ошибка на сайте - http://joxi.ru/l2ZQPNocbdvwmJ.

Видимо, качество перевода такое же...

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий