Выбор дропа (сателлит) для продвижение основного сайта

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
1330

Здравствуйте, подскажите есть ли смысл покупать дроп (для сателлита) который скорее всего попал под пингвин или емд фильтры, например домен detectiveagenciesinmumbai.info у него AR 37 и 4 edu домена ссылается.

Но анкор лист очень спамный очень много прямых вхождений, скорее всего он попал под фильтр.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#1

Имхо ни в коем случае - если речь о долговременном продвижении серьезного объекта. Саты по нынешним временам должны быть также как и основной "хорошими" сайтами, в теме и развивающимися. Ну, просто не претендуют на позиции.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#2

видел тут на форуме темы, что если хорошие качественные статьи с ссылкой на основной проект публиковать даже если сайты доноры под фильтрами, то даёт хороший результат.

из моего опыта - очень неплохо чувствуют себя сайты, продвигаемые ссылками с сателитов (дропы).

Главное чтобы сателиты были качественно сделаны, и чтобы при ручной проверке не спалились.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
alacka:
Здравствуйте, подскажите есть ли смысл покупать дроп (для сателлита) который скорее всего попал под пингвин или емд фильтры, например домен detectiveagenciesinmumbai.info у него AR 37 и 4 edu домена ссылается.

Никакого смысла в этом бреде нет.

---------- Добавлено 15.02.2015 в 01:39 ----------

Ark-of-Truth:

Главное чтобы сателиты были качественно сделаны, и чтобы при ручной проверке не спалились.

А если спалятся, то что? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#4

Смысл есть, по моим наблюдениям сайты попавшие под фильтр за ссылки всё равно передают вес по исходящим ссылкам. Фильтр касается лишь самого сайта сателлита а не тех на кого он ссылается. Гугл не может с достоверностью определить что сателлит и донор принадлежат одному владельцу, если они на разных айпи, в разных подсетях и разные whois. Только при полном бане и исключении из индекса за ручные санкции, как правило с пометкой "Агрессивный спам" ссылочное не будет передаваться. То есть нужно смотреть чтоб страницы старого сайта на этом домене еще оставались в кэше гугла на момент дропа. У меня бывало что я купил свежий домен, а он не влазил в индекс целый год, а потом залез. Скорее всего потому, что предыдущий владелец попал под бан, который выдается на какой-то срок и несмотря на то что регистратор домена сменился, гугл санкции не убирает сразу, туговато у гугла с этим, и это печаль для вебмастеров, которые думают что берут свежий незанятый домен, а на самом деле он в банане от предыдущего владельца.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#5
The WishMaster:
Никакого смысла в этом бреде нет.

Если не трудно, можете рассказать подробнее ?

probably
На сайте с 11.07.2008
Offline
86
#6

Раньше пользовался сайтом по подбору дропов в зоне .ru по слову в домене. Не могу найти его, подскажите кто каким пользуется пожалуйста

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#7
probably:
Раньше пользовался сайтом по подбору дропов в зоне .ru по слову в домене. Не могу найти его, подскажите кто каким пользуется пожалуйста

https://www.reg.ru/domain/new/rereg - рушки

http://www.expireddomains.net/ - буржуйские

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий