Конкурсы в группах вк со вступлением в 2 группы

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
2049

Друзья, кто в курсе, как сейчас обстоит ситуация с конкурсами, которые требуют репост записи и вступления в две группы: группу в которой проводится конкурс и группу спонсора конкурса. Насколько это соответствует правилам вк. Читал, что подобное запрещено, но с другой стороны такие конкурсы проводятся повсеместно, а отдельные паблики Бесплатно+название города в целом посвящены подобным конкурсам.

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Avril_ks, многие на свой страх и риск размещают...

Но, вроде бы, можно такую акцию согласовать с ТП.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#2
Avril_ks:
Читал, что подобное запрещено, но с другой стороны такие конкурсы проводятся повсеместно

Интересовалась у них ещё летом этой темой. Сказали, что "нам такие конкурсы не по душе" и прислали ссылочку на этот разъяснительный пост

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#3

bentsioni ну эту ссылку я читал, странно просто тогда как существуют паблики, основанные на таких конкурсах. В бесплатном уже больше 200 тыс чел в тех что по городам тоже по несколько десятков чел везде

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4

На свой страх и риск. Лично я видел и блокнутые сообщества, которые набирались конкурсами. Сам я использую только вот эту оговорку:

Разрешается сделать один репост самому участнику и оставить отметку «Мне нравится» под оригинальной записью с конкурсом;

То есть, конкурс только о том, что рандомно мы разыгрываем то и то, а участником розыгрыша вы становитесь по факту репоста. Репост - это напоминания о конкурсе. Подписываться не нужно тем, кому наше сообщество не интересно:) Во-первых, не размываю показатели (у меня высокая конверсия заказов с 1 подписчика), во-вторых, особо не рискую (да и рисковать ради призоловов смысла не вижу).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий